Автор Тема: конь под угрозой!  (Прочитано 33533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #60 : Май 11, 2016, 16:19:56 »
Насколько я поняла,то лошадь изымала организация по защите животных. После того,как лошадь простояла два дня на улице возле жилых домов. И только вызвав патрульных начали акт изъятия. В свою очередь патрульные вызвали конницу,коей оказалась владелица "Бентли".
При чем тут заключение ветеринара? Оно нужно уже после изъятия.


Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #61 : Май 11, 2016, 16:30:39 »
Насколько я поняла,то лошадь изымала организация по защите животных. После того,как лошадь простояла два дня на улице возле жилых домов. И только вызвав патрульных начали акт изъятия. В свою очередь патрульные вызвали конницу,коей оказалась владелица "Бентли".
При чем тут заключение ветеринара? Оно нужно уже после изъятия.


эта служба не имеет права изъять лошадь,она официально не зарегистрированная,вот в чем дело!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #62 : Май 11, 2016, 18:25:19 »
в любом случае вет на улице акт делать не будет. и хорошо что лошадь изьяли....какие 11 лет????видно-там лоша даже по плохим фото....

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #63 : Май 11, 2016, 19:51:32 »
http://m.vk.com/club64779888 а это, что за лошадка? Та самая или новая жертва?

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #64 : Май 11, 2016, 21:24:46 »
http://m.vk.com/club64779888 а это, что за лошадка? Та самая или новая жертва?
Это другая лошадь и принадлежит не Дерюгиной, она выставила объявление по просьбе.
На счет лошади: кобылка не забрана, а нагло увезена. Она стаяла паслась под присмотром мужа Дерюгиной.
Дарина типо хорошие руки покалечила уже многих лошадей, ночной покатушник ( хрен, редьки не слаще)купила в пригороде Харькова коня Пегаса, после ночных покатух был покалечен и поставлен в конюшню. После с жутким отёком задней ноги на нем проводили тренировку и прыгали через барьеры. На другом коне она влетела под машину обгоняя трамвай по проезжей части. Кстати на Дарину уже есть обращение в милицию по краже лошади.
Я не защищаю Дерюгину, но поведение защитников меня просто взбесило. У меня тоже лошади и мало-ли у нас самодуров, которым что то не понравится и будем тогда боятся выйти за ворота. В нашей стране и так правды тяжело добиться, а дай больше прав таким...... 

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #65 : Май 11, 2016, 21:38:14 »
http://m.vk.com/club64779888 а это, что за лошадка? Та самая или новая жертва?
Это другая лошадь и принадлежит не Дерюгиной, она выставила объявление по просьбе.
На счет лошади: кобылка не забрана, а нагло увезена. Она стаяла паслась под присмотром мужа Дерюгиной.
Дарина типо хорошие руки покалечила уже многих лошадей, ночной покатушник ( хрен, редьки не слаще)купила в пригороде Харькова коня Пегаса, после ночных покатух был покалечен и поставлен в конюшню. После с жутким отёком задней ноги на нем проводили тренировку и прыгали через барьеры. На другом коне она влетела под машину обгоняя трамвай по проезжей части. Кстати на Дарину уже есть обращение в милицию по краже лошади.
Я не защищаю Дерюгину, но поведение защитников меня просто взбесило. У меня тоже лошади и мало-ли у нас самодуров, которым что то не понравится и будем тогда боятся выйти за ворота. В нашей стране и так правды тяжело добиться, а дай больше прав таким...... 

ага,и Дарина везде пишет как ей жалко эту лошадь и какая она бедная,а когда она тогда влетела на коне под машину,и он был со сломанной ногой или еще чем то,она благополучно пошла пить чай в кулиничи!вот такая вот любовь и жалось у нее...!я не удивлюсь если через месяц ночью в городе увидят ее на этой же самой кобылке!

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #66 : Май 11, 2016, 23:21:37 »
ага,и Дарина везде пишет как ей жалко эту лошадь и какая она бедная,а когда она тогда влетела на коне под машину,и он был со сломанной ногой или еще чем то,она благополучно пошла пить чай в кулиничи!вот такая вот любовь и жалось у нее...!я не удивлюсь если через месяц ночью в городе увидят ее на этой же самой кобылке!
Да! Задачка ,Вам ,Харьковчанам. Главное не прозивать и заснять все для этих же правозащитников. Или поднимайте такую же шумиху,как и она,только уже о ней.
Свет,так а как на счет того,что лошадь 2 дня во дворе жилого дома привязана была?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #67 : Май 12, 2016, 05:52:45 »
дело в том что все изъятие произошло не законно,не подтверждений ветеринара что это жеребенок,не того что он болен НИЧЕГО!плюс лошадь не отдали даже при наличии документов,хоть и похоже что доки от другой лошади,но на сколько я знаю,до выяснения обстаятельств лошадь должна находиться у хозяина!я не защищаю Дерюгину,но по сути, так любой человек может увидеть лошадь,и посчитать что эта лошадь не достоина этого хозяина,слишком худая или еще что и забрать ее?если лошадь стоит в городе возле детского сада как там,то в таких случаях по моему не забирают лошадь,а как правило делают предупреждение или штраф!
А кого было предупреждать, если лошадь сама по себе стояла? Забрали правильно. Всё-таки это лошадь и детский сад. Ладно бы на пустыре стояла. Но вернуть должны были "до выяснения" - согласна. Всё равно бы потом отняли.
По законам у нас вообще сейчас мало что делается, особенно касаемо животных. К сожалению...

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #68 : Май 12, 2016, 07:13:44 »
На проконях этой весной была тема. Там два хозяина оспаривали одну лошадь. Так вот до решения суда её поставили на независимую передержку, т.е. ни тому ни тому не отдали, а переставили в независимое место, чтобы лошадь никуда не делась, пока идёт суд.

sv1, я не понимаю, чего вы так боитесь. Где был муж Дерюгиной, когда забирали лошадь? Вы хотите сказать, что приехали, у него из рук выхватили верёвку и увели лошадь? Это наглая ложь. Как и ложь то, что он вообще за ней смотрел. Двое суток!!! Вам не отвертеться от этого факта.

Как и ложь то, что не отдали при наличии документов. Нельзя отдавать белого кота по документам на чёрную собаку!

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #69 : Май 12, 2016, 15:02:58 »
sv1, я не понимаю, чего вы так боитесь. Где был муж Дерюгиной, когда забирали лошадь? Вы хотите сказать, что приехали, у него из рук выхватили верёвку и увели лошадь? Это наглая ложь. Как и ложь то, что он вообще за ней смотрел. Двое суток!!! Вам не отвертеться от этого факта.
1. Я никого и нечего не боюсь.
2. Муж Дерюгиной стоял рядом и ему пригрозили что бы он не лез.
3. Отверчиваться не от кого и не чего я не собираюсь. Пусть разбирается Дерюгина и хозяйка лошади. Поверьте хозяйка разберётся и той Дарине будет мало место.
Меня бесит этот беспридел, есть закон и как бы то ни было  нужно придерживаться закона.
Вчера ко мне приехал мясник предлагал задрать кобылу что бы не резать. Обзвонила всех, ни у кого не нашлось 10 000 гр. А тут халява, тем более для прокатчика Дарины.

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #70 : Май 13, 2016, 18:38:18 »
100 %, завтра Дарине приглянется еще какая-нибудь лошадь с другой конюшне, тоже уведет к себе (на халяву же), Что же этот "защитник" в прошлом году мою кобылу украл и всю ночь гоняли сволочи. Может возобновить заявление? Дерюгина еще тот подарок, но "из огня да в полум'я ".

Оффлайн Mishka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
конь под угрозой!
« Ответ #71 : Май 18, 2016, 12:02:00 »
не придерживаюсь ничьей точки зрения, а просто даю информацию для размышления.
1. О том, что лошадь, украли: посмотрите внимательно на фотографии и вы сможете увидеть представителей правоохранительных органов(которых собственно и вызвали первыми на место проишествия). Кому как не им знать законы и регулировать законность действий. Если вас не устраивает законность действий - прошу все возмущения к полиции, они были там главные.
2. Назовите мне хотя бы одну конюшню(нормальную!!), которая согласится взять на передержку подростка, который еще минимум года 2-3 просто будет гулять и есть корма, которого к тому же надо лечить. А мы все знаем, какие нынче цены, особенно на ветеринарию.
3. Если хозяева все 2 дня присматривали за лошадью, почему же у нее такое истощение было? Почему(информация из новостных статей с различных интернет-газет) они не препятствовали тому, что люди подкармливали лошаденка котлетами и брали самовольно перевязывали лошадь?
4. Смоделируйте ситуацию: ребенок идет по детской площадке, увидел лошадку, подбежал сзади и лошадь с испугу ударит в голову. Ладно, если промахнется и малой отделается испугом, а если и вовсе убьет? Лошадь бы, разъяренные папаши, взяли да и пристрелили бы, если не прирезали. И что, тогда говорить ай-яй, как можно было лошадь зарезать, она стояла под присмотром хозяина и никого не трогала? Возле детских садиков даже с собаками надо гулять на поводке и в наморднике(если средняя и большая порода), уже не говоря про лошадь.
5. Если вы так переживаете что бедного лошаденка через пару месяцев пустят в прокат - заберите себе. Конечно же с согласия правоохранительных органов и составления всех необходимых документов о передаче. В придачу готовьтесь к судебным разбирательствам, судебным процессам и нервотрёпке, ибо без нее не обойтись, хозяйка очень уж хочет коня назад. Если же этого вы не можете - у вас есть возможность безрезультатного ожидания коня в городском и другом прокате. Надеюсь месяцев через 2-3 вам это надоест.
Всем добра ;)