Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 140753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #156 : Март 24, 2013, 17:51:46 »
во-во... именно его мне и советовали... но у меня фотографии в последних полетах не отображаются :glare:... а у тебя как?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #157 : Март 24, 2013, 17:55:44 »
Мне все видно.  Я, правда, давно все смотрела - нужно еще раз освежить в памяти.
Жаль он новых не делает(( Видимо, времени нет.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #158 : Апрель 04, 2013, 17:30:03 »
Народ, прошу помощи! Посоветуйте плиз объектив! (а может кто как раз и продает ;))

Решила сменить свою мыльницу на что-то более продвинутое. Купила б/у Canon 40 D body. Тут на форуме его так расхваливали когда-то.

Неприятным открытием для меня, как пока чайника фотографии, стало то, что "body" - это оказывается только часть фотоаппарата! :hehe: Долго искала в коробке линзы, звонила продавцу... В общем, сама протупила.

Вот теперь еще придется выложиться за объектив. Но какой лучше взять? Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #159 : Апрель 04, 2013, 19:06:36 »
А что хотите снимать?)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #160 : Апрель 04, 2013, 19:16:17 »
Вот вся доступная линейка под Кенон: http://hotline.ua/foto/obektivy/14556/?sort=1
Для начала стоит обратить внимание на Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS или  Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II - универсальный и бюджетный вариант, если хочется лучшего качества за шалени гроши, то там есть и такое :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Liq_5z54UBc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Liq_5z54UBc</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #161 : Апрель 04, 2013, 19:20:25 »
По своему опыту скажу, что одного объектива совсем мало. Если только не снимать что-то одно конкретное.
Для съемки лошадей и других быстробегающих животных нужен 70-200. Для пейзажей что-то с ФР около 20. Обычно китовые 18-55 хорошо справляются. Для портретов хороши 50 мм светосильные фиксы. Или 85 мм или даже 100. Для макро сойдет кит или, если нужно что-то покруче, то специальный макро-объектив.
Есь универсальные объективы типа 24-100 или что-то еще более широкое по ФР, но нужно понимать, что чем больше разброс ФР у объектива, тем менее качественной будет картинка.
Ну и еще очень важно - это светосила. Чем она выше, т.е. чем меньше число диафрагмы объектива, тем лучше. Тем выше возможности. Но и тем дороже. А еще есть такой парамер как стабилизатор. У Никона и Кенона они стоят на объективе и это обязательно будет + к цене. Ну и еще один + к цене  - мотор на зумм. Объектив с таким моротом более скоростной, но и точно более дорогой, чем такой же, но без мотора.
Вот как-то так.


И добавлю, что почти все можно снять фиксом 50 мм.))) Но тут нужен навык.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #162 : Апрель 04, 2013, 19:27:14 »
Для съемки лошадей и других быстробегающих животных нужен 70-200
Не каждый начинающий фотолюбитель готов потратить на объектив  ту сумму, которую стоит 70-200, к этому надо прийти.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #163 : Апрель 04, 2013, 19:29:46 »
Для съемки лошадей и других быстробегающих животных нужен 70-200
Не каждый начинающий фотолюбитель готов потратить на объектив  ту сумму, которую стоит 70-200, к этому надо прийти.
Я тоже начинающий фотолюбитель и купила свой Сигма 75-200 2,8 для Сони Б/У за 100 у.е. Думаю, что это не слишком большие деньги.


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #164 : Апрель 04, 2013, 19:45:10 »
Ваш пример не сработает: этих объективов нет в реальной продаже, для Кенон и подавно. А по теме: понадобится минимум 2 объектива - широкоугольный-нормальный и нормальный-длиннофокусный, и как вариант, плюс светосильный портретник 50 или 85 мм, какой из них приобретать первым зависит от задач съемки.

YT

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #165 : Апрель 04, 2013, 19:56:13 »
Мне кажется, пригрузили вы человека на ровном месте  :hehe:
Communica, на какую сумму Вы расчитываете? На каком уровне собираетесь заниматься фотосъемкой? (цели: "для дела", или на память). Какие объекты съемки у Вас в приоритетах? (лошади, семья, пейзажи и т.д.) Желаемое качество снимков?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #166 : Апрель 04, 2013, 20:10:38 »
Желаемое качество снимков?
Как его определить? :)  Но приходится признать, что чем лучше, тем дороже.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #167 : Апрель 04, 2013, 20:14:08 »
Я, вроде, старалась максимально просто и доходчиво объяснить.  :sarcastic: