Автор Тема: Ты чувствуешь себя по-настоящему свободным, когда твой конь ощущает себя так же.  (Прочитано 14624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abra Kadabra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я не скажу,что живу в идеальной стране,где меня окружает идеальное общество.Не могу утверждать,что имею особые таланты или способности.Я самый простой человек,который существует в этом мире,но пытается жить.
Лошади.С самого глубокого детства я была влюблена в этих прекрасных животных.Грация,мощь,красота.Такими словами вы опишете их,если увидите впервые.Но мне не хотелось просто видеть лошадей.Я стремилась к большему.Я мечтала изучить их характер,повадки.Мечтала заполучить доверие и уважение.Но для этого нужно было пройти невероятно большой путь.Путь,который состоит из плохих и добрых людей,самых разных лошадей и необыкновенно больших жизненных препятствий,которые нужно будет преодолеть.И называется этот путь-конная жизнь.
Было это достаточно таки давно,но я помню каждый миг этого дня)
Утро,раннее утро.Я лежу в постели.В животе моем летают бешенные бабочки,а в голове лишь одна мысль- поскорее бы 9:00.Я встала и посмотрела в окно.Погода была просто замечательной.И это не удивительно,ведь на улице самый разгар лета.Всё было пропитанно особой атмосферой: птицы громко напевали разные мелодии,лучи солнца пробивались сквозь мое,закрытое шторами окно и падали на побитый жизнью паркет.Я снова легла,и продолжала ждать.Ждать 9:00.
В комнату заходит моя мама и говорит заветное,на тот момент слово:"Собирайся"."Ну наконец-то!", с радостью крикнула я и пошла одеваться.
Все готовы.Закрывши дом ,я и мои родители  пошли на остановку,ждать автобус.Немного подождав,мы сели.Ощущение небольшой тревоги и волнения не покидало меня.Конечно,ведь за несколько минут изменится моя жизнь,нарисуется еще одна галочка в списке под названием "Мои мечты".
Вот,мы уже близко.Первым на глаза бросается стадион.Огромный,футбольный стадионище.Когда мы прошли его и уткнулись в "тупик",к нам подошла девочка,которая назвала себя дочкой хозяйки конюшни.Ее звали Регина.И мы последовали за ней.Спуск,мостик,поворот на переулок.Голубые ворота.У ворот стоит рыжий конь.Он был уже почищен и подседлан,готов к работе.Я сразу поняла,что его подготовили для меня.
Масив.Так звали того коня.Мой первый учитель.Моя любовь.Моя уверенность  в себе.Мой талисман и ангел-хранитель...Замечательный,добрый,спокойный.Характера лучше чем у него я не видела ни у одной   лошади.Нежный,доверчивый,с глубоким,мудрым взглядом...С виду он был самым обыкновенным,самым простым рыжим конем.Я влюбилась не в его грацию,мощь и красоту.Я влюбилась в его душу.Заглянув в  его глаза увидела целую вселенную.И только заглянув туда поняла,что навсегда потерялась в одном измерении...
Когда я наконец-то отвела взгляд от коня,то увидела женщину,которая шла в мою сторону.Это был мой тренер.И кто бы мог подумать,что именно с этим человеком будет так тесно связанна моя жизнь.
"Идешь смотреть конюшню?",спросила она.Озадаченно посмотрев и помахав головой я пошла за ней.А как же ярко светило солнце,как же громко пели птицы...В воздухе ощущался нежный аромат цветов и сена,небо без единой,угрожающей дождем тучки.Я будто выпала из сна...
Вот она-конюшня!Маленькая,домашняя,но такая уютная...В ней стояло три лошади.И у каждой из них своя,особенная история.
Погладив всех,раздав всю пачку вкусностей,я вернулась к своему рыжему учителю.
И вот он,самый долгожданный момент: я сажусь на лошадь.Незабываемые ощущения.И действительно,словно окрылилась!Счастливую,меня повели на стадион.А вел,взявши коня под усцы,Ванька-старший брат Регины.Один кружок меня провели шагом.Но потом,увидев мою инициативу к верховой езде,тренер разрешила провести меня несколько кружочков рысью.В тот день Юлия подарила мне самый незабываемый момент,который навсегда отложился в памяти.
Настал конец занятия.С печальным лицом,я слезла с Масива и мы пошли обратно на конюшню. Когда я переодевалась и мы собрались уходить,Юлия произносит слова,которые раз и навсегда меняют мою жизнь:"Ты можешь приезжать к нам просто так,не обязательно каждый раз ездить верхом.Можешь чистить лошадей,выгуливать,пасти...Тебе предоставляется конюшня- ухаживай.Все мы будем только рады!".
И здесь я поняла,что заболела лошадьми,и это не лечится.Здравствуй,конная жизнь!





Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
С дневничком моя родная! Прочла и слёзы в глазах, ведь в тот день изменилась не только твоя жизнь,но и моя с лошадками.Я обрела- дочь,подругу,единомышленника во всём, мои лошади- друга и защитника до конца их дней,если вдруг я уйду раньше их.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Поздравляю с дневничком) :kon19:

Оффлайн Abra Kadabra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Pechivo,спасибо!)Заходите иногда,буду очень рада таким читателям h:yes:
ЛУНА,спасибо...Очень приятно!Я очень рада,что нашла Вас.Вы,наверное,единственный  человек,который понимает все мои сумасшедшие мысли /действия (а иногда даже поддерживает  :hehe:)Я очень люблю всех Ваших лошадок и могу гарантировать,что если что-нибудь случится,я не оставлю их в беде.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Pechivo,спасибо!)Заходите иногда,буду очень рада таким читателям
Спасибочки огромное)))Обязательно буду заглядывать и ждать новых фото и истории h:hi:

Оффлайн Abra Kadabra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Pechivo,как  только доберусь до компа,сразу начну писать продолжение.И конечно же фоточки(а их у меня целое море)Просто зависла на конюшне...Связь здесь очень плохая.Еще и отвечаю с телефона,фотографии ну просто никак не выставить((