Автор Тема: Закройте, пожалуйста, тему. Она не актуальна.  (Прочитано 32027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #24 : Декабрь 15, 2015, 13:12:09 »
Не хочу много писать и учить людей которым нужно было купить для ребёнка велосипед, а не молодого коня. Если выводить молодую лошадь из денника 2-3 раза в неделю, то это явно будет угроза для всадника. Молодого коня, ну не знаю как на счёт работы, а побегать в леваде нужно давать каждый день и не 1 час. Хочет, путь попробует сесть под домашний арест в одной комнате, без права выходить из неё, мне интересно посмотреть, через какое время у неё крышу снесёт. А ещё, убрать телевизор, комп, телефон и вообще всё. Вот так и коню. Ему просто бегать хочется и всадник ему не помеха, а сил справится у девочек не хватает.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #25 : Декабрь 15, 2015, 14:08:28 »
Black Unicorn, виходячи з такої логіки, напрошується ще один висновок: кожен, хто купив коня, якому не може дати ради, може розмістити тему "помогите, спасите" и шантажувати злою мамою що "здасть коня на м*ясо", якщо їй отут і вже не дадуть 15 чи скільки там тисяч гривень. Мама тут же підіграє "щаааз здам!".

Є розділ продажу коней. Автори теми могли сотні коней передивитись, коли купували? Могли.
Тож можуть спокійно продавати коня, чесно вказавши, що кінь продається у досвідчені руки.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #26 : Декабрь 15, 2015, 14:39:36 »
Уважаемый автор топика!
Вы когда у мамы лошадь просили, вы приблизительно представляли сколько вам нужно времени на неё тратить Ежедневно?
Если лошадь мало работает, то она должна много гулять. Очень много.
Иначе смена лошади ничего не решит.
Если появились реальные проблемы (разносит, и т.д) и вы не можете с этим справиться, наймите берейтора хотя-бы на несколько месяцев что-бы он привёл в порядок лошадь. (Я точно знаю что у вас на конюшне есть очень хороший тренер).
Дальше, если вы все же одна, занимайтесь хотя-бы нижней леваде, когда другие кони например на обеде. Это же вполне реально. Она ограждена.
Выходов из вашего положения масса, вы выбрали самый простой для себя, но в то же время самый безответственный. Жаль лошадь, хороших рук ей!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #27 : Декабрь 15, 2015, 14:40:17 »
Совершенно правильно.тем более за этого коня мясники больше 8-10 тысяч не дадут..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #28 : Декабрь 15, 2015, 14:57:10 »
Алльо:), я согласилась только с тем, что если с лошадью совсем уж не сошлись характерами, то лучше продать, а не тянуть животное с которым ничего не получается. Вопрос самой продажи я не поднимала, но если уж об этом говорить, то да, я тоже считаю, что этой теме место в разделе купли-продажи и в целом эта тема свидетельствует не столько о проблемах самого коня, сколько о неопытности хозяев. Поэтому посчитала нужным сделать акцент на том, что любая лошадь, проведя 1-2 недели в деннике, будет разносить, какой бы спокойной она не была бы при покупке.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #29 : Декабрь 15, 2015, 16:51:15 »
Black Unicorn, у такій редакції погоджуюсь на всі 99%.
Єдина ремарка ось тут:
эта тема свидетельствует не столько о проблемах самого коня, сколько о неопытности хозяев
скоріше, про безвідповідальність і бажання отримати максимальну компенсацію у мінімальні терміни.
Шукали, їздили, дивились "сотні коней". Вибрали. Купили. І поставили, - без системної роботи й уваги. Кінь відповідно й видав цілком закономірну реакцію.
Вирішили позбутись. Ок.  Тільки чого у цьому розділі? В чому потрібна допомога? Видати 15 тисяч за непотрібну забавку?  Можна ж з твариною "розійтись" по-людськи, розмістивши оголошення у розділі продаж і спокійно продати.


Оффлайн panyushkina.m.g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #30 : Декабрь 15, 2015, 18:54:53 »
Я просмотрела тысячи объявлений перед тем, как купить лошадь и столько же перед тем, как выставить объявление на продажу коня
Ви купили коня. Кінь Вам не підійшов (причини не важливі).
Ну а допомога в чому потрібна?


Спасибо. Помогите найти покупателя с умелыми руками и опытом.

Оффлайн panyushkina.m.g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #31 : Декабрь 15, 2015, 18:57:39 »
Привет конному форуму. Пишет та, которая грозит отдать мерина на «мясо» (т.е. мама), если не найдется покупатель с умелыми руками. И нечего кривиться и говорить «фи! Какая она жестокая!» Я просмотрела тысячи объявлений перед тем, как купить лошадь и столько же перед тем, как выставить объявление на продажу коня, (я ездила по Украине и смотрела их в живую). И не в одном из этих объявлений нет реальной информации о характере и повадках лошадей, во всех объявлениях лошади «покладистые, добрые друзья без вредных привычек». И во всех объявлениях только одно – желание продать «покладистого и доброго». Вот такого покладистого и доброго я и купила. Он действительно хорош, но темперамент превосходит все ожидания и я об этом честно пишу и предупреждаю. Потому что понимаю что на кону не жизнь лошади, а жизни людей, которые сядут на, якобы, «покладистого и ласкового друга». Да, в нем все соответствует предыдущему описанию, которое выложила на форуме моя дочь. Для того, что бы он стал «шелковым» нужно время, труд и огороженный манеж, что бы ни поле, ни конюшня не манили его магнитом. А вот темперамент и резвость всегда останутся с ним и этим темпераментом надо научиться управлять, поэтому и обращаюсь к конникам с умелыми руками.
Извиняюсь за офтоп. Но мама права. Те, кто продает "покладистую" лошадь сам отправляет ее на мясо. Своим враньем. И если вы сдадите ее на мясо, я вас не упрекну. Я упрекну того, кто вам ее продал, заведомо зная, что вы ищите спокойную лошадь под новичка.
Спасибо за то, что Вы правильно поняли смысл моего письма, описывать нужно не анатомические параметры а характер продаваемой лошади.

Оффлайн panyushkina.m.g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #32 : Декабрь 15, 2015, 19:03:42 »
В любом случае человек, покупая лошадь, берет на себя ответственность!
И покупая, ПРОВЕРЯЙ! Если уж такой темперамент у конька, его 100% было бы видно при общении
тем более с новым человеком! Проще всего теперь говорить что продавец негодяй
обманул меня, а я вот такая вся бела и пушистая и честная!
Так признайтесь себе честно и смело - хотели дорогую, крутую игрушку, а
оказалось хлопот полон рот! Да и ну ее не фиг! Вот из за таких "хозяев" и бродят у
нас по улицам стадами бездомные кошки, собаки, а лошади едут на мясо!
Искренне жаль девочку, у которой по ходу ответсвенности больше чем у мамы!
Мама (panyushkina.m.g) дайте хотя бы шанс коню жить! Не спешите сдавать на мясо!
Вы наверное плохо понимаете смысл и суть ответственности. Ответственность бывает перед семьей; перед лошадью; перед обществом; перед наездниками... Вы о какой из ответственностей пишете. И игрушки у людей тоже по их вкусу: у кого-то игрушкой жена, у кого-то ребенок, у кого-то мерседес, а у кого-то вся жизнь - игра, так что кто во что гаразд...

Оффлайн panyushkina.m.g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #33 : Декабрь 15, 2015, 19:08:58 »
Да и ну ее не фиг! Вот из за таких "хозяев" и бродят у
нас по улицам стадами бездомные кошки, собаки, а лошади едут на мясо!

Бездомные собаки и кошки бродят по улицам, потому что они там размножаются.
Сами по себе, без помощи хозяев, зато при активном участии "жалельщиков", которые их подкармливают.

А лошади едут на мясо, потому что едят конину. Если бы у них было не съедобное мясо, никто бы лошадей на мясо не сдавал.

И вообще, жалельщики, почему бы Вам не пожалеть человека, у которого чуть не убился ребенок, а на шее оказалось ненужное и опасное животное еще и дорогое в содержании? Не всем нужны лошадки для любования в леваде, не всех лошадок можно приспособить под ребенка даже усилиями берейторов и инструкторов, и еще меньшее количество смогут  с ребенком прыгать.

Жалко - берешь себе и спасаешь/воспитываешь как сочтешь правильным, а ОБЯЗЫВАТЬ человека содержать ненужное, нелюбимое и нерадующее его животное - это просто апофиоз садизма.

В Запорожье единицы знают кто такой берейтор, а мой инструктор отказался работать с лошадью, без объяснений.

Оффлайн panyushkina.m.g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #34 : Декабрь 15, 2015, 19:17:56 »
О чем вы вообще говорите?  В первом сообщении сказано,  что лошадь ведет себя особенно резко,  когда простоит пару недель!!!!!  Так чего удивляться????  Он должен работать ежедневно!!!!!  И не будет у вас проблем!!!! Тем более то,  что вы описали - это просто детские и прокатческие возмущения!!!!  У вас вообще опыт работы с лошадьми есть?????  Дайте его хорошему любителю бесплатно! Уверенна,  найдется крепкий любитель,  который мечтает о лошади,  но не имеет финансов.  Человек вам бесплатно будет ежедневно работать лошадь,  а ваша дочь сможет кататься на адекватной,  работанной лошади.  Это самый дешевый для вас вариант.  А похорошему - вам нужно платить нормальному берейтору ( для любого нормального берейтора описанная проблема в первом сообщении - это 2-х дневная работа),  и тренеру,  который научит вашего ребенка контролировать лошадь.
Спасибо за правильно прочитанное письмо. Лошадь и правда классная, но темпераментная, и работать с ним не хотят именно потому, что работать надо. Вот я и ищу покупателя с умелыми руками, а не с длинными языками.

Оффлайн Мята

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #35 : Декабрь 15, 2015, 19:19:23 »
Да и ну ее не фиг! Вот из за таких "хозяев" и бродят у
нас по улицам стадами бездомные кошки, собаки, а лошади едут на мясо!

Бездомные собаки и кошки бродят по улицам, потому что они там размножаются.
Сами по себе, без помощи хозяев, зато при активном участии "жалельщиков", которые их подкармливают.

А лошади едут на мясо, потому что едят конину. Если бы у них было не съедобное мясо, никто бы лошадей на мясо не сдавал.

И вообще, жалельщики, почему бы Вам не пожалеть человека, у которого чуть не убился ребенок, а на шее оказалось ненужное и опасное животное еще и дорогое в содержании? Не всем нужны лошадки для любования в леваде, не всех лошадок можно приспособить под ребенка даже усилиями берейторов и инструкторов, и еще меньшее количество смогут  с ребенком прыгать.

Жалко - берешь себе и спасаешь/воспитываешь как сочтешь правильным, а ОБЯЗЫВАТЬ человека содержать ненужное, нелюбимое и нерадующее его животное - это просто апофиоз садизма.

В Запорожье единицы знают кто такой берейтор, а мой инструктор отказался работать с лошадью, без объяснений.


В Запорожье прекрасно знают кто такой берейтор, а Ваши высказывания говорят лишь о том что Вы не очень то интересовались этим вопросом.
Инструктор же не просто так отказал Вам?