Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 112482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #348 : Декабрь 28, 2012, 09:33:46 »
Лично для меня-главное это качества лошади,а не то,какая порода у нее в паспорте записана.
А большинство спортсменов вообще документы не  интересуют ;). Паспорт спортивной лошади можно сделать за короткий срок и небольшие деньги. Для того, чтобы стартовать по Украине больше ничего и не надо. Просто надо дифференцировать "сохранение национального достояния" и "быстрые успехи на спортивной арене".

Я вам больше скажу, можно сделать несколько паспортов на одну лошадь  :rolf:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #349 : Декабрь 28, 2012, 09:38:50 »
Сохранение национально достояния-это замечательно.В идеале буду искать(а чего искать,у меня уже есть :hehe:)настоящих,классных украинцев,но в будущем(а с подобными аттестациями будущее у УВП совсем не радужное) буду смотреть на лошадь,а не в аттестацию...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #350 : Декабрь 28, 2012, 09:49:31 »
Сохранение национально достояния-это замечательно. 
Понимание этого принципиально важно и в сегодняшних реалиях не всегда достижимо. Понимание того, что есть вещи важнее сиюминутного результата.

 :off:
Знаете, в блокадном Ленинграде люди сохранили циркового слона и уникальную коллекцию злаковых в ботаническом саду. А есть хотелось.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #351 : Декабрь 28, 2012, 09:53:53 »
Ан-мудро пишете :yes:
Но покупать ширпотреб только потому,что это достояние-тоже не буду...Те лошади УВП,которые реально были качественными-были мной куплены :yes:То,что будет дальше плодиться(глядя на последние две-три аттестации) и удручающее состояние  большинства заводов-вызывает у меня глубокие сомнения...достаточно вспомнить тему о сдаче целой ставки жеребят от Сандрос Диаманта  на мясо прошлой зимой....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #352 : Декабрь 28, 2012, 09:55:05 »
Вот интересно,в Голландии ,Германии тоже подобное на форумах происходит после керунгов?

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #353 : Декабрь 28, 2012, 10:10:59 »
На форумах - не знаю. Но между собой бывают не довольны и говорят про это. Но у них судьи - это должность выборная и каждый член Ассоциации в праве подать жалобу на компетентность судьи. При этом надо дать очень чёткую аргументацию с чем не согласны.
Так же на кёринге в Голландии баллы не выставляют. Поэтому никто не знает, кому именно не понравился жеребец.
В компетентности судей там мало кто сомневается, т.к. они ежегодно оценивают от 3 до 5 тыс. лошадей. При этом для повышения  квалификации и опыта они ездят на кёринги в другие страны.
А кто из  членов украинской аттестационной комиссии может похвалиться таким опытом? Никто дальше Украины и России не выезжал.... А про количество оцененного поголовья вообще говорить не стоит...

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #354 : Декабрь 28, 2012, 10:33:04 »
Давайте обратим внимание. Голландцев кто-то осуждает или принижает их достоинства за то, что они на своих матках и лучших Немецких жеребцах достигли результата лучше Немцев?
 А страх потерять свои крови (то есть УВП) это тоже смешно, давайте посмотрим какие там в корнях крови., окажется все те-же Европейские.
 А если сегодня бы создавалась порода УВП, то в нее бы вошли Немецкие, Голландские и ЧК жеребцы, то-есть лучшее (даже не было-бы РВ, так как там сегодня тоже нечего брать). Так что мы обожествляем?!     Давайте будем практичными! и будем гордится результатам и доходами.
 А иначе будем балансировать между выживанием породы и стыдом за ее качество!!     

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #355 : Декабрь 28, 2012, 10:35:36 »
По данной методике длина шага оценивается как критерий захвата пространства, кроме того оценивается и ритм, парадность, импульс, равномерность аллюра, каденция, равновесие, прямолинейность лошади, темперамент, т.е. целый комплекс признаков, за которые затем и ставиться оценка.

+1

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #356 : Декабрь 28, 2012, 10:37:24 »
У меня вопрос. Давайте предположим, что есть абстрактный жеребец исходной для УВП породы, с экстерьером, соответствующим типу УВП, с доказанной работоспособностью. Существует ли на Украине механизм заочной аттестации такого жеребца, с внесением в ГПК, как жеребца, аттестованного для породы? Не секрет, что ни у каждого конзавода есть пару сотен тысяч евро для покупки коня. Были ли у нас случаи такой аттестации?

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #357 : Декабрь 28, 2012, 10:38:42 »
Давайте обратим внимание. Голландцев кто-то осуждает или принижает их достоинства за то, что они на своих матках и лучших Немецких жеребцах достигли результата лучше Немцев?

Согласна
Огромные успехи в селекции KWPN  говорят растущим числом KWPN  под седлом ведущих всадников и тд ,но,не следует забывать, что часто экспорт таких жеребцов по сути является возвращением на родину германских линий и др.линий
В тч целенаправленной племенной работы по созданию сем-в нет и заводчики KWPN часто привозят кобыл из-за границы (ганноверские и тд)

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #358 : Декабрь 28, 2012, 10:41:33 »
По данной методике длина шага оценивается как критерий захвата пространства, кроме того оценивается и ритм, парадность, импульс, равномерность аллюра, каденция, равновесие, прямолинейность лошади, темперамент, т.е. целый комплекс признаков, за которые затем и ставиться оценка.

+1
При этом оценка ставиться одна, а признаков целый комплекс. И каждый из них имеет свою наследственность и корреляцию. Лошадь может иметь длинный парадный шаг, хороший темперамент, но при этом проблемы с другими показателями. А другая лошадь, которая будет сбалансированная, с хорошим импульсом, но при этом не сможет по прямой ровно прошагать (нервы, смена обстановки) получат одинаковые баллы. Но для селекции эти лошади не равнозначны.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #359 : Декабрь 28, 2012, 10:44:45 »
Давайте обратим внимание. Голландцев кто-то осуждает или принижает их достоинства за то, что они на своих матках и лучших Немецких жеребцах достигли результата лучше Немцев?

Согласна
Огромные успехи в селекции KWPN  говорят растущим числом KWPN  под седлом ведущих всадников
Кто принижает достоинство?? Голландцы большие молодцы :yes:. Сохранили свое национальное достояние, а также создали породу, на которой стартуют ведущие всадники.
Почему бы нам не сделать тоже самое ;)?