Автор Тема: Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!  (Прочитано 37290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Форумчане! Приветствую Вас в свой теме! Давно собиралась, и вот наконец собралась. Очень хочется понять, что не так в инд. пошиве? Почему нас обходят сторонй? Надеюсь, что тема станет интересной и полезной не только тем кто изготавливает, но и всем для кого мы это делаем. Готова ответить на любые вопросы связанные с изготовлением текстильной амуниции, наверное саиый животрепещущий - ценообразование, так же не менее важный используемые материалы/фурнитура, возможно я что-то упустила, так что спрашивайте.


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Я постоянно пользуюсь услугами людей, шьющих текстиль собственноручно.
Ценообразование зависит от качества материалов и сборки так сказать. А еще фурнитура. Не маловажный компонент. Если на попонах, например, используются спец. замки для попон, а не альпиниские карабины, например, соответственно и цена выше.
Мое ИМХО, самошив с не подобающей фурнитурой никак не может иметь цену на равне с фирменным товаром. Пусть он хоть с тоннами умения и любви будет сделан.
Если покупатель не дурак, он сам может посчитать расходники и определить приблизительную себестоимость товара. А если накрутка слишком высока - проще купить фирму.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Частично я с Вами согласна, почему частично, объясню. Ну во-первых, при массовом пошиве, ткани, фурнитура и все прикладные материалы закупаются большим оптом и индивидуальный, когда все метражом и штучно. Уже разница в стоимости. Во-вторых, на каждый производственный процесс, поставлен специалист (технолог - разработка, закройщик кроит, швея шьет и т.д.). В инд пошиве все в одних руках. В-третьих, на производствах большинство операций выполняются на специальном оборудовании (раскрой, стежка и др.), что так же удешевляет себестоимость. Но не смотря на все эти во-первых, во-вторых, в-третьих и даже если поставить правильную фурнитуру (которой в Украине просто нет), сомневаюсь, что можно говорить об адекватной цене на изделия. По поводу накрутки, я бы сказала иначе (ни о какой накрутке речи быть не может, накрутка, это когда купил готовое и перепродаешь), в данном случае, речь идет об оплате за труд – технолога, закройщика, швеи… Согласна в том, что не может быть фурнитуры без качества и наоборот...

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
По поводу Инд пошива хочу высказаться и я.
Был у меня такой случайный разговор с человеком который очень настырно интересовался разнообразием поставок тканей на Украину. Ну вот, я ж со всем своим наболевшим и вылила на него лавину негодования по поводу качества и цветовой гаммы. Типа, почему только цвета хаки и черный а где яркие цвета? Почему не завозят ткани квадро? Ну еще много парила ему мозг. Он сказал, что все монополизировано особой конкуренции нет и так более спокойно спать на диване а караван идет сам.
Его задело, то что неужели неважно на какой коляске будут возить вашего внука или какого цвета будет спортивная сумка или рюкзак ваших внуков? Он задумался и ответил, так привезут же готовые и перепродадут. Я настойчиво давлю на больной мозоль,тогда зачем вы со своими поставками такой ненужной ветоши? Глаза у него чуть не вылезли из орбит уже о заработной плате и рабочих местах мы не стали спорить, о качестве и цветовой гамме Обейзательно подумает и представился: я и есть тот негодяи поставок текстиля на рынок Украины. У меня шок и полный ступор от понимая с кем я так фамильярно только что ссорилась. Это была выставка текстиля, первый день открытия.
 Так вот, к чему я  все это, не только от нас зависит качественный и яркий красивый пошитый товар, но и от поставщиков и их заинтересованности ко всему прекрасному а не как к тюрьме.
 Еще очень много было и случайных и запланированных встреч с подобными людьми скажу так, лед тронулся со скрипом и натугой,но все же результаты уже есть.
Если с фурнитурой уже что то шевелится, то с окантовками пока беда, но надеюсь что и с окантовками потихоньку наладится.

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
kirka2106,  вот вы сами и ответили на свой вопрос.  Вы не в состоянии конкурировать с массовым производством. В наше время индувидуальный пошив должен чем то выделяться, а не копировать. На этом построено все кустарное производство от отелье, до мастерских. Индувидуальный пошив сам по себе говорит: " я такой один, больше таких вы не найдете."

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
kirka2106,  вот вы сами и ответили на свой вопрос.  Вы не в состоянии конкурировать с массовым производством. В наше время индувидуальный пошив должен чем то выделяться, а не копировать. На этом построено все кустарное производство от отелье, до мастерских. Индувидуальный пошив сам по себе говорит: " я такой один, больше таких вы не найдете."

Инд пошив на то и Инд пошив что он шъется индивидуально. Все изделия могут быть копиями но с совсем другой начинкой или возможностями, или ни на кого не похожими, но все же с той же конвейернопроизводственной дешевой начинкой.

Открою вам секрет: стоимость пошитой брендовой вещи со всеми вышивками и начинками и с очень хорошими составными стоит дешевле в три раза от оригинала.
А еще что самое смешное чем раскрученее бренд, тем 100%-ее что шъется это в Китае. :hehe:

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
zag*,  спрос рождает предложение. Как я понял, из темы, предложение удивляется почему нет спроса. Всячески оправдывает свои затраты и неспособность. Мне как потребителю все это не интересно. Главный критерий в выборе это цена, но если вы предложите что то неповторимое, интересное и качественное цена уйдет на второй или третий план. Есть люди богатые, среди них есть ценители хороших вещей, шейте для них, а не ширпотреб.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вы не в состоянии конкурировать с массовым производством. В наше время индувидуальный пошив должен чем то выделяться, а не копировать. На этом построено все кустарное производство от отелье, до мастерских. Индувидуальный пошив сам по себе говорит: " я такой один, больше таких вы не найдете."
Да в том то и дело, что можем конкурировать, не смотря на все трудности, но почему-то от индивидуального пошива все ждут мизерных цен.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Интересно хоть раз кто нибудь подшивал себе джинсы или штаны в ателье? Заметьте и это не пошив, не полный пошив изделия,  это всего на всего подгонка или мелкий ремонт. :yes:
Ну как? Никому не хотелось сказать за что столько?

Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
kirka2106, вопрос к вам, что ждете вы за свою продукцию? Чем она лучше массового производителя, пусть из Китая?
zag*,
Не понятны ваши притензии. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Производите товар который будут покупать, а не  предьявляйте притензии к покупателю. Фирмы тратят огромные деньги на изучение рынка, а вы создаете тему на форуме и пытаетесь рассказать о своих проблемах покупателю. Поверье, это никому не интересно.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
[color=yellow]Silverado

zag*,
Не понятны ваши притензии. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Производите товар который будут покупать, а не  предьявляйте притензии к покупателю. Фирмы тратят огромные деньги на изучение рынка, а вы создаете тему на форуме и пытаетесь рассказать о своих проблемах покупателю. Поверье, это никому не интересно.
[/quote]
[/color]


Вы не в состоянии конкурировать с массовым производством. В наше время индувидуальный пошив должен чем то выделяться, а не копировать. На этом построено все кустарное производство от отелье, до мастерских. Индувидуальный пошив сам по себе говорит: " я такой один, больше таких вы не найдете."
Да в том то и дело, что можем конкурировать, не смотря на все трудности, но почему-то от индивидуального пошива все ждут мизерных цен.

 
      Это не претензии а направление мировоззрения на сравнение проделанной работы и ее оплаты.
Мой товар и так имеет свою отличительную черту за подобный Европейский платят большие деньги, здесь предложенный нами стоит в три раза дешевле. На каждый товар есть свой покупатель.
Описываются не проблемы а пробелы в стране из поставками сырья на рынок Украины, из за которых работать в таких условиях нелегко, но мы все же стараемся донести до потребителя интересные экземпляры изделий.
Скорее всего у вас нет ни одной сшитой вещи на заказ и вы не можете в полной мере описать свои характеристики из опыта пользования а больше срабатывает, бабка на базаре сказала или пусть хоть и в 100 раз хуже лиш бы не Украина.
К вашему сожалению или может быть удивлению оценили нас на достойном уровне, вот почему здесь хотелось бы услышать более четкие аргументы и пожелания.
И последнее, если вы уже вступили в дискуссию, то вас эта тема уже интересует.

Более конкретный и прямой вопрос по какой цене вы бы хотели покупать качественный и красивый товар конного текстиля?
Вальтрапы цена?
Попоны флис ?
Попоны зима?
Редингот конкурный?
Редингот укороченный выездковый?
Редингот классический выездковый?

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Это не претензии а направление мировоззрения на сравнение проделанной работы и ее оплаты.
Мой товар и так имеет свою отличительную черту за подобный Европейский платят большие деньги, здесь предложенный нами стоит в три раза дешевле. На каждый товар есть свой покупатель.
Описываются не проблемы а пробелы в стране из поставками сырья на рынок Украины, из за которых работать в таких условиях нелегко, но мы все же стараемся донести до потребителя интересные экземпляры изделий.
Скорее всего у вас нет ни одной сшитой вещи на заказ и вы не можете в полной мере описать свои характеристики из опыта пользования а больше срабатывает, бабка на базаре сказала или пусть хоть и в 100 раз хуже лиш бы не Украина.
К вашему сожалению или может быть удивлению оценили нас на достойном уровне, вот почему здесь хотелось бы услышать более четкие аргументы и пожелания.
И последнее, если вы уже вступили в дискуссию, то вас эта тема уже интересует.

Поддерживаю на все 1000%. Даже и дообавить не чего!