Автор Тема: Паспорт лошади (идентификационный)  (Прочитано 39413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
ГП "Агентство по идентификации и регистрации животных" готовит изменения в Положение об идентификации и регистрации лошадей http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0362-05. В связи с этим хотелось бы услышать пожелания форумчан, в том числе и по поводу формы паспорта лошади.


Garmata

  • Гость
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #1 : Январь 13, 2010, 08:44:49 »
а те паспорта, что уже сделаны, будут недействительны?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #2 : Январь 13, 2010, 08:46:27 »
а те паспорта, что уже сделаны, будут недействительны?
Ни в коем случае! Просто, на будущее, хотим усовершенствовать.

Garmata

  • Гость
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #3 : Январь 13, 2010, 08:48:48 »
Ааа. Тогда вопрос. Почему на прививки от гриппа выделено столько страниц, а на остальные процедуры - всего одна?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #4 : Январь 13, 2010, 08:59:07 »
Ааа. Тогда вопрос. Почему на прививки от гриппа выделено столько страниц, а на остальные процедуры - всего одна?
Потому что прививки от гриппа, по инструкции, должны делаться 2 раза в год. А на остальные - столько страниц, сколько осталось возможным после создания макета для печати и подсчета стоимости 1 бланка паспорта (старались сделать стоимость паспорта максимально недорогой и доступной). 

Garmata

  • Гость
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #5 : Январь 13, 2010, 09:05:08 »
Понятно. А в новом дизайне собираетесь добавить количество страниц? я ведь так понимаю, что глистогонные тоже заносятся в паспорт?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #6 : Январь 13, 2010, 09:30:10 »
lara

Простите, хотелось бы уточнить про прививки от гриппа. По какой инструкции они должны делаться два раза в год? если я ничего не путаю - то прививки от гриппа - это требование FEI для спортивных лошадей и к пользовательскому поголовью на местах, которое не принимает участие в стартах по конному спорту под эгидой FEI - не имеет никакого отношения...
А вот прививки от сибирской язвы - являются обязательными (и от лептоспироза на неблагополучных от него территориях) - и вместить их на одной странице паспорта такого долгоживущего животного, как лошадь - попросту не является возможным...

Хотелось бы также поднять вопрос об идентификационных паспортах и языке, на котором они написаны - возможно, имеется необходимость дублировать описание лошади на каком-либо иностранном языке?

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #7 : Январь 13, 2010, 09:39:36 »
...я ведь так понимаю, что глистогонные тоже заносятся в паспорт?
вообще, "ветеринарные страницы" пока что рассчитаны только на прививки против инфекционных болезней.

Garmata

  • Гость
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #8 : Январь 13, 2010, 09:44:34 »
lara

А вот прививки от сибирской язвы - являются обязательными (и от лептоспироза на неблагополучных от него территориях) - и вместить их на одной странице паспорта такого долгоживущего животного, как лошадь - попросту не является возможным...


да-да, вот и я про это...

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #9 : Январь 13, 2010, 10:12:47 »
...хотелось бы уточнить про прививки от гриппа. По какой инструкции они должны делаться два раза в год? ...прививки от гриппа - это требование FEI для спортивных лошадей и к пользовательскому поголовью на местах...не имеет никакого отношения...
По ветеринарной инструкции (какой именно, можно узнать в Госкомитете ветеринарной медицины). К пользовательскому разобщенному поголовью лошадей это, конечно, вряд ли относится, но лошади, содержащиеся на ипподромах, в конноспортивных школах и т.п., прививаются дважды в год.
Цитировать
...прививки от сибирской язвы ... вместить их на одной странице паспорта такого долгоживущего животного, как лошадь - попросту не является возможным...
Поэтому и поднята тема: сколько, по-Вашему, страниц нужно для этого раздела паспорта?
Цитировать
Хотелось бы также поднять вопрос об идентификационных паспортах и языке... возможно, имеется необходимость дублировать описание лошади на каком-либо иностранном языке?
Возможно. Это я и хочу от Вас и от других участников форума услышать. Спасибо.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #10 : Январь 13, 2010, 10:20:28 »
По ветеринарной инструкции (какой именно, можно узнать в Госкомитете ветеринарной медицины). К пользовательскому разобщенному поголовью лошадей это, конечно, вряд ли относится, но лошади, содержащиеся на ипподромах, в конноспортивных школах и т.п., прививаются дважды в год.


Я лично такую инструкцию не видела и мои лошади прививаются от гриппа раз в год - еще ни разу у меня не было проблем ни при перевозке животного, ни при оформлении проходного свидетельства, ни при участии в соревнованиях разного статуса.
Все-таки хотела бы уточнить номер постановления - если таковое имеется... Потому как привика от гриппа - требование FEI

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Паспорт лошади (идентификационный)
« Ответ #11 : Январь 13, 2010, 14:16:31 »
У меня инструкция від 21.12.2004  N 142 ( z1652-04 ).
2.1.2. З метою профілактики інфекції проводять щеплення коней
інактивованою   полівалентною  вакциною  проти  грипу.  При  цьому
щепленню підлягають:
     - тварини,    що    належать   кінним   заводам,   спортивним
товариствам, приватним підприємствам та циркам;
     - спортивні  та  племінні  коні,  що  направляються  за  межі
господарств.
     При загрозі  виникнення грипу все конепоголів'я незалежно від
форм власності підлягає вакцинації.
     Обов'язковій вакцинації  проти  грипу  підлягають  усі  коні,
учасники змагань,  на іподромах,  аукціонах,  при відправленні  за
кордон.

Про количество вакцинаций в год вообще ничего не нашла.