Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #60 : Октябрь 19, 2007, 14:39:42 »
А что там седлать-то? Подпругу может затянуть водитель, если у самой не получится  ;)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #61 : Октябрь 19, 2007, 15:46:50 »
Ну это легко сказать...уздечку то я одену, а вот с седлом всегда проблемы были. Тем более я этим уже года 3-4 не занималась. Я не правильно покладу, а там же и гель, и вальтрап и само седло. Плюс подпругу еще пристегнуть нужно...А вот с затягиваением проблем не будет.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #62 : Октябрь 19, 2007, 15:54:44 »
так ты что его не чистишь , не седлаешь? так начала б сама хотя б седлать  с берейтором для начала,а потом бы не было проблем в отсутствие берейтора.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #63 : Октябрь 19, 2007, 15:59:30 »
Нет...это вообще длиииинная история. Когда в учебку ходила, еще в Донецке, сама всё делала и то время от времени, так как приходила я в то время, когда и большинство детей и что бы было быстрее седлала тренер. А как переехали в Киев и я стала заниматся на Наталке, то вообще. Первый год-полтора мне его даже разминали...Рассделать, одеть уздечку, почистить я могу, а вот с седлом нужно что бы кто-то показал нормально и стоял первое время смотрел как я делаю.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #64 : Октябрь 19, 2007, 16:26:11 »
А мне казалось, что я видела, как вы с Наташей вдвоем его седлали. Думаю, можно еще раз ее попросить показать, это же не проблема. Конечно, я с банальным наперсьем, когда мне его дали в первый раз, стояла как дурочка-снегурочка. Не сразу понимаю, как седлать чужую лошадь, на чужую амуницию. Но когда это все свое и оно одно и то же, без всяких там новых штук, это просто.
С седлом трудно что-то напутать, честно.
В конце концов, умение седлать дает тебе определенную свободу!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #65 : Октябрь 19, 2007, 16:33:14 »
Не, это конечно. Я теперь буду уже учится, я давно уже хотела, но как-то в принципе удобно было. Да и Наташе не мешала...а вот столкнувшись с тем, что она занята, поняла что пора уже самой научится.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #66 : Октябрь 19, 2007, 16:44:31 »
Да, это - не самая сложная в конном спорте задача. :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #67 : Октябрь 19, 2007, 16:50:59 »
Нда, кстати, в тему...Я поняла как соскучилась по выездке...Раньше сетовала на все эти бесконечные принимания, менки ног, пируэты и серпантины на галопе...А вот сейчас, пару занятий покатавшись тупо по стенке, да еще и на молодом, почти ничего не умеющим коне, поняла как мне нравились постоянные интенсивные тренировки. Нда...вот так вот...... :(

Оффлайн Little Devil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Лошади-это ангелы!Просто они прячут свои крылья...
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #68 : Октябрь 19, 2007, 18:21:02 »
Я очень хорошо тебя понимаю ;)
У самой такая же фигня с етой выездкой была... :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #69 : Октябрь 19, 2007, 19:39:41 »
Ну так ты же занимаешся, а я теперь непонятно когда смогу...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #70 : Октябрь 19, 2007, 19:54:30 »
Да, кстати, забыла кое-что интересненькое рассказать. Вот поцацкалась я с ним в деннике минут 20-30, пошла в манеж к нашему берейтору за ключом. Закрыла денник, только отхожу, он сразу весь на ушах, по деннику забегал. Я не врубаюсь что такое, но думаю мало ли...услышал что то. Прихожу. Опять бегает туда сюда, волнуется. Зашла - сразу же успокоился. Ну немного постояла. Пошла за недоуздком. Опять занервничал. Я не понимаю в чем дело, только зашла - сразу все ок. Стоит отойти - начинает бегать туда сюда, на меня смотрит. Ну вот пока я бегала в аммуничник и назад то за недоуздком, то за чомбуром, то за кордой успела убедится, что это все повторялось. Потом вспомнила, что Наташа рассказывала, что только она заходит в конюшню, он с противоположного конца ржет. Вот такой у меня привязчивый конь.
В руках он просто лапочка, делай что хочет, но только тогда, когда в руках нету никаких вкусняшек иначе всё...Тут он уже прет напролом, а так одно удовольствие общатся  :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Магнат, Каспар, я, кошки...много фото
« Ответ #71 : Октябрь 19, 2007, 20:56:51 »
все эти бесконечные принимания, менки ног, пируэты и серпантины на галопе...А вот сейчас, пару занятий покатавшись тупо по стенке, да еще и на молодом, почти ничего не умеющим коне, поняла как мне нравились постоянные интенсивные тренировки. Нда...вот так вот...... :(

мне бы бесконечных приниманиий, пируэтооов на галопе (!) - их я наверное за все время сделала раз 40 включая соревнования, не больше..)
эх, молодняк))