Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 121926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #360 : Апрель 05, 2015, 19:42:49 »
короче: что естественно, то не безобразно. И наоборот. Яйца резать - не естественно, а значит безобразно. Не резать - не безобразно.
Если бы вас, сударь, сейчас взять и поместить в общество, где все естественно, вы бы свалили оттуда, теряя штаны. Ибо "естественно" - это жить в джунглях, без лекарств, магазинов и компьютеров, драться за каждый отнятый у гиен кусок мяса и сдохнуть от заражения крови в 30 лет.
И вообще, как говорила героиня телесериала "Секретные Материалы", "Нет ничего, что вступало бы в противоречие с природой, есть лишь то, что вступает в противоречие с нашими представлениями о ней."
Вот.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #361 : Апрель 05, 2015, 20:01:23 »
Кабанчик...Вы не Пьяный :yes: :yes:

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #362 : Апрель 05, 2015, 20:27:51 »
  :sarcastic: Стиль требует ответить
"Бросьте.. Вы меня трезвым не видели  :)"

Но вообще-то я девушка :shut:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #363 : Апрель 05, 2015, 21:30:38 »
Меня харит все читать,но у меня,как у ранее противника кастрации,а ныне обладателя мерина,кастрированного мною же в возрасте 5,5 лет назрел вопрос-
А что делать беспородным животным(лошадям,собачкам...) когда они хотят размножаться,но при этом хотят этого настолько что отказываются есть,пить,спать.Бьются в конвульсиях по деннику оттого что по соседству кобыла течет?
Жеребец становится не обладателем "красивой осанки и жеребцового гребня",а он становится вялым,нервозным,очень злым,и совершенно худым.
Куда делать красота и как ее вернуть?
Куда делась вообще лошадь и кто подсунул этого крокодила?
Честно,мне в свою очередь стало его просто жалко.Я не боялась его,нет.Он не кусался,не бился задними,возил меня,но он откровенно всех ненавидел.И себя в том числе.

Сейчас ему 9 лет.Сытый,красивый конь.Не бесхарактерный вовсе,но не агрессивный.Он с радостью тусит с кобылами,и с меринами,и даже с жеребцами.
Но выглядит при этом хорошо и со здоровьем проблем нет.

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #364 : Апрель 05, 2015, 21:41:12 »
короче: что естественно, то не безобразно. И наоборот. Яйца резать - не естественно, а значит безобразно. Не резать - не безобразно.
Здоровое восприятие нормального человека. Хорошо, чтоб так было у каждого уже начиная с подсознательного уровня.

А теперь ответы на вопросы с предыдущих страниц.
1. Звучал такой вопрос в контексте психической неполноценности: почему средняя продолжительность жизни меринов максимальна среди других половых групп?
Я не буду спрашивать, откуда такая статистика, проверенные ли эти данные. Допустим, что так. Хотя, я не думаю, что жеребцы и кобылы при надлежащем и качественном уходе за ними имеют больше шансов умереть раньше времени, чем мерины. Конечно, если за ними плохо следить, выпускать их в левады с прогнившим забором, откуда запросто можно выбраться и пойти по своим делам, то риск для жизни повышается. Особенно учитывая то, что у жеребцов и кобыл, особенно в охоте, дел, которые они мечтают осуществить, обычно оказывается гораздо больше чем у меринов. Как раз в виду полноценности первых двух категорий и неполноценности последней. Хотя, если за мерином плохо следить, то и у него риски для жизни тоже повысятся. Так что, вопрос тут в качестве ухода.
Насчет прозвучавшей фразы о том, что люди-инвалиды обычно живут меньше полноценных, то могу сказать, что не все инвалиды живут меньше полноценных людей.
Если, например, человек потерял руку и ввиду этого имеет ограниченные возможности, то с этими ограниченными возможностями он может прожить куда дольше, чем, например, физически полноценные любители экстремальных видов спорта, которые, пользуясь своими неограниченными возможностями, рискуют закончить жизнь гораздо раньше. Что касается психических инвалидов, то все зависит от заболевания. Если люди с синдромом Дауна действительно обычно сильно долго не живут, то, например, люди с шизофренией вполне могут при надлежащем уходе со стороны родственников и/или медперсонала прожить наравне с психически здоровым человеком. Так что, то, что мерины живут на ровне с кобылами и жеребцами, не означает, что они таки полноценны.

2. Так же прокомментирую видео от Draw про дерущихся жеребцов. Я посмотрела только два из них, так как ВКонтакте я не зарегистрирована и посмотреть другие не могу.
Я эти видео видела и раньше. Ничего криминального в них не вижу. Более того, все участники остались живы, и судя по видео, даже без переломов. Более того, мне доводилось участвовать в растаскивании серьёзно дерущихся жеребцов. В моём случае тоже никто серьёзно не пострадал, пожёванную шкуру у одного из жеребцов я не считаю.
Могу вас так же заверить, что некоторые кобылы могут драться друг с другом не хуже жеребцов. И покалечить друг друга могут. Правда, про них в этой теме речь не идёт, так как их у нас не кастрируют, поэтому и поползновений в их сторону не возникает - любят такими, какие они есть.
Продолжение завтра.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #365 : Апрель 05, 2015, 22:29:02 »
Я не буду спрашивать, откуда такая статистика, проверенные ли эти данные. Допустим, что так. Хотя, я не думаю, что жеребцы и кобылы при надлежащем и качественном уходе за ними имеют больше шансов умереть раньше времени, чем мерины. Конечно, если за ними плохо следить, выпускать их в левады с прогнившим забором, откуда запросто можно выбраться и пойти по своим делам, то риск для жизни повышается. Особенно учитывая то, что у жеребцов и кобыл, особенно в охоте, дел, которые они мечтают осуществить, обычно оказывается гораздо больше чем у меринов. Как раз в виду полноценности первых двух категорий и неполноценности последней. Хотя, если за мерином плохо следить, то и у него риски для жизни тоже повысятся. Так что, вопрос тут в качестве ухода.
Это данные Ливерпульского университета. Можете проверить если владеете английским.
И риски для жизни связаны не с качеством ухода, увы.
Не взирая даже на то, что при учете смерти от кастрации были засчитаны меринам - именно мерины лидируют по средней продолжительности жизни.
Причины такие:
1. На втором месте причин смертности у жеребцов надежно обосновались паховые грыжи (а заметьте статистика подсчитывалась в цивилизованных странах, где куда лучше поставлена хирургия и шансов спасти коня больше). Мерины почти на 100 % застрахованы от этого недуга.
2. Орхиты, эпидидимиты, раковые перерождения семенников автоматически исключены у меринов.
3. Болезни, передающиеся половым путем, от чего мерины застрахованы на 70%.
4. У кобыл меньшая продолжительности жизни, потому что роды никому еще здоровья не прибавили.)))

Ну и есть еще данные страховых компаний, которые обоснованно считают, что риски для жизни и здоровья у людей работающих с жеребцами выше чем у людей, которые работают с меринами и кобылами. ;)
Основная причина кастрации - это в первую очередь безопасность людей и не только владельца ратующего за сохранность яиц, но и окружающих.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #366 : Апрель 05, 2015, 22:29:23 »
А я б и кобыл постерилизовала половину  :sarcastic:, часть как непригодных к разведению часть по вет показаниям , а то как начнут раплаживать от Маньки без ножек и башки  жеребят так хоть  :facepalm:

но к сожалеию  это сильно дороже кастрации жерба в наших условиях.
Хотя чего это я , мне маслице на хлеб будет , плоды этих всех развлекушек  и яйцепоклонничества нужно будет регулянно лечить  :sarcastic:

Не сравнивайте кобыл с жеребами ,даже напрочь обезбашенная агрессивная кобыла в момент нападения вполне себе соображает своим мозгом что делает и видит ситуацию .
Им хватает одного четкого болевого воздействия что бы тут же свернуть свои мыслишки по поводу сожрать человека .

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #367 : Апрель 05, 2015, 22:55:02 »
А я б и кобыл постерилизовала половину  :sarcastic:, часть как непригодных к разведению часть по вет показаниям , а то как начнут раплаживать от Маньки без ножек и башки  жеребят так хоть  :facepalm:

но к сожалеию  это сильно дороже кастрации жерба в наших условиях.
Не сильно ;)
Более рисково - это да, только вот при удалении яичников у кобыл вылазит другая проблема:
как только падает уровень эстрогенов, которые вырабатывают яичники, на первый план выходит тестостерон, который вырабатывается кроме семенников еще и надпочечниками и поведение у кобыл становится более агрессивным, а значит проблемы с поведением могут усугубляться.Поэтому удаление яичников проводят только по медицинским показаниям, а приходы в охоту стараются регулировать гормональной терапией.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #368 : Апрель 06, 2015, 08:37:19 »
Цитировать
поведение у кобыл становится более агрессивным

а почему тогда кошки-собаки после стерилизации не становятся агрессивней?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #369 : Апрель 06, 2015, 09:00:12 »
Я не буду спрашивать, откуда такая статистика, проверенные ли эти данные. Допустим, что так. Хотя, я не думаю, что жеребцы и кобылы при надлежащем и качественном уходе за ними имеют больше шансов умереть раньше времени, чем мерины. Конечно, если за ними плохо следить, выпускать их в левады с прогнившим забором, откуда запросто можно выбраться и пойти по своим делам, то риск для жизни повышается. Особенно учитывая то, что у жеребцов и кобыл, особенно в охоте, дел, которые они мечтают осуществить, обычно оказывается гораздо больше чем у меринов. Как раз в виду полноценности первых двух категорий и неполноценности последней. Хотя, если за мерином плохо следить, то и у него риски для жизни тоже повысятся. Так что, вопрос тут в качестве ухода.
Это данные Ливерпульского университета. Можете проверить если владеете английским.
И риски для жизни связаны не с качеством ухода, увы.
Не взирая даже на то, что при учете смерти от кастрации были засчитаны меринам - именно мерины лидируют по средней продолжительности жизни.
Причины такие:
1. На втором месте причин смертности у жеребцов надежно обосновались паховые грыжи (а заметьте статистика подсчитывалась в цивилизованных странах, где куда лучше поставлена хирургия и шансов спасти коня больше). Мерины почти на 100 % застрахованы от этого недуга.
2. Орхиты, эпидидимиты, раковые перерождения семенников автоматически исключены у меринов.
3. Болезни, передающиеся половым путем, от чего мерины застрахованы на 70%.
4. У кобыл меньшая продолжительности жизни, потому что роды никому еще здоровья не прибавили.)))

+1
 
А теперь ответы на вопросы с предыдущих страниц.
1. Звучал такой вопрос в контексте психической неполноценности: почему средняя продолжительность жизни меринов максимальна среди других половых групп?

При чем средняя продолжительность жизни к психической неполноценности?  Вы опять уклонились от ответа.
Если Вы даже не знаете,извиняюсь,куда заглядывать - о чем может идти речь.
Ладно,подскажу: касательно психической неполноценности выложите нам,пожалуйста,Ваши наблюдения(нужны факты,а не рассуждения) и выводы ХОТЯ БЫ  касательно нарушения нервной возбудимости и проводимости,восприятии,отклонений логических ответов кастрированных животных ДО и ПОСЛЕ, задержке или ускорении реакций,которые подтвердят негативную динамику этих показателей.

Если, например, человек потерял руку и ввиду этого имеет ограниченные возможности, то с этими ограниченными возможностями он может прожить куда дольше, чем, например, физически полноценные любители экстремальных видов спорта, которые, пользуясь своими неограниченными возможностями, рискуют закончить жизнь гораздо раньше.

Так и мы же Вам это объясняем. Что лошадь,потерявшая яйца может прожить полноценно,счастливо и куда дольше, чем, например, физически полноценные ,которые друг друга убивают,либо убиваются сами.
Не заметили противоречие себе же? ;)

Если люди с синдромом Дауна действительно обычно сильно долго не живут, то, например, люди с шизофренией вполне могут при надлежащем уходе со стороны родственников и/или медперсонала прожить наравне с психически здоровым человеком. Так что, то, что мерины живут на ровне с кобылами и жеребцами, не означает, что они таки полноценны.

 Да простит меня модератор за выражение,я больше не буду. Просто такого я не ожидала прочесть.

ОФИГЕТЬ!!!!  Вы сейчас приравняли последствия кастрации к синдрому Дауна и шизофрении??? :8):  Вы вообще соображаете?
Вы меня извините,но по моему,помимо отсутствия знаний по теме,у Вас еще и других проблем дохрена!


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #370 : Апрель 06, 2015, 09:03:49 »
Не, ну чо, таки офигеть, согласна...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #371 : Апрель 06, 2015, 09:18:29 »
а почему тогда кошки-собаки после стерилизации не становятся агрессивней?
Становятся, это давно описано.
Хотя лошади ярче реагируют поведением на изменение гормонального фона, чем собаки.