Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 121631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #372 : Апрель 06, 2015, 09:59:11 »
Гораздо больше  проблем у лошадей, которых неправильно содержат, кормят и воспитывают. И процент инвалидов и психически неуравновешенных животных в данном случае намного выше. Вот об этом бы поговорить..... для чего люди рядом с лошадьми, что ими движет в первую очередь  - жопа, которая жаждет конской спины или сердце, которое жаждет конской души??? От этого пляшет всё ... и вопрос о кастрации в т.ч. ИМХО


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #373 : Апрель 06, 2015, 10:33:56 »
а почему тогда кошки-собаки после стерилизации не становятся агрессивней?
Становятся, это давно описано.
Хотя лошади ярче реагируют поведением на изменение гормонального фона, чем собаки.

У кобыл рискованее да и потому собственно и дороже - стоимость павшей лошади , да и распространено меньше , кобылы как бы даже в охоту ничего такого стремного не мочат , ну да работает хуже , но на голову лезут единицы у которых как правило и  проблемы с яичниками.


Гормональная коррекция охоты приводит к пробемам с яичниками и к последующему удалению их.
Кстати кошки наоборот менее агрессивные становяться как внутри вида так и межвидовая , но после стерилизации до 4лет зачем то начинают расти и увеличиваються некоторые раза в полтора так :sarcastic:
Впрочем и жербы после кастрации до 6 лет  начинают расти кудато и бывает что см 3-прибавляют :sarcastic:

Кстати самые шизодные агрессивные и невменяемые кошки которых стерилизовали были с жутким поликистозом яичников и /или неоплазией матки .
Недавно кошка была , вроде и текла нормально , но бросалась на всех , чужих жрала жостко , потом начала жрать и хрзяев ,в конечном итоге так порвала хозяйку что та в больничке штопалась , решили ее усыплять , но отговорили , посоветовали стерилизовать и посмотреть с месяц.
Короче эпически с боями , кошка крупная кг 5 завесила,занаркзили и  вынули из кошки два яичника размером с кулак женский каждый...
 h0.0,
Недели через три кошку начало попускать в плане нападений , сейчас она вполне вменяемая ,да гостей не любит но не жрет их а просто уходит в другую комнату , стала ластиться к хозявам, были недавно у нас на вакцинации ,так другое животное

Оффлайн СК Афина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #374 : Апрель 06, 2015, 10:55:06 »
А автор, таки, во многом прав

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #375 : Апрель 06, 2015, 10:56:42 »
А Вы, как и автор, не аргументируете свою точку зрения.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #376 : Апрель 06, 2015, 11:18:42 »
Меня харит все читать,но у меня,как у ранее противника кастрации,а ныне обладателя мерина,кастрированного мною же в возрасте 5,5 лет назрел вопрос-
А что делать беспородным животным(лошадям,собачкам...) когда они хотят размножаться,но при этом хотят этого настолько что отказываются есть,пить,спать.Бьются в конвульсиях по деннику оттого что по соседству кобыла течет?
Жеребец становится не обладателем "красивой осанки и жеребцового гребня",а он становится вялым,нервозным,очень злым,и совершенно худым.
Куда делать красота и как ее вернуть?
Куда делась вообще лошадь и кто подсунул этого крокодила?
Честно,мне в свою очередь стало его просто жалко.Я не боялась его,нет.Он не кусался,не бился задними,возил меня,но он откровенно всех ненавидел.И себя в том числе.

Сейчас ему 9 лет.Сытый,красивый конь.Не бесхарактерный вовсе,но не агрессивный.Он с радостью тусит с кобылами,и с меринами,и даже с жеребцами.
Но выглядит при этом хорошо и со здоровьем проблем нет.

Автор,я бы очень хотела получить ответ на четко заданный вопрос.Что делать таким лошадям?Умирать от истощения оттого что в голове только продолжение рода?Что им делать?Что делать их хозяевам,которым таких жеребцов просто жалко.
Я не говорю что все такие,нет.
Я лично видела много спокойный жеребцов,которым кастрация просто не нужна.Они спокойные и все.В не зависимости оттого есть кобылы или их нет.И это были жеребцы разных пород.Тяжеловозы,УВП,рысаки,бп .Но что делать когда тестостерон зашкаливает и конь уже просто не хочет есть,пить,спать.Он хочет кобыл и всё.Он начинает наносить вред себе и окружающим его лошадям.Что в таком случае предприимете вы?Подарите его кому-то "более опытному" чтобы его кастрировали там?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #377 : Апрель 06, 2015, 11:31:45 »
Что делать таким лошадям?Умирать от истощения оттого что в голове только продолжение рода?Что им делать?Что делать их хозяевам,которым таких жеребцов просто жалко.
Где то он написал, что таких лошадей гуманнее будет на бойню отвести, чем кастрировать и сделать психологически неполноценными :hehe:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #378 : Апрель 06, 2015, 11:39:47 »
Что делать таким лошадям?Умирать от истощения оттого что в голове только продолжение рода?Что им делать?Что делать их хозяевам,которым таких жеребцов просто жалко.
Где то он написал, что таких лошадей гуманнее будет на бойню отвести, чем кастрировать и сделать психологически неполноценными :hehe:
апф...ладно,я поняла...пойду это скажу своему коню...:8):
что он психически неполноценный и повезу его на бойню,раз уж такое дело...

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #379 : Апрель 06, 2015, 12:02:24 »
Кстати, автор делает упор, что у неё тоже есть мерин. Что ж на бойню не сдала несчастного?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #380 : Апрель 06, 2015, 12:21:01 »
апф...ладно,я поняла...пойду это скажу своему коню...
что он психически неполноценный и повезу его на бойню,раз уж такое дело...
Та чего уж там мелочиться.. Давайте всех меринов мира сдадим на мясо...  Тем самым спасем их, бедняг неполноценных h:DD

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #381 : Апрель 06, 2015, 14:00:49 »
кобылы с кобылами да,иногда дерутся но у них как маток ,есть сильнейший инстинкт самосохранения,как правило речь идет о маленькой территории,и в 99% все заканчивается визгами  и пару задков, а вот у жеребцов наоборот ,инстинкт победить,и лучше на смерть,захватить большую терит.и как можно больше кобыл.так что пример с кобылами  чуш,как правило кобыла в охоте досаждает только хозяину и то не долго чего не скажешь о жеребце!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #382 : Апрель 06, 2015, 14:06:11 »
Ну да...ну да....тут же все х..... груши околачивают...только Вы работаете....и НЕ общаетесь.....прикольно сьехал....
у Вас таки извращенная фантазия; сказано ж - из соображений солидарности :yes: Просто мания какая-то пошла: геи, кастрация, бородатые бабы на "евровидении" и т.п. Если хотите познакомиццо с подобным придурком, то я Вам такого покажу в вашем в Харькове, и не одного. За пятнадцать рокив интернетов с такой мразью иногда выпадало спилкуваться, что просто сам диву даёшься как до сих пор крыша не съехала.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #383 : Апрель 06, 2015, 14:18:39 »
Если бы вас, сударь, сейчас взять и поместить в общество, где все естественно, вы бы свалили оттуда, теряя штаны. Ибо "естественно" - это жить в джунглях, без лекарств, магазинов и компьютеров...
Динозавров забыли :glare: А что в магазинах и компъютерах неестественного? Или мы всеми благами цивилизации обязаны кастратам и Кончите Вюрст? Ну был в истории вычислительной техники некий Тьюринг с нестандартными предпочтениями, и тот выпилился после принудительной хим.кастрации.
Просто скажите что мерин - это удобно владельцу, а культура то таке: чего только человеки не придумают для оправдания своей подлой натуры, причём чем сложнее и культурнее объяснения, тем сложнее разобраться кто насправди вэлыка падлюка. Вот взять хотя бы нынешнюю полит.обстановку :yes: