Автор Тема: Новый девиз: Легко, Весело и Быстро! :)  (Прочитано 210875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
я думала, что "4 однокурсника" разовьют историю до "она уже упала/она там мс/она там скачет полями-лесами/у нее свои лошади/свой конзавод" ну и пр.. :hehe:
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Я когда читать начала, тоже подумала об этом....


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:
Не... Те четверо кого посвятила всего лишь похвалили... А прочие видимо решили что такой чести я ещё не удостоилась :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Но было что-то что разозлило. Я конечно понимаю что не все люди одинаковые, и кто-то любит лошадей, кто-то к ним равнодушен, но вот одну барышню в группе я сегодня готова была бить ногами :aggressive: Она минут 15 на всю глотку распространялась о том что лошади - это тупые, безмозглые животные. Что они воняют, что от них никакой пользы в наш век, что возиться с ними это маразм и она вообще не понимает как можно тратить на это время и "тусоваться с тем что должно быть колбасой" >) ...
Понимаю что слушать подобное такая же глупость как обращать на это внимание, но :madgirl: Ладно, могу простить всё что касаеться нас человекафф, но кони... Тупые животные? :cry: :shocked: :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
барышня к себе просто привлекала внимание, скорее всего  :smile3:
а насчёт тупости - кони разные бывают  :sarcastic: как по-человечески умные, так и совсем безмозглые..

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Бывают и люди глупые, бывают собаки, как говорят в каждой бочке меда своя ложка дегтя.
У нас у знакомой собачницы с огромным стажем, была шикарная овчарка, умная, бывало смотрит на тебя и кажется вот - вот заговорит, свели ее с шикарным овчариком, под стать ей, и в помете все щены хорошие были, а одна дура дурой, ни команд, ни воспитания, хамка одним словом. И выросла такой же как была, так умум разуму ее и не научили. :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Она минут 15 на всю глотку распространялась о том что лошади - это тупые, безмозглые животные. Что они воняют, что от них никакой пользы в наш век, что возиться с ними это маразм и она вообще не понимает как можно тратить на это время и "тусоваться с тем что должно быть колбасой" >) ...
так надо было ей сказать..." ага я сама не понимаю, чего люди с тобой общаются,это же пустая трата времени!..."
уверена, как отрезало бы!  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: Возьму на вооружение.

Итак, завтра с утречка в Аргамак. Понимаю что ничерта не помню и даже не знаю смогу ли по людски лошадь вычистить :hehe: Буду чайничком! Учиться тому что по настоящему интересно - это удовольствие. Так что чайник эт для меня! 8)  :sarcastic:
Надеюсь не задолбаю тренера, и не свалюсь с лошади от такой радости что на нее пустили :girl_haha: Впрочем и эт надо попробовать, ни разу ж не валялась ещё... Видать кони всё умные попадались, не давали упасть :smile3:
Посмотрим завтра, каков из меня юный наездник :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: всадник..
наездник эт за рысаком в качалке сидит..

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
:sarcastic: всадник..
наездник эт за рысаком в качалке сидит..

 :sarcastic:
Я ж говорю я чайник :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Правильно, учите меня! Воспитывайте, что б стыдно не было  :smile3: :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Все навыки, которые человек преобретает в детстве, вспоминаются.У кого-то быстрее, у кого-то медленее.  :yes: Но я верю, что у вас всё получится. Вы только не стесняйтесь спрашивать у тренера что да как. В Аргамаке замечательные люди!  ;) Я там вообще впервые лошадь чистила - мне всё показали, рассказали, объясняли почему так можно, а так нельзя.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Вот поэтому мне Аргамак заранее нравится. Просто мне интересно не только в седле научиться держаться и при этом клушей не выглядеть, мне интересно всё! 8) По крайней мере всё что влезет в мою голову. Конечно не сразу а со временем...  :hehe:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Пердставте себе картинку: плетёться по тротуару девочка. Ноги отдельно от туловища и похоже не решили что именно им делать, руки вообще отключились, и взгляд такой блуждающий-блуждающий... Это была я. Встретивший меня знакомый решил что я под какой-то гадостью :hehe: Я всего лишь шла из Аргамака...
Утро началось с дождя. Ну всё думаю, накрылось моё первое занятие :glare: Но так ж блин хочеться! Неееее... Пойду! Хоть познакомлюсь, сориентируюсь... Всю дорогу в метро представляла себе как выхожу - а там солнышко! И вот я на почтовой выхожу, а там... Солнышкоооо 8). С такой радости я резвенько преодолела расстояние до Пешеходного моста и сам мост, а вот тут зависла... Поддавшись интуиции вышла прямо на Аргамак :smile3: Певая яркая картинка - четыре здоровые псины валяющиеся в опилках с таким пофигизмом, буд-то мир дишит для них. Эти тела надо было видеть :girl_haha:
Тренер сразу очень понравилась (занималась со мной Лена), уговорились что она со мной занимаеться так, буд-то я вааще коня в глаза первый раз вижу... Очень понравилось то, что доступно и понятно обьясняют всё что только можно. Да и вообще, само место очень понравилось и атмосфера, хоть и растерялась с непривычки.
Подседлали мне конечно... Рамиру :sarcastic: :girl_haha: Я не сопротивлялась. Я была ЗА! Хоть как в итоге оказалось, и Рамирка может показать характер. Без проблем взгромоздившись в седло и выехав на площадочку я начала постигать "премудрости" :hehe: Ну может для кого-то это всё и элементарные вещи, как дишать и ходить, но я то чайник! И самым сложным оказалось одновременно контролировать свою спину( выпрямить), коленки (прижать), руки (локти к талии), повод (подобрать), пятки, голень (прижать...Да какое там прижать! Я её сама не чувствую, а Рамире эт вааще, що причудилось!), плечи ( стопятое повторение "расслабь плечи"), и что б это я выбирала куда мы едем а не Рамира... Не.. По отдельности я с этим более менее справляюсь, а вот вместе... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Потом меня научили ездить рысью (если это можно так громко назвать) и я даже получала от этого кайф, хоть подозреваю что со стороны это смотрелось... Мммм... несколько неуклюже :rolf: Потом я пробовала стоять на стременах на рыси (не запомнила как это правильно называеться), у меня временами даже получалось и меня даже хвалили :blush: Я меняла направления, немножечко поездила без стремян (не на рыси конечно), и по коменде тренера меняла шаг на рысь либо же останавливалась. Короче довольна как слон! 8)
 Правда 2 вещи меня напрягают. Первое - это повод. Я никак не могу с ним разобраться! Лена говорит подбери, я подбираю и вытягиваю вперёд руки, а принимаю руки к себе отпускаю повод. Мне всё кажеться что я его слишком сильно тяну, а оказываеться наоборот, но я боюсь сделать больно лошади. Короче я с ним не раздуплилась :madgirl:. Второе, это то, что находясь в седле я перевожу всё внимание либо на то как я энергичненько там трясусь и что делаю с руками ногами, или на то куда мя везёт Рамирка... А Рамирка хоть и везёт по кругу, но стремиться его сделать поуже, поуже... вот тут уголок срежем, и вот тут коряжка, обойдём коряжку :sarcastic:... В итоге неправильно как-то получается :girl_haha: А когда я сосредотачиваюсь на вопросе кудаж мы едем и как заставить Рамиру сделать то чего я хочу, забываю про всё что надо делать в седле...  :(
Под конец Ромка решила показать кто таки в доме хозяин, и по дороге в конюшню, когда Лена отошла вперёд, решила что мы поедем не туда а сюдааа... Я сначала растерялась ( такая спокойная лошадь и тут на те!), попробовала деликатненько её уговорить... Куда там! Уговорить :sarcastic: Трижды ха-ха! Лена мне кричала что-то про то что б я сильнеее натягивала повод, посылала Рамирку, я деликатничала и мы минуты три крутились на месте. В итоге я обиделась и таки проявила "грубость"( таки натянула сильнее повод и почувствительней послала Ромку), Лена посмеялась, а я добилась того чего хотела.
Вернувшись на землю обнаружила что ноги у меня есть, но они меня послали... Далеко и надолго :sarcastic:  Но я таки расседлала лошадь под Леныным руководством и даже завела в денник :hehe: Под седлом чуть не упала :rolf: Я сама мелкая, а оно зараза тяжелое... Еще покрутилась там, посмотрела и поползла.... Домой... Это было не легко... :sarcastic: Мысль о том что б добраться до метро казалась... не побоюсь этого слова ужасающей. Поэтому я долго смотрела на водичку на пешеходном... Очень долго :sarcastic:
А ещё видела подопечных Black Unicorn. Фризище просто поразил! Он лежал когда я заглянула в денник, но когда он встааал.... :shocked: :love: 8) Я дышать забыла! Такой он красавец!!! Но в самоё сердце меня поразил её же Курган. У этого коня такие глаза, что в него можна влюбиться... Без шуток.
Ещё меня там всю облизали и чуть не сьели часть волос ( серый конь, не запомнила кличку, на О кажеться). В общем всё прекрасно. Осталось пережить завтра крепотуру и дождаться четверга...
Жизнь прекрасна! 8)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Первым делом, как пришла - решила посмотреть есть ли уже впечатления в вашем дневнике о первом занятии. Читала - как про себя саму!  :yes:

Мой совет: если получается, приезжайте лучше в будние дни. Тогда действительно меньше людей и тренера не такие загруженые