Автор Тема: седла с eBay  (Прочитано 19990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« : Октябрь 12, 2015, 17:29:59 »
Всем здравствуйте! Интересует такой вопрос. Заказывал ли кто-нибудь седла с eBay? Как прошел сам процесс? без эксцессов? есть ли какие-нибудь нюансы? А также, может ли кто-то помочь с доставкой конкретного понравившегося седла с eBay?


Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2015, 18:15:04 »
я покупал с ебэя и с интернет магазинов в США. Процесс проходит изумительно. =) Эксцессов не было. Но тонкостей очень много. Если их не знать покупка и доставка вам выйдет почти +100%. Могу помочь с покупкой из США.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2015, 20:15:20 »
На счет седел не знаю, но однажды я говорила с другом, который переехал в Израилт, спросила у него где купить ноут, он сказал на ебэе. Почему то в странах снг к нему очень скептично относятся, но за предеоами его очень любят и доверяют ему. Там нужно платить 100% предопоату и выбирать проверенных ебэем продавцов. А так там продают очень и очень хороший и редкий товар. Там можно найти все

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2015, 20:56:51 »
Если быть точнее. То в каждой стране свой ебэй, он региональный. По сути ничем не отличается от нашей Аукро. Кроме платежной системы. Pay Pal работает с Украиной только на прием платежей. Ебэй это всего лишь доска объявлений. Все платежи проходят через Pay Pal. Доставка может выполняется разными организациями и способами. На Украине вас ждет сюрприз в виде растаможки и налоговых сборов. Поэтому, как писал выше, очень много тонкостей.
Товарищ из из Израиля покупал ноут в Израиле, а не где нибудь в Аргентине.   

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2015, 08:58:20 »
Я покупала три седла на немецком эбее. Довольна. Важно выбрать хорошего продавца и не вестись на мега-низкие цены. Платила один раз через банк, два раза через pay pal. Доставляла с помощью сервиса Альфапарсель, у них есть склад в Германии. Очень упрощает доставку, особенно учитывая, что не все немцы горят желанием отправлять за пределы Германии.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2015, 17:58:57 »
На Украине вас ждет сюрприз в виде растаможки и налоговых сборов. Поэтому, как писал выше, очень много тонкостей.
вот это -то и напрягает :glare:
Боюсь, что купив вещь за 600 евро, здесь по итогу заплачу 1000...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2015, 21:42:32 »
в инвойсе попросите указать "подарок" или цену не 600, а 200 евро. Тогда не нужна разтаможка.

Оффлайн lenucio

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2015, 12:25:15 »
Сейчас по теперешнему законодательству все что свыше 150 евро подлежит уплате налогов. Таможню часто интересуют тяжелые и объемные посылки,их вскрывают гораздо охотнее. Я недавно так "попала" - в посылке было 2 Бу седла,заплатила 4000 грн налогов,и это еще повезло.. Как тут выше было сказано,нужно просить указать сумму ниже 150 евро,но к сожалению не все продавцы согласны на такое.Важно отслеживать посылку по коду через спец.почтовые сервисы,если видите что посылка на таможне больше 3 дней,езжайте на таможню и забирайте свою посылку дабы еще не попасть на деньги за хранение. Эта инфо из личного опыта и из общения с людьми близкими к таможне. Желаю успехов в приобретении и доставке седла!! h:hi:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2015, 12:27:05 »
Эта инфо из личного опыта и из общения с людьми близкими к таможне
спасибо

Оффлайн lenucio

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2015, 12:36:02 »
Не за что!если эта инфа кому-то поможет,буду только рада :yes:

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2015, 19:47:27 »
Есть еще способ.
Для этого нужен знакомый или родственник в Европе. Он покупает вам лот, получает его и отправляет на Украину через "гуманитарную помощь". На это действуют другие правила.

Оффлайн lenucio

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
седла с eBay
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2015, 19:58:10 »
Вот это интересный вариант,испробую,отпишусь.Спасибо!Хотя интересно как седло может представлять из себя гуманитарку:-)..Если вдруг вскроют.И,насколько я слышала,гуманитарную помощь могут задерживать на неопределенный срок без указаний на то видимых причин.