Автор Тема: Развитие конного рынка (для лошадей и всадника)  (Прочитано 14599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Что скучно становиться на форуме, надо свеженькую тему для размышлений подкинуть. ;)
Поговорим не о лошадях, их продаже и разведении, а о товарах для лошадей, всадника, около лошадей.
За время своего коневладения делаю вывод, что конная сфера в нашей стране развивается довольно активно. Помню найти седло было с трудом, да и другие вещи, вне больших городов, приходилось ехать в Киев, чтобы что-то прикупить. Сейчас рынок шагнул от быушных убитых седел и самодельных вальтрапов до фирменной продукции. Думаю, еще свежо в памяти тема о демпинге, где переживали за то, что конная индустрия может загнуться. Но думаю тут переживать не стоит, пока будут покупать, то и рынок будет жить. Помимо этого из раздела продажи товаров можно сделать вывод, что торговля идет довольно бойко и ассортимент товаров достаточно широкий. И будет развиваться, пока будут покупать.
Конечно, такая тенденция очень радует, особенно для тех, кто далеко от основных центров концентрации конной жизни.
Еще хотелось бы услышать мнение, каких товаров на данном рынке не хватает. :yes: Просто, как экономисту, интересны тенденции развития данного сектора. :sarcastic:


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Хотелось бы наш рынок сделать более сотрудничающим с зарубежным чтоли, потому что множество классных товаров нужно заказывать ждать(пока ждёшь трястись а вдруг не подойдёт) переплачивать итд. Вот такие позиции меня личьно интересуют лошадинные ботинки (далеко не в каждом магазине можно их хотя бы потрогать а не посмотреть на картинке, а еще интересуют почему наш производитель дремлет, еше не разу не встречала украинских ботинок)пластиковые подковы с копытным клеем, магнитные стремена со спец ботинками....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А по этому поводу, я бы сказала, что у нас данный товар не столь востребован, как за рубежом, где их и производят. А влаживать такие деньги желающих мало.
 А вот почему дремлют наши производители шорной продукции, кроме частников-шорников,  не производя практически ничего или вообще какой-то шир-потреб производят, который и на осла не оденешь.
Не уж то нет такого заинтересованного бизнесмена, который мог бы организовать производство тех же уздечек и т.п.

Зюлейка

  • Гость
"А влаживать такие деньги желающих мало." - вкладывать

У нас конь закончил беговую рысачью карьеру, а пластиковые подковы раздобывать за все годы так и не удалось...
Кстати, подковы-то часто нужно менять, особенно пластиковые.
А вот сколько нужно лошади уздечек на её лошадиную жизнь?
Что там в уздечке изнашивается?
Да, бывает, что рвётся - ничего, зашить можно.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Кстати ботинки очень интересная вещь! Но из-за границы заказывать страшно. Вдруг размер не подойдет или вообще товар не приедет.  Все-таки цена не маленькая.Вот если бы у нас были, то давно приехала, потрогала и купила. И нашим лошадям полезней будет.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А вот сколько нужно лошади уздечек на её лошадиную жизнь?
Что там в уздечке изнашивается?
Да, бывает, что рвётся - ничего, зашить можно.
Ну, не знаю, у меня на каждую по 3 штуки имеется (парадные, рабочие, особые и т.п.). А уж если рвутся, то сшить их очень сложно, особенно купленные в модном конном магазине. Они такие тонкие что и шить уже нечего. Так и валяются кусками, авось пригодятся на запчасти. :hehe:
Кстати ботинки очень интересная вещь! Но из-за границы заказывать страшно. Вдруг размер не подойдет или вообще товар не приедет.  Все-таки цена не маленькая.Вот если бы у нас были, то давно приехала, потрогала и купила. И нашим лошадям полезней будет.
Есть те кто уже их купил, у них и можно потрогать.
Кстати, в теме об отзывах о товарах люди активно обговаривали ботинки. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24896.0
 И судя по разговору, они ими пользуются не первый год. ;)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Кстати ботинки очень интересная вещь! Но из-за границы заказывать страшно. Вдруг размер не подойдет или вообще товар не приедет.  Все-таки цена не маленькая.Вот если бы у нас были, то давно приехала, потрогала и купила. И нашим лошадям полезней будет.
Есть те кто уже их купил, у них и можно потрогать.
Кстати, в теме об отзывах о товарах люди активно обговаривали ботинки. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=24896.0
 И судя по разговору, они ими пользуются не первый год. ;)
Да я уже через эту тему присмотрела своему :max:.
Но можно не угадать с размером, а менять никто не будет. У нас девушки продавали уже так. Думаю удобней было бы приехать в конный магазин и самой выбрать.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Возможно, нужно более точно мерить размеры.
Но все же, мне кажется, ботинки товар специфичный. Хотя я бы тоже не отказалась от такой штуки, если бы не такая высокая цена. :unsure: Уж лучше я бы прикупила новое седло или еще чего-нибудь за те же деньги.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Вот в том то и дело что цена на эти ботиночьки довольно высока и я как покупатель хотела бы прежде чем кому то деньгу за это отдавать иметь возможность этот товар "на зуб попробовать" так как на все ноги сразуже действительно все равно что седло хорошее купить или даже комплект упряжи, но с другой сороны ботинки хочу купить довольно давно и отсутствие их с этой стороны океана останавливает...Да и их спецыфичьность резко станет меньшей так как они станут доступны потому что удобно и у них есть масса преимуществ перед ковкой и многие часники которые не остро ориентированы на спорт  наверняка бы нашли розумным их преобретать а пака этот вид товара спецефичен своей недоступностью и диковинностью (а еще как не странно в силу своей редкости тут на Украине, люди даже не знают о них подробностей а некоторые и о их существовании). Еще немного печалит наш асортимент вет препаратов, тот же респегель надо заказывать из России вместо того чтобы просто прийти в ветаптеку и купить там добротный украинский аналог...