Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 112367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #480 : Январь 14, 2013, 10:33:57 »
Но за 8 лет страна не смогла подготовить 4 -х украинских конкуристов?!
Могу предположить, что либо стране это не нужно, либо в стране нет необходимых условий для развития спорта высшего уровня.


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #481 : Январь 14, 2013, 10:49:30 »
Но за 8 лет страна не смогла подготовить 4 -х украинских конкуристов?!
Могу предположить, что либо стране это не нужно, либо в стране нет необходимых условий для развития спорта высшего уровня.
либо и то и другое сразу  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #482 : Январь 14, 2013, 10:55:29 »
Но за 8 лет страна не смогла подготовить 4 -х украинских конкуристов?!
Могу предположить, что либо стране это не нужно, либо в стране нет необходимых условий для развития спорта высшего уровня.
Так мы все в одних условиях и спортсмены и конюхи и эксперты и селекционеры. Никто, ни Германия, ни Нидерланды ни какая - либо другая страна не будет решать за нас наши проблемы и создавать нам другие условия. "Разруха не в клозетах, а в головах".

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #483 : Январь 14, 2013, 11:04:56 »
An, ты права.  :off:Но самое обидное, что в своей родной стране я никому не нужна и гораздо комфортнее чувствую себя в чужой. В этом я лично вижу разницу. (это к вопросу о спортсменах, когда хочешь чего-то большего чем просто "кубки двора", хочешь научиться, развиваться, то в друг странах почему-то больше возможностей даже для "чужих", чем в своей родной для "своих")
А на счет породы, это действительно здорово, что при нынешних условиях есть еще энтузиасты, готовые вкладывать в ее развитие. Но лично я проблему вижу не в лошадях, а в системе, пока у нас все гнилое прогресса не будет.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #484 : Январь 14, 2013, 11:10:16 »
An 100 %!
Что такое "страна" - это мы с вами... И не кто другой!
Онищенко нужны были хорошие спортсмены, он эту проблему для себя решил.
Спортсмены ищут хороших лошадей и находят независимо от породы!
А вот те, кто бьют себе в грудь во спасение породы "украинская верховая", что сделали?
По численности порода уже не дотягивает и до породной группы. А теперь ещё и поголовье сокращается в госзаводах до 20 маток в каждом заводе.
И состав комиссии - это всё те же  "борцы" за сохранение отечественной породы...


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #485 : Январь 14, 2013, 11:19:56 »
Онищенко нужны были хорошие спортсмены, он эту проблему для себя решил.
Онищенко нужна командная медалька с ОИ на стену :blush: Все люди, ничего такого.... если бы человек еще помнил, что он является президентом федерации конного спорта Украины и в силу своих прямых обязанностей должен способствовать его развитию.



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #486 : Январь 14, 2013, 12:09:45 »
Я ничего не имею против иностранных спортсменов с украинскими паспортами. Но за 8 лет страна не смогла подготовить 4 -х украинских конкуристов?! Чисто гипотетически могу предположить, что подготовить спортсмена проще, чем получить уникальную лошадь. 
В одном из интервью Мурашова Ирина Ивановна сказала,что ,при наличии хороших лошадей и тренера на подготовку хорошего всадника надо минимум 10 лет...Онищенко проще и дешевле(быстрее)купить все готовое.А растить хороших всадников,вкладывать в них время,деньги и силы-неблагодарное занятие
Проще-купить...увы..

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #487 : Январь 14, 2013, 12:58:52 »
Как все печально, однако...
У меня сынишка подрастает, сижу и думаю, - даже при своей огромной любви к лошадям, уважении к нашим спортсменам и стране, я бы не хотела, чтобы он профессионально занимался конным спортом. Честно, обидно и за страну, и за поголовье, и за спортсменов...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #488 : Январь 14, 2013, 13:05:04 »
Мы опять уходим от темы селекции и аттестации в посыпание чужих голов пеплом: как все хреново в стране и кто в этом виноват.

То, что система подговки всадников утеряна, понятно и так. Тренеров нет, соответственно, нет лошадей, которые могут обучать всадников, их просто некому готовить. Но это другая тема.

Вопрос к селекционерам другого характера: кто ваш потребитель? Мясник или спортсмен?   

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #489 : Январь 14, 2013, 13:14:28 »
Я бы сформулировала вопрос по другому - что делать, чтобы УВП вернулась былая слава? С конкретными предложениями, так сказать.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #490 : Январь 14, 2013, 13:22:03 »
[ А теперь ещё и поголовье сокращается в госзаводах до 20 маток в каждом заводе.


Ну вот по этому поводу плакать точно не стоит, особенно если эти 20 голов действительно достойны быть матками.  Отбор - необходимое условие селекции и прогресса породы.  Кроме того, если на этих 20 маток останется то же количество корма, что раньше делилось на 40-60-скока там их было, то у УВП появляется шанс...  При условии, что будут использоваться действительно классные жеребцы, а не как обычно... 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #491 : Январь 14, 2013, 13:35:01 »
Ну вот по этому поводу плакать точно не стоит, особенно если эти 20 голов действительно достойны быть матками.  Отбор - необходимое условие селекции и прогресса породы.  Кроме того, если на этих 20 маток останется то же количество корма, что раньше делилось на 40-60-скока там их было, то у УВП появляется шанс...  При условии, что будут использоваться действительно классные жеребцы, а не как обычно... 
Я согласна. Только вот у меня вопрос, почему такая странная регламентация 20-60 или сколько там голов? А не кобылы, получившие по бонитировке Х баллов? Если завод имеет 23 хороших матки? 3 в сервилат?