Автор Тема: Как я стала собой!  (Прочитано 81561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Как я стала собой!
« : Январь 14, 2011, 17:31:02 »
Читаю ваши дневники в свободное время и решила создать свой-вдруг кому будет интересно?! :hehe:

Я живу в Одессе.В частном секторе,вместе с нашей молодой семьей.Я,мой муж,наш ребёнок и Серый,он же Земляк.

Ну,начну я издалека начала своей конной жизни.У нас в переулке,когда мне было2 года жили две лошадки.Грета и Звёздочка,это была мать-кобыла и жеребенок около года.Жила Грета давно до моего родения,но запомнилась с ними только две картины-как моя мама и выносила попить,а ухаживали за ними все,брезгливых тогда не было,вот я помню как они паслись возле моего дома,мама и поила,и я помню как девочка,которая ездила на Грете взяла меня к себе в седло посидеть.Я чётко помню что очень страшно стало,высоко,я заплакала и меня сняли.Это был первый мой конный опыт.
Позже лошади пропали,мама мне тогда сказала что их втихоря сдали на мясо,до сих пор соседка их хозяйка бывшая и видит меня,проезжающую на коне и удивляется-какие они красивые бывают?... :madgirl:
Мне их было всегда очень жаль,ведь именно благодаря этому случаю я за ними стала скучать...и чем дальше тем больше...
Позже,классе,этак,в пятом все в классе девочки,помню,ходили после уроков с мамами на уроки верховой езды,я им страшно завидовала,ведь на то время позволить себе такую роскошь не могла-мама за меня боялась,да и денег не хотела давать на это.Ну и тогда я себе решила твёрдо-конь у меня будет,это лишь вопрос времени. :max:
Время шло,а лошади так в моей жизни и не появлялись.
И вот однажды я узнала что соседка,старше меня лет на 10,ходит на ипподром и берет там лошадей кататься,она меня пригласила с собой,это тогда стоило 10 грн в час и мама мне наконец-то выделила деньги на это,отпустила меня с ней(её зовут Света),ну и мы поехали,помню,прямо помню как долго мы ехали,хоть это и заняло от силы пол часа,но это было ДОЛГО,ну вы меня все понимаете :hehe:
Мы приехали,мне подседлали самую спокойную лошадь-Желанную паузу(сокращенно ее звали ЖОПА),рыжую кобылу орловской породы,и вывели меня на корде,я страшно растроилась что на корде,ведь Света уехала на круг,и я тоже хотела :sarcastic:
Хоть и не понимала что ничего с лошадью я не смогу там сделать)))))))
Ну,первое занятие я большее время обнимала эту кобылку и шагом ходила.На следующий раз меня пустили уже одну в леваду кататься,и я там училась фактически сама всему.Падала,много-много раз,отряхивалась и с ещё большим рвением садилась обратно!Ведь так хотелось хоть поскорее поехать уже со Светой на круг! :hehe:Ах,эти амбиции,где же они делись?))))
Ну и пошли годы,я ходила,редко,но целеустремлённо,каталась на рысаках,познакомилась с Жемчугом ,братом первой кобылы,и я уже села на одного коня,на котором занималась долго,А до него я сменила много разных лошадей,Помню отрывками их клички-Беспечность,Гид,Иволга,Жемчужина...
Вот Беспечность

А Жемчуг был красавец-вороной орловский рысак,никогда не было у меня от него ни одного синяка,ни одной ссадины,он был ласковый и добрый,насколько я его запомнила...(хоть и кроющий)
У меня есть фото всех их,но бумажные к сожалению((
И помню,пока мне седлали жеребца я ходила по конюшне и кормила лошадок-их было очень много,но я никого не пропускала,хоть по чучуть,но каждому дам! :hehe:
И прошла в конец конюшни,а там стоял огромный серый в яблоках красавец,длинная грива,шикарный хвост,гордый,ничего у меня не взял,только свечить начал почему-то...он был страшный...
Но ТАКОЙ красивый... :nu_nu:
Вот так мне запомнился красавец Корифей.Уже сейчас я видела его кличку в именах родителей испытуемых рысаков.
А тогда я думала что он частный,к нему заходил только один мужчина и чистил его...
Ну,поехали дальше.
Каталась я,значит,на Жемчуге и как раз перед планируемым походом у нему моя мама в газете увидела *приз в честь 115-летия одесского ипподрома* Там была маленькая вырезка,которая хранится по сей день у меня и написано было что приз выйграл вороной рысак орловской породы Жемчуг!!!)))))
Я на следующий день прибежала к нему,увидела на деннике *розочку* и,только собарлась заходить к нему,как меня остановили-сказали что он бегал в леваде и сломал ногу,теперь ждёт отправки на завод.Я испугалась что на колбасный,но меня успокоили-он выйграл и теперь будет отдыхать с кобылами и лечиться.
И в тот же день меня посадили на Факта-он стоял 2 недели,у моего тренера спрашивали справлюсь ли я,она сказала что справлюсь,я загордилась и ещё бодрей поехала на круг на Факте-первый круг он вместо шага пытался выйти в рысь,я держала и под конец первого круга он таки вышел в рысь,потом в мах,потом в каръер,остановить его было не возможно-он чучуть притормаживал и тут же выпрыгивал как пружинка ещё быстрей,проносясь мимо тренера я услышала-поворачивай и крути его на месте-я попыталась это сделать и поняла что ничего не выйдет-приготовилась прыгать с него и он меня внезапно вынес на асфальтовую дорожку,резко затормозил и я упала...в момент падения видела как он уносится в конюшню,открыла глаза-ко мне подбежала тренер и помогает встать,я потеряла память примерно на час,потом она вернулась,но я сказала что больше на него не сяду,и поехала домой-побитая и грязная))))
С тех пор у меня начались тошнотворные головные боли и длились они около 4 лет,потом сами прошли...
Недели через две я пошла с собакой гулять на склон и увидела двух лошадок,мирно пасущихся.Гнедую без ничего и серую,которая ржала на привязи,я подошла гнедую погладить,а она на меня напала-схватила за локоть и за бок-следствие-гематома на пол тела...

Вот она,эта кобыла,которая меня укусила)))
Ну,в общем,после таких событий я год не подходила к лошадям вообще.Не было страха,просто не хотелось.
Тем временем я познакомилась со своим будущим мужем.И училась уже в училище.Там я познакомилась с девочкой,которая меня отвела кататься на ипподром,но уже к частникам,и в тот же день я договорилась с хозяйкой о работе в прокате.Это был парк Победы.
В первый день мне дали Элю,кобыле первый день одели трензель,я даже не помню сколько ей было,но маму она звала жалобно,свечила,прыгала,вырывалась,и мама ей кричала в ответ,хоть и были на расстоянии метров 20 максимум :hehe:
Ну,когда она успокоилась хозяйка куда-то ушла,а я её пасла.Я очень наслаждалась,стоя рядом с лошадью,мне нравилось смотреть как она ест.Пусть молодая и глупая,но она ЛОШАДЬ :sarcastic:
Ну там я потом работала на пони,а позже и на лошади.
Вот лошадь,на которой я проработала дольше всего

У меня много фото лошадей этой хозяйки,но без её разрешения не хочу их выкладывать-вдруг она против будет? :hehe:
Кобыла эта мне запомнилась тоже надолго.Запомнилась умной лошадью,которая любит побегать)))
Работать с ней было спокойно,но меня всё тянуло к Мише и Бизеле-они были характерные,заводные,молодые...Но работать на них я встала только осенью,в конце сезона.Потом я ушла от-туда.Мне надоел прокат,я устала от парка,деньги мне нужны не были,я ходила туда из-за лошадей,а общения почти и не было-только работа,и я ушла...Потом отдохнув стала пытаться утроиться в разные конюшни ипподрома-помогать,хоть убирать,хоть что-то,лишь бы давали кататься,общаться,пасти и гулять с ними))))
И меня подловил Олег,этого человека знают многие :hehe:
Он мне предложил работать у него,а потом началась какая-то муть-не сегодня-завтра-не завтра-через неделю и так далее...И я заговорила о том что хочу лошадь,тут он говорит что вот на мясо сдают 4х лошадей и повел показал их.Это был Жарт,Киплинг,Земляк и Спичка.Первые три орловцы,кобыла русская рысачка,но мне всегда больше нравились орловцы.Я с них начинала.
И вот Жарт был белоснежный,с щучим профилем,похож очень на араба,но беспокойный очень,Киплинг красивый вороной,похож на Жемчуга,но очень маленький,как,в прочем и Спичка.Она тоже была вороная.
А вот когда я зашла в денник к серому в темных яблочках Земляку,он мне запал в душу,он ко мне потянулся,понюхал и ушел,но он из жеребцов был самый страшненький...Но просто запал)))))
И тут Олег мне говорит что может продать мне его за 2000 грн.
Я на радостях поверила на слово-он мне ещё сказал что можно приходить его пасти.На следующий день я пришла его пасти-у Олега были два мужчины,он им пел ту же басню про 2 тысячи только за Киплинга.
Они ему дали  тысячи и на следующий день его уже не было и вечером он мне позвонил с вопросом*будешь покупать коня?*,тут трубку у меня забирает муж(на то время будущий)и задает ему вопросы про документы...Вот тут-то он и спалился...То будут,то будут,но не сразу,то не будет,потому и так дешево...в общем мы поняли что это развод.
И я пришла с морковкой к Земляку и договорилась с бригадиром что он мне разрешит его выводить пасти.Сейчас продолжу))))


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #1 : Январь 14, 2011, 18:04:56 »
Ну и около месяца,во время поисков денег и способов уговорить маму я ходила к нему,часами с ним общалась,пасла,в деннике общалась,привыкала к нему в общем.
Пошла работать в городской прокат,проработала целую неделю и лошадей укололи,они встали на 5 дней.
А конзавод за Земляка сказал заоблачную цену-10 000 грн.И ни о каком мясе и речи не было,сказал что производителем станет если не купят...Ну,это уже не важно кем и чем он мог стать,но таких денег у меня не было.Потом скинул до 7ми тысяч,стала искать 7 тысяч,нашла,но денег на сбрую бы не было,и я растроилась,и за 2 дня до отправки лошадей мне звонит бригадир и говорит приехать,я приехала,он сказал срочно подойти к директору ипподрома.Тот спросил-сколько ты можешь дать за коня?-я сказала 5 тысячь,он позвонил в конзавод и сказал чтоб завтра утром деньги уже были.Я караулила с папой уже с раннего утра,оплатила и побежала жеребца поздравлять с обьединением в одну семью)))))
Потом зашла к тому коню,с которым неделю проработала-с морковкой,извинятся за такое короткое общение,потому что он меня успел полюбить,а я его.Конь ко мне даже не подошел,и к себе не подпустил-очень сильно обиделся,хотя всегда встречал ржанием.. :(
Ну и через несколько дней я таки подседлала Земляка,это был ужас-боялся всего-голубей,людей,машин,деревьев,ВСЕГО...Но главное-меня он не боялся :glad:
Его фото сразу после покупки

А вот через месяц.(под седлом он конечно,смотрелся хуже :hehe:)

А вот через 3 месяца

А вот через 4 месяца

Пол года

8 месяцев


Позже напишу остальное)
И довыкладываю фото-историю)))

Анютка

  • Гость
Re: Как я стала собой
« Ответ #2 : Январь 14, 2011, 19:19:38 »
С дневнечьком Евгения)

Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #3 : Январь 14, 2011, 19:34:54 »
С дневничком) я в читатели)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #4 : Январь 14, 2011, 19:40:51 »
А, ну вот я Вас в лицо и увидела, наконец.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #5 : Январь 14, 2011, 19:52:09 »
Пасииба))
Сэйва,в жёлтом не я))))А на остальных-я))
И что,знакомы?А то я Вас не знаю...только отсюда)))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #6 : Январь 14, 2011, 21:52:58 »
ну вот и с дневничком  :sarcastic:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #7 : Январь 14, 2011, 22:00:32 »
На фоте через 4 месяца он смачненький вышел :()

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #8 : Январь 15, 2011, 07:17:07 »
Destrie,спасибо :sarcastic:
Да,через 4 месяца он был уже лучше,но всёравно подросток :sarcastic:

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #9 : Январь 15, 2011, 13:33:28 »
С дневничком!
записываюсь в читатели!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #10 : Январь 17, 2011, 18:48:18 »
Ну,в общем,продолжим.
Это так же спустя 8 месяцев на ипподромовском поле.С моим мужем.Оцените фото)))

И примерно в то же время я познакомилась с человеком,который глобально изменил суть моей работы с конём,помог усовершенствовать сбор,который уже чучуть начали учить,просто сдавал  затылке,а он помог научить спиной работать,ногами,хоть учил сначала его ездить сам конь.Этот человек сел в седло за 2 месяца полностью-держался как приклееный,к тому же мог договориться почти с любой лошадью,и успешно это делал,вот и с Земляком он договорился.
Вот они(фото этого лета,тогдашних фото нет)

Правда тогда случилась неприятность-он проявил первый раз агрессию,вот тогда-то я и узнала что это не кошечка,поняла что одними пряниками здесь не получится,он подкрался сзади,встал на свечу и треснул меня передней ногой по плечу,плечо болит по сей день... :madgirl: Тогда мы его лупили в прямом смысле этого слова,потому что напал очень злобно...
Ну вот и после того как поставили его на место,начали учить сбор,исправлять галоп рысачий,советовались со всеми,работали,потом уже я забеременнела,вышла замуж.А с этим договорилась отдать коня ему на зиму полностью-он за ним ухаживает,работает,а я помогаю что могу.До конца весны.
Фотоотчёт с зимнего периода и весеннего до родов :hehe:





Продолжу позже h:hi:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #11 : Январь 17, 2011, 18:52:58 »
классные фоты! :max: