Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Маня 1990

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38
421
Здравствуйте!! где стоит и сколько хотите за него??

422
Приезжайте на самую лучшую базу!!!! осенью можно насладиться конной прогулкой в желто-красно-зелено-оранжевом лесу! И лошадки здесь просто замечательные!! самые лучшие! у каждой есть свой характер!

423
да, предыдущий вопрос очень актуален! сколько стоит месячный абонемент на 12 занятий для взрослого? спасибо.

424
Громик такой смешной вышел на фотке - его не узнать)))

425
хорошо!!! спасибо всем!!!! не буду я его трогать, наверное. просто откажусь - пусть хозяин ищет другого тренера... или кастрирует.

426
))) да, хозяина его так и нужно))))
в чем проявляется неадекватность?
во-первых, как я уже писала, его очень тяжело удержать - несет на всех порах к кобыле. все руки себе порвала, чтоб приструнить его.
во-вторых, если удержать не получается, то на кобылку запрыгивает прямо под седлом, а до этого с ней играется, свечит постоянно, вертикалки такие ставит, что удержаться сложно.
теперь, как привык к новому месту, начинает характер еще показывать новым способом - если не нравится что-то, то начинает козлить задом. на таком родео только хороший всадник удержится. иногда на бок заваливается. как будто проверяет меня!! но я не здаюсь!!!
еще может во время прогулки начать козлы ставить и лошадей по соседству задевает - а это уже опасно для остальных всадников.
аот так вот жеребец наш начал показывать кто в доме хозяин.
меня не боится, и только я могу его приструнить. но каждый раз - это сложно. хочу раз и на недельку, хотя бы.

427
я же говорю, конь не наш!!!!! потому продать и кастрировать не можем!!!!
верхом никого больше не садим, после того, как крыша поехала у него!!! что непонятного:::::
если у вас нет дельных советов, то не пишите вовсе!!!

428
хозяин кастрировать не хочет. а выпас без кобыл невозможен, так как на базе конной пасутся все на свободе. просто невозможно отделить лошадей. он всегда на привязи. я слышала, что жеребца можно научить быть кротким под седлом настолько, что на кобыл даже не посмотрит. не у кого подобного опыта не было? если был, то как вы этого добились?:
мне советовали сидеть верхом на нем и специально подходить к кобылам. как только начинает жеребцовать хлыстом его и на рот работать. пристунивать как только возможно.
как думаете, такой метод действенен? не хочется понапрасну коня лупить.

429
я же говорю, в начале он был нормальным, адекватным!!!!!!!! после такого поворота событий мы, понятное дело, прокатчиков не садим на него.... но сами пытаемся его привести в чувство. кастрация - крайний случай. хотим попробовать без хирургического вмешательства. думаете, не получится?

430
Конференц-зал / как отучить жеребцовать???
« : Август 21, 2011, 14:56:53  »
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как можно отучить коня жеребцовать под седлом?
приобрели кона недавно. Вначале был заторможенный и медлительный(относительно). потом вроде как, привык, стал чувствовать себя хозяином. Лошади живут на свободе (на лугу). без конюшни. на кобыл жеребцует, некоторых кроет. вначале, под седлом можно было без особых проблем его усмирить, но за несколько дней он так обнаглел, что может под прокатчиком запрыгнуть на кобылу. и никак не удержать его!!!! даже опытный всадник с трудом может управиться! а ведь это очень опасно - кобылы отбивают задом, и ноги всадника могут пострадать.
подскажите, как отучить этого наглеца от таких замашек!!!
спасибо.

431
спсибо, лекарства куплены.
модератор, пожалуйста, закройте тему.

432
Эн, вы не удивляйтесь)
лошадь осматривали ветеринары очно)
просто хочу услышать мнение людей со стороны)
и эти мнения мне уже очень помогли, спасибо)

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38