Автор Тема: Cornet Obolenski - успехи и достижения  (Прочитано 72978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #48 : Июнь 24, 2007, 14:29:52 »
Фото Корнета:


Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #49 : Июнь 25, 2007, 05:10:13 »
Да уж! Техника прыжка впечетляет.... Супер! :yes:
Спасибо за фото!

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #50 : Июнь 25, 2007, 08:39:22 »
Причем техника и лошади и всадника. :yes:

Оффлайн Натали

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
  • Свобода
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #51 : Июнь 25, 2007, 09:25:50 »
А на нем выступает один и тот же всадник всегда?

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #52 : Июнь 25, 2007, 11:16:28 »
Обсуждалось уже - Марко Кутчер.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #53 : Июль 25, 2007, 22:47:40 »
Пардон, вмешаюсь.
Ну, совершенно понятна позиция RusTrak - но вот только Кировский не сможет создать такую PRкомпанию ни одному из своих жеребцов. Да и таких ярких деток, как от К.О.,  из Кировского что-то давненько не выбегало.
На  моем форуме отдельной темы " Корнет Оболенский - супер-стар", конечно, не было, но в обсуждении по качеству потомства, по спортивным результатам и просто в качестве каких-то примеров, К.О. так или иначе обсуждался, живо, в картинками, фотографиями и всякими "сплетнями за Корнета".

Но конкретно эта немецкая лошадь уникальна ( по моему личному убеждению) тем, что при наличии потрясающего, мощного ПиАра, Корнет О. еще и прекрасный производитель.
Первая же ставка потрясла своей мощью качества жеребят. Гибкие, пластичные, техничные. Это вам, РусТрак, не шуточки - 11 жеребцов из 13 лицензированы, и заслуженно из первой же ставки.
Да, проведенная Тимошенко ПиАркомпания К.О. - шикарный ход! Правильный ход!
А вот дети Колор Рубина - их, кстати, достаточно, ну совсем не ВАУ! И от него, если мне не изменяет память, всего пара-тройка  лицензированных детей. И дело не в ПиАре уже, а РЕЗУЛЬТАТЕ! В потомстве!
Можно, конечно, его ПиАрить, но зачем? Детки есть и по ним все уже видно!
Кстати, должна добавить, что как ЖЕРЕБЕЦ К.О. гораздо более интересный, нежели спортсмен. Мне лично не очень нравится его техника прыжка. Легкости не хватает немного, но дети его - очень хороши  ;) И это делает его крайне привлекательным производителем.


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #54 : Июль 30, 2007, 09:40:35 »
Пардон, вмешаюсь.
Ну, совершенно понятна позиция RusTrak - но вот только Кировский не сможет создать такую PRкомпанию ни одному из своих жеребцов. Да и таких ярких деток, как от К.О.,  из Кировского что-то давненько не выбегало.
Первая же ставка потрясла своей мощью качества жеребят. Гибкие, пластичные, техничные. Это вам, РусТрак, не шуточки - 11 жеребцов из 13 лицензированы, и заслуженно из первой же ставки.

Рыдаю  ;) Westfalen, я параллели с Кировским нигде не провожу. И с неКировским тоже. Я вообще не об этом. И к кировскому не имею вообще никакого отношения и к Вашей стране тоже. И про лицензированных детей в курсе. Тема вообще не об этом была.
Так что - мимо.  :yes:

На  моем форуме отдельной темы " Корнет Оболенский - супер-стар", конечно, не было, но в обсуждении по качеству потомства, по спортивным результатам и просто в качестве каких-то примеров, К.О. так или иначе обсуждался, живо, в картинками, фотографиями и всякими "сплетнями за Корнета".

Форум Ваш читаем, уж не обессудьте. Очень познавательно на самом деле.
Только вот были бы интересны конкретные примеры выступлений КО. А кроме общих фраз ничего конкретного нет.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #55 : Июль 30, 2007, 10:35:03 »
Ну, ваще-то НАША страна довольно гостеприимна, а Вы как-то нервно так - рыдать сразу. :shocked:
Ответ в тему "Успехи и достижения": феноменальное количество и качество лицензированных в первой же ставке жеребят. Это однозначно успех и достижение, как папы, так и деток. ИМХО

О спорте - человек вполне определенно сформулировал свое мнение/впечатление.
А о спортивных успехах деток как ваще обсуждать - они ж еще далеко не спортсмены, бо пока "чисто детки". Какого года первая ставка?
Поэтому Ваша реакция и по сути и по форме непонятна.

В любом случае считаю Корнета одним из лучших украинских проектов мирового класса. Их не так много, чтобы нивелировать это достижение до уровня пиар-пустышки. Я был бы счастлив, если бы лошади уровня Корнета стали для украинского коннозаводства заурядной нормой. Пока у нас норма совсем другое.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #56 : Июль 30, 2007, 10:46:54 »
Ну, ваще-то НАША страна довольно гостеприимна, а Вы как-то нервно так - рыдать сразу. :shocked:
Поэтому Ваша реакция и по сути и по форме непонятна.

vladvovan, расшифровываю - мне непонятны попытки (и Ваши в том числе) сравнивать несравнимое (вестфальцев и тракенов) и еще пытаться меня лично этим уязвить  :yes: Не стоит, ей Богу. Я вполне адекватный человек (и коневладелец, к слову) и успехов КО и немецкой селекции в общем не отрицаю. Так что давайте не переходить на личности, ок? в НАШЕЙ гостеприимной стране?  ;)

Ответ в тему "Успехи и достижения": феноменальное количество и качество лицензированных в первой же ставке жеребят. Это однозначно успех и достижение, как папы, так и деток. ИМХО

О спорте - человек вполне определенно сформулировал свое мнение/впечатление.
А о спортивных успехах деток как ваще обсуждать - они ж еще далеко не спортсмены, бо пока "чисто детки". Какого года первая ставка?

Еще раз - я в курсе о количестве "феноменальном количестве лицензированных в первой же ставке жеребят". Причем давно. Вопрос темы был, если мне память не изменяет следующий:

Хотелось бы, чтоб вы поделились знанями о достижениях этого вестфальского жеребца, а также достижениями его сыновей. Кёрунги и вольное напрыгивание в счёт не берутся. Я имею ввиду успехи в спорте. Спасибо.

Вы можете что-то сказать по поводу спортивных достижений КО? Конкретно? Где выступал, какие маршруты, с каким результатом?
(Без наезда, мне интересно было бы также эту информацию увидеть).


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #57 : Июль 30, 2007, 13:53:06 »
Рад Вашей умиротворяющей интонации.  :yes:Постараюсь ответить тем же и по сути. Сейчас - в мастерской, оттого запощу вечером.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #58 : Июль 30, 2007, 18:53:19 »
А почему нельзя сравнивать тракенов и вестфалов?  :shocked:
Чем они несравнимы-то? Я прямо удивилася...

А по поводу результатов КО на соревнованиях докладываю: имею список сайтов, в которых и находятся некоторые турниры ( в основном крупные, интернациональные), в которых отыскивается и КО. Не всегда сообщаю о них на своем сайте - не всем в России хорошо известен КО, собственно и его успехи не интересны, посему интересуюсь единолично.
Частенько  лажу сюда: www.sja.it
Достижения ( это я по сути вопроса) это такая весчь, за которой нужно следить. ;)
А за оценку моего сайта - спасибо! Стараюсь. :blush: по мере сил и времени.

Ой, забыла добавить про параллель с Кировским - это просто на сегодняшний день крупнейший производитель тракенов на постсов.пространстве. А прыгающий там только один...Аль Пассал, мама у которого Полидорова дочь.
Кстати, в этом году АП, рожденного в Германии от Принца,  назвали лучшей  тракененской лошадью российской селекции. Во как бывает у нас...в России. :sarcastic: (


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Cornet Obolenski - успехи и достижения
« Ответ #59 : Июль 30, 2007, 19:07:29 »
По порядку:
1) Я попросил выложить экстерьерное фото КО - Вы это сделали, я Вас поблагодарил. Правда про себя удивился коментам (это к вопросу о том, кто начал переходить на личности)
2) Вы выложили данные рейтинга FEI. Это была конкретика за которую и я и, ИМХО, другие форумчане Вам, разумеется благодарны. Но дальше начались очень странные, абсолютно ничего не проясняющие, сравнения с Шаттерфляем и каким-то еще жеребцом и позвали всех в Петрикивсий завод. Я, в ответ, сравнил ирландцев с Палладиумом и пригласил всех в Кировский. Затем я выразил сомнение в уместности и коррекктности подобных сомнений. И, уж тем более, я категорически не могу согласиться с тем, что КО - всего лишь плод и продукт пиара.
3) В следующем посте Вы рассказали о своих рыданиях, о том, в какой именно стране живете и о том, что ответы Вестфален ничего не добавили.

Таким образом выяснилось, что мы признаем перечисленные факты, но расходимся (иногда полярно) в их оценке и интепретации.

Так же мы все признаем, что информации о спортивных достижениях КО пока в нашем распоряжении явно недостаточно (мне, по крайней мере добавить нечего) и, соответственно, выводы делать преждевременно. Мы все будем рады новостям по этой теме.

Я надеюсь, что все также согласны, что обсуждать спортивные успехи детей КО совершенно пока бессмысленно, в силу их (детей) малолетства.