Автор Тема: конь под угрозой!  (Прочитано 33416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #36 : Декабрь 16, 2015, 18:56:28 »
да, интересная эта девуля, по имени   Алина Дерюгина. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46265.new#new
Копирую текст с этого объявления,  ето именно об  этой девочке идет речь которая заезжает лошадей раньше времени и катает на них прокати .

Эни
Многие знают о недавно продаваемом мной жеребчике в срочном порядке. Продался он крайне дёшево, за 5 тыс грн. потому как просто не было времени с ним заниматься.
На него было 4 желающих. У первого человека в последний момент поменялись обстоятельсва. А ещё от 2-х меня отговорил третий человек, к которому бедный мальчик и попал((
Я мало кого знаю с форума, потому не знала о том, какой человек Алина Дерюгина. Она на других говорила, что те малолетние покатушники...а оказывается сама и есть самой настоящей покатушницей((( Ещё просила меня не говорить на форуме кому продаю, мол чтоб не было недопониманий на счёт коня которого она на тот момент перепродавала с мяса. На вопрос почему не оставит себе того коня, она ответила что за того нужно сразу 10 тыс отдать, а у неё столько нету. В начале говорилось, что возмёт за 7 в рассрочку, но потом решила сразу за 5 взять, и теперь я поняла почему....
Оговаривалось, что конь продаётся в семью, будет стоять у неё, жить не тужить и никогда не увидет мясника. А если она не потянет коня, то конь будет отдан или продан в одобреные нами руки. К моей глупости лишь это и было описано в договоре о продаже. Оговаривалось, к сожалению лишь на словах, что мальчик будет заезжаться не раньше весны. А когда она после пары дней покупки начала его заезжать и приучать к петардам...я спросила, готовит ли она его в прокат на Нг??? И что он мал и вообще не для того продавался ей. И вообще в начале ему нужно было расчистить копыта-ласты, а потом только уже работать начинать. На что в начале мне было сказано что в Нг городской прокат он не пойёдт, так как ещё мал....а позже я выслушала, что во-первых, какой-то вет сказал ей, что коню почти 3 года (хотя я думаю максимум 2 с хвостиком), и что его заезжать можно. Во-вторых, копыта он поспиливал себе...интересно где и как, если по её словам в селе нет асфальта? На сегодняшний день вроде расчистила таки. И наконец я вообще выслушала, что кто я такая чтоб ей указывать и что-то советовать, что я такая сякая вообще на пони езжу (это про моего гуцула толстого, которому 3,5 года, на которого я сажусь раз в 2-3 недели, без железного жеребца на котором и без седла то езжу чаще)...и что со мной она не собирается советоваться, что делать с конём и как, хотя по началу опять же на словах оговаривалось, что всё время я буду в курсе событий с конём.  А Таню она вообще забанила, после того как та начала спрашивать почему конь в прокате?

В итоге, конь катает прокаты в городе и на городских конюшнях. Стоял недавно на одной, теперь переехал на другую и до конца праздникав будет стоять там и пахать в хвост и в гриву.
Я понимаю, что я наивная дура, которая доверилась человеку поверив "чесному слову"... но может кто-нибудь сможет что-нибудь посоветовать? Можно ли чем-то помочь коню? Что-то исправить и найти ему хороший дом?
Алина начала упрекать меня, мол что я с ним не справилась, продала а теперь он умничка и теперь я локти кусаю. Я знала что он умничка и идеален в НХ, я об этом писала в обьявлении о продаже, просто у меня не было времени с ним работать. Я просто хочу чтоб конь был в одних люблящих руках и очень жалею лишь о том, что так поспешила из-за давления брата и мужа, и не проверила ручки.


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #37 : Декабрь 16, 2015, 18:57:51 »
Что ты скажешь на ето Алина, и не стыдно тебе так поступать, ми тебе поверили на слово что конь не будет в прокате, а что в итоге аа??

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #38 : Декабрь 16, 2015, 19:22:02 »
Что ты скажешь на ето Алина, и не стыдно тебе так поступать, ми тебе поверили на слово что конь не будет в прокате, а что в итоге аа??


извините конечно но вы сами виноваты!все знали какая Алина...!и много тем тут на форуме было про нее!так что можно было сделать выводы!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #39 : Декабрь 16, 2015, 20:25:26 »
Что ты скажешь на ето Алина, и не стыдно тебе так поступать, ми тебе поверили на слово что конь не будет в прокате, а что в итоге аа??


извините конечно но вы сами виноваты!все знали какая Алина...!и много тем тут на форуме было про нее!так что можно было сделать выводы!
Лично мы про нее нечего не знали . да мы виновати не спорим .  И я могу поспорить что еще есть люди которые не знают о ней  . есле вдруг она начнет продавать Акая то хотелось бы что бы конь попал в правильние руки, а не на мясо ((

Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #40 : Декабрь 22, 2015, 09:32:07 »
Боже какой бред тут написан! Я купила себе коня и не обязана выслушивать мнения и советы прошлых хозяев! Да, мой конь работает в прокате 2 часа в день катает детей на площади, которая находится в 10ти минутах от конюшни. И что теперь? Акай толстый и довольный жизнью конь. Продавать я его никогда не буду. И хватит следить за моей жизнью и жизнью моего коня! Занимайтесь своми животными!

Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #41 : Декабрь 22, 2015, 09:34:35 »
Боже какой бред тут написан! Я купила себе коня и не обязана выслушивать мнения и советы прошлых хозяев! Да, мой конь работает в прокате 2 часа в день катает детей на площади, которая находится в 10ти минутах от конюшни. И что теперь? Акай толстый и довольный жизнью конь. Продавать я его никогда не буду. И хватит следить за моей жизнью и жизнью моего коня! Занимайтесь своми животными!

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #42 : Декабрь 22, 2015, 09:39:23 »
Я так понимаю это Алина, а Акай это тот 2 летка? Он толком еще не сформирован, где вы там толстого уивдели не пойму,  а ваша работа на "корде"  вообще высший пилотаж. Если у вас так во всем, могу представить как и чему вы учите людей предлагая уроки верховой езды. И вас явно не оставят в покое с таким отношение, смиритесь.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #43 : Декабрь 22, 2015, 09:41:47 »
Акай толстый и довольный жизнью конь.
Ты это серьезно?? Прям таки довольный??
:cry::cry::cry:

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #44 : Декабрь 22, 2015, 10:47:55 »
Алина, обьясните мне, такой непонимающей особи... неужели так приятно смотреть на своено коня, когда он как голодранец в тряпье? Амуниция паргивая, работа с конем тоже, да и вы, знаете ли, не красотка-наездница
Почему двое ваших детей не раьотают (хотя кто знает), а третий ребенок замурзаный, грязный, пашет за всю вашу семью?

Оффлайн remarka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #45 : Декабрь 22, 2015, 11:42:38 »
моему коню 3 года,так что заезжен он не рано. То что амуниция не новая, так это мое личное дело, главное что ему нигде не жмет,не трет и не давит. Я хожу с ним вповоду и катаю только детей. Малолеток на работу тоже не беру - работаю с ним сама. Акай ест отлично, так что ненадо тут писать что он недокормлен. Да и вообще, что за мания обсуждать чужих животных?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #46 : Декабрь 22, 2015, 11:48:57 »
да откуда ему 3 - там только голова и есть, все остально еще толком не выросло. Да и при продаже вам же сказали что ему около 1,5-2 лет. Про катаете только детей тоже не надо, фото вашего не маленько парня все тоже видели. 

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #47 : Декабрь 22, 2015, 12:02:33 »
моему коню 3 года,так что заезжен он не рано. То что амуниция не новая, так это мое личное дело, главное что ему нигде не жмет,не трет и не давит. Я хожу с ним вповоду и катаю только детей. Малолеток на работу тоже не беру - работаю с ним сама. Акай ест отлично, так что ненадо тут писать что он недокормлен. Да и вообще, что за мания обсуждать чужих животных?
Не жмет? Да уж точно, там скоро будет очень ир очень больная спина. Без подушки, все набикрень и никто не умеет нормально седлать. Просто я очень надеюсь, что и ты и твои дети будут пмахать точно так же как этот конек, все таки состояние и вид коня говорит о его хозяине. А то что он малыш, так это видно, ему нет 3х, да емпу даже двух нету. Он не развился норально и этоо видно, даже зубы смотреть не надо, коротенькая шейка, голова большая по сравнению с телом, длинные ножки и тд. Просто Алина, заводить лошадь могут только нормальные, состоятельные люди, а не те котрі і собі раду дати не можуть