Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 121153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаня Волшебница

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #396 : Апрель 07, 2015, 11:30:07 »
Я тоже против кастрации. Автора поддерживаю. Для меня лошади как дети. Если бы кто захотел кастрировать моего сына, потому что характер у него сложный и размножаться ему по мнение кого-то там не следует, то убила бы такого человека, но кастрировать бы не дала. У меня правда кобылы: мама и две дочки. Но с жеребцами в молодости работала и считаю, что в подавляющем большинстве случаев проблема действительно в людях. Очень мало жеребцов невменяемых совсем. У нас вот на конюшне одно время семья половину конюшни снимали. И стояли у них жеребцы и кобылы вместе. И гуляли эти жеребцы на привязи в поле. И чтобы никто не сомневался, речь идет о породистых, сытых, спортивных лошадях. И мы мимо них на кобылах ездили - никакой реакции. 
.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #397 : Апрель 07, 2015, 12:06:55 »
Для меня лошади как дети. Если бы кто захотел кастрировать моего сына, потому что характер у него сложный и размножаться ему по мнение кого-то там не следует, то убила бы такого человека, но кастрировать бы не дала.
Если человек не видит разницы между жеребцом и сыном, то это к психиатру. Тяжело, но лечится.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #398 : Апрель 07, 2015, 12:11:16 »
Я не могу понять,почему многие пытаются сравнивать животных с людьми. Не потому что они чем то "хуже" или прав у них меньше,просто нужно же понимать разницу.
Я сама всегда боролась и борюсь за благосостояние братьев наших меньших,и иногда сдерживаю себя от порыва очеловечить животное,потому что понимаю,что мы все же немного разные.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #399 : Апрель 07, 2015, 12:11:37 »
hex,  проблема в том что лошади у ас не швейцарской селекции , там отбор по психике строгий , обезбашенным агрессором крыть не станут.
У нас же зачастю кроют воон тем симпатичниньким со звездочкой,но напрочь без мозгов , и хорошо если он хотя бы бегает/прыгает хорошо ,а то бывает что жереб ни рыба ни мясо  в работе , жрет конюхов - но ним кроют изза того что красивый и с носочками ... :facepalm:

У нас одно время крыли  полукровных маток одним чк жеребом -башни там не было совсем  , все жеребчики от него к году, двум  начинали  откровенно кидаться на людей , молчу про лошадей ...при этом ни движений ни прыжка ...

Среди орловцев хватает производителей  жрущихся ,которые давали на редкость злобных жеребчиков .
Причем есть такие производители что кобыл при покрыти жрут до ран .

Пожалуй половина жеребов с которыми я сталкивалась близко имела психичесие проблемы и в основном все они были не социализированны, а как социальзировать дурака 16лет который при виде другой лошади себе грудь то рвет ?он же просто не понимает что делать - сходу лезет драться .
Я бы свою лошадь для такого ксперемента не дала


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #400 : Апрель 07, 2015, 12:13:41 »
Для меня лошади как дети. Если бы кто захотел кастрировать моего сына, потому что характер у него сложный и размножаться ему по мнение кого-то там не следует, то убила бы такого человека, но кастрировать бы не дала.
Если человек не видит разницы между жеребцом и сыном, то это к психиатру. Тяжело, но лечится.

Это кстати опасные экземпляры , они думают что лошадь осознает последсвия ...
Потом начинаеться -ну я же не хотела ... но поздно чужая лошадь побита ии чужая кобыла покрыта ..

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #401 : Апрель 07, 2015, 12:26:53 »
Для меня лошади как дети. Если бы кто захотел кастрировать моего сына, потому что характер у него сложный и размножаться ему по мнение кого-то там не следует, то убила бы такого человека, но кастрировать бы не дала.
Если человек не видит разницы между жеребцом и сыном, то это к психиатру. Тяжело, но лечится.

Поддерживаю.Лечится тяжело.У меня вылечилось много лет назад,в момент трещины в плечевом суставе,которую я заработала от своего жеребца.Тогда я поняла что к детям это никакого отношения не имеет.Благо,не убил.Конечно,он не хотел меня ломать.Он просто играл.Но по факту-лошадь огромное животное,которое должно оставаться животным,во всех смыслах.И очеловечивать животных схоже со слабоумием.
(мы все по сути животные,но где вы видели что бы собака кормила кота,или львы выращивали себе бизонов на мясо,или лошадь кормила коровами тигра что бы он охранял ее жилище? )
Да,мы их любим.Своего коня я очень люблю,но не забываю ни на миг что он только конь.Безусловно,любимый,первый и единственный,но конь.
Дети это наше продолжение.Мы их учим,мы под них подстраиваемся.Все 20-25 лет,до того как они создадут собственную семью,и начнут учить своих детей.Все это ведет исключительно к продолжению рода.
А какое отношение это имеет к лошадям,простите?
Лошадь мы обучаем(каждый как может),для того что бы их эксплуатировать в своих целях.
Каждый по-своему.Кто-то для того чтобы кататься по полям и получать удовольствие.Кто-то для зарабатывания денег.Кто-то для спорта и самовыражения.Кто-то для утешения собственной никчемности("вы все меня хуже потому что у меня лошадка живёт за городом,ест от пуза,носит яйца между ног и я на ней не езжу для того чтобы вам всем говорить чем вы меня хуже")
Но на самом деле не стоит забывать что лошадка это лошадка.Не стоит забывать зачем вы ее купили.Не обманывайте себя.
Когда перестанете обманывать себя вам и вашей лошадке сразу станет легче.Уж поверьте.
Лучше честные отношения с лошадью чем терпеть кошмарное поведение жеребца,и тешить себя мыслью что ему так лучше.
Лошадь вас не обманывает.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #402 : Апрель 07, 2015, 12:35:17 »
Для меня лошади как дети. Если бы кто захотел кастрировать моего сына, потому что характер у него сложный и размножаться ему по мнение кого-то там не следует, то убила бы такого человека, но кастрировать бы не дала.
Если человек не видит разницы между жеребцом и сыном, то это к психиатру. Тяжело, но лечится.

Это кстати опасные экземпляры , они думают что лошадь осознает последсвия ...
Потом начинаеться -ну я же не хотела ... но поздно чужая лошадь побита ии чужая кобыла покрыта ..

Для таких в интернете есть название - зоошиза. Не просто любящие животных (мы все их любим), а именно долбанутые, которые берегов не видят и животных с людьми путают. Реально, страшные существа. Доверять им нельзя даже хомячка.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #403 : Апрель 07, 2015, 13:45:29 »
Это правила договора, подписанного между человеком и первой прирученной лошадью много - много лет назад.
бггг, rolf. А ещё "домашние животные дают нам молоко, шерсть, мясо". Согласно договору, ога :sarcastic: Так в детских книжках пишут :max:
Не можешь отдельный выгул обеспечить - не заводи жеребца, нищеброд. Я не могу себе позволить пони завести, вот и и не завожу. Во всяком случае пока.
И какая к чёрту разница между кхультуными людьми и животными кроме той, что первые типа цари природы (херовые)? Никакой. Убийство, каннибализм - при определённых обстоятельствах всё это свойственно и Вам лично. От только не надо про духовные скрепы и т.п. муть. Будешь пухнуть с голоду - сожрёшь своих детей чтоб не сдохнуть самому :yes: Потом чем-нибудь для себя оправдаешь поступок, ну, скажем, найдётся пример в какой-нибудь же Библии. В общем история (и Украины в т.ч.) полна примеров.
Пусть жосско, резко, зато правда.. sad but true :pardon:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #404 : Апрель 07, 2015, 14:07:01 »
Будешь пухнуть с голоду - сожрёшь своих детей чтоб не сдохнуть самому :yes: Потом чем-нибудь для себя оправдаешь поступок, ну, скажем, найдётся пример в какой-нибудь же Библии. В общем история (и Украины в т.ч.) полна примеров.
Пусть жосско, резко, зато правда.. sad but true :pardon:
Нет, не правда. Люди разные, кто-то резал себя, чтобы кормить детей.  Как раз способность к самопожертвованию является одним из качеств отделяющих нас от животных.
Животное будет спасать себя, и это нормально. Поэтому человек должен отвечать за тех кого приручил.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #405 : Апрель 07, 2015, 14:08:55 »
Поню могу только посоветовать перечитать всю тему, прежде чем высказывать свое фу
ну я ж своё "фу" никому и не навязываю? ;) Вот лично я таким бы не занимался, из соображений солидарности и вообще тчк "Пусть терпит как я терплю" (из какого-то фильма про собаку-полицейского, К9 вроде - точно не помню)
Но это ж не причина называть незнакомого, в общем, человека "сектантом секты пресвятых яиц"?
"Фрустрация".. Довайте кастрировать всех у кого фрустрация, депрессия или другие малейшие подозрения на.. как бы это сказать... хронический недотрах
Фрустрация не кастрация.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #406 : Апрель 07, 2015, 14:23:13 »
Как раз способность к самопожертвованию
например?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #407 : Апрель 07, 2015, 14:40:35 »
например?
Почитайте любой учебник истории или поговорите с теми, кто пережил голодомор и/или войну.