Автор Тема: Неожиданная находка. Айва.  (Прочитано 45509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #12 : Октябрь 13, 2014, 11:44:24 »
А потом мы учились жить вместе.
Айва боялась всего. Поначалу я ее пасла, потом - привязывала. Но в первый же раз Айва запутала ноги и наделала себе подседов (если я правильно написала это слово) кордой. И я боюсь не боюсь, а брала ногу и смазывала спасателем. Зажило, кстати, очень быстро и без последствий. А я научилась требовать ноги, крючковать их и смотреть за состоянием. В следующий приезд кузнеца проблем с расчисткой уже не было - стояла как зайчик.
Что бы избежать подседов купили цепь. Тут вообще был уморный случай.
На первый или второй раз прицепила я ее ну и не отхожу далеко. А прицепила на склоне - там дерен многолетний - чистейший пырей да разнотравье. Но ей оттуда не видно дом  --  волнуется. В общем пошла я вниз, Айва паслась, паслась, тут смотрю - мечется, прыгать начала и... упала.  Все думаю. Что-то страшное. Бегу к ней, сердце в пятках - прибегаю - лежит. Каким-то образом спутала задние ноги. Лежит, ноги вытянула, голову откинула, глаза закрыла... У меня паника - убилась кобыла! А она голову чуть подняла, глянула на меня скорбно и опять откинула, глаза закрыла. У меня слезы на глазах, я бегом ее распутываю, цепь снимаю, причитаю над ней. Айва так ножкой повела - одной, второй - свободны! Прыг на все 4, как кошка стряхнулась и преспокойно отвернувшись начинает пастись. А я стою и офигеваю...


Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #13 : Октябрь 13, 2014, 12:00:43 »
Пока добавлю последние фото от Маши, а потом будет время вернусь к воспоминаниям...




Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2014, 12:04:31 »
Какая красотка Айвочка)),а это мама ты меня на цепь поставила как ты могла)))вот и решила мамочку обхитрить, чтоб с привязи отпустили ))))

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #15 : Октябрь 13, 2014, 12:12:43 »
Айва просто красавица, очень яркая и необычная кобыль!!!! :yes: Я тоже с самого начала следила за ее темой и очень рада, что она обрела такой дом :glad:

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #16 : Октябрь 13, 2014, 16:07:58 »
Да-да,я тоже в ПЧ. Следила за её жизнью и у Лизы в дневнике и на фб по фото. Я уже писала под фото Маши,что очень рада,что кобыль попала в такие руки. Деваха реально преобразилась и по ней реально видно,что все у нее в порядке. Удачи вам и не переставайте радовать нас свежими фото ;)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #17 : Октябрь 13, 2014, 19:09:43 »
Ой, это же та розовая лошадка  :max:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #18 : Октябрь 13, 2014, 20:31:49 »


Маруся! А тебя желаю видеть лично!  :tong: Пока дороги снегом не засыпало... (как быстро время летит, да? )
Аленочка,спасибо сонечко!я очень хочу к тебе приехать,честно-честно:-) нужно просто Катюхе на хвост упасть и вместе приехать,а то домашняя канитель не прекращается никогда!И конца и края нет проблемам,детским болезням ,работе и др.фигне!
Приеду зирочка,приеду!
Я тоже иногда лажу к Лизе в дневник и перелистываю наши с тобой истории,а еще,когда на душе кошки скребут,вообще люблю зайти в раздел "Счастливые истории" и читать про всех лошадей,кому повезло найти свою семью.Действует умиротворяюще...
Очень люблю то время как наши конечки поселились у Лизы:-) Все как-то сразу сошлись и характерами и взглядами,несмотря на то что одни женщины ;)
Было ощущение какой-то семьи .Помню Айвундру и ее перепуганно-агрессивный характер :tong:
Тогда-то я не понимала еще,что агрессия -это защита если она чего-то испугалась.Сперва я даже тебя Аленочка жалела,думала что тебе досталась дракониха какая-то,h0.0 но время шло и Айва оттаяла и поменялась.Но актрису из нее не выбить ничем :-) для меня Айва -это Людмила Гурченко  h:DD я более артистичных коней с  такой тонкой душевной организацией  и любовью пожрать еще не встречала :sarcastic:
А заездку этой козы не забуду никогда:-) Да и как тут забудешь ,когда перед глазами стоит картина,как сидим под дверью травматолога я ,беремчатая, и Светик,а в кабинете Лиза кричит не своим голосом,потому что  трещина в кости появилась,после того как Айва ее "роняла" на своих фирмовых козлах... Так что твою мамзель не забудешь никогда:-)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #19 : Октябрь 15, 2014, 05:34:17 »
О-го h0.0 трещина в кости?? Бедная Лиза...(
Я пропустила этот момент видать   
Надеюсь всё зажило и Лиза снова НА КОНЕ h:hi:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #20 : Октябрь 15, 2014, 05:38:17 »

Вот красавишна Ваша)))у Маши скопировала)) Такая уже есть у Вас ,но она такая красивая)))

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2014, 07:47:32 »
Спасибо девочки за комментарии  :max:
Марусь - ты приезжай к ней сейчас пообщаться - не узнаешь. Я с ней рядом постоянно - мне кака была така есть, а Катюша  бывает реже - перемены, говорит, очень заметны.  :yes:

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2014, 08:06:21 »
История их жизни Айвы.  :balalaika:
Где-то в июле...
Ну, что она умеет открывать дверь мы выяснили у Лизы и засовы ей делались тяжелые, металлические. В одно прекрасное воскресенье в 5 утра будит меня соседка. Лошадь, говорит твоя где? Я глаз открыть не могу отвечаю - на месте и тут вижу что дверь в денник открыта...
В общем лошадь, похожую на мою, видели на другом конце деревни.
Перед этим (!) доблесные очевидцы прозвонили всех кто имел когда-то лошадей (то-то счастье людям было в 4 утра).  :sarcastic:.  В общем прыгнули мы в машину, долго и занятно, но нашли... Иду и думаю - а как же поймать ее? Мне уже успели доложить те же очевидцы что в руки лошадь не дается (видно поймать пытались).  Вижу - пасется возле озерца. Иду, зову. Айва насторожилась, замерла, а потом как голос узнала как ломанется ко мне! Бежит, орет, ноги по пузо в болоте, сама в комок собралась - честное слово - если бы могла ножки бы поджала и на руки запрыгнула.
Уздечку одеть - да не вопрос - одевай мама! Только забери меня домой - тут таааак страшно...
Всю дорогу жалась, пугалась и жалобно просила прощения (ну по крайней мере я так решила). А мне было и смешно, и досадно и приятно - все таки знает уже, тянется...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Неожиданная находка. Айва.
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2014, 14:27:29 »
Ну какие же они тасочные все...Какие все-таки перемены налицо !Твоя приехала-аборигенчик дикий ,мой-ослик без эмоций,зато сейчас...твоя светская дама,мой-жеребец наглючий ,взгляд с огоньком! помнишь как полковник стоял и терпел все мед.процедуры,прием лекарств и купание?хоть что ему делай,стоит как Му-Му .Сегодня же явно целился  задней ногой в ветеринара ,потому что нас замучали уколами и фонендоскопами .Раньше я думала что Реглаша старичок и не гнется вообще...ага,еще и как гнется!Аж в бублик скрутился,но таки-достал доктора,сделал задней ляжкой в его сторону "Кийя-я!!!"(но не сильно) :tong: 
За это был наказан и возил меня верхом в леваде,а что?если махается ногами в сторону докторов,значит сила есть ,значит пусть работает  :sarcastic: Подкормки ему покупаю для суставов-не жреть пидлючка такая.
Доктор кстати сказал,что с сердцем все в порядке,дай Бог говорит каждому такое  :glad: