Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dofina

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 896
25
Наверное, потому что ссылка на архив, потому ее и "не видно". В принципе, вот объявление, рассуждения там ни о чем, разве что озаглавлено объявление было "Продаю друга". Ну так, к слову.
Цитировать
Продаётся лошадь-друг, мальчик, полностью обучен, понимает русский и украинский языки, огромный набор элементов от аппортировки до венского курбета, всё делает на свободе, кордео, недоуздке, при необходимости - под седлом. Находит общий язык с любым человеком. Занимается со взрослыми и с детьми от двух лет. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=GnIVnQgnL1o http://www.youtube.com/watch?v=il1XEvekdGw http://www.youtube.com/MERIDIANV?gl=RU&hl=ru#p/u/9/cortPKBZrp0 Фото: http://ecole.pp.net.ua/_ph/1/2/238409078.jpg http://ecole.pp.net.ua/_ph/1/2/448769056.jpg http://ecolehorses.ucoz.ru/_ph/1/2/833934887.jpg http://ecole.pp.net.ua/_nw/0/18191583.jpg

Прошу 50 тысяч у.е. Торг уместен. Цена может сильно варьироваться в зависимости от рук. Посредникам - процент. Находится в Киеве.

Автору: Вы понимаете, в чем дело.... я вообще никого не обсуждаю и не осуждаю. Собственная лошадь - хоть на махан ее строгай, хоть БП едь, личное дело хозяина. Так что чем Вы занимаетесь - абсолютно на здоровье. Мое участие было лишь в вопросе "а что будет если...", его, как водится в вашей среде, проигнорили, что ожидаемо, ну и все.
Каоги, кстати, в миру звали как-то по-другому и купили его из конкура шести или семилетним. Липу забрали из голодухи, вот за такое лошади благодарны. Особенно если им и поговорить об этом потом больше не с кем.  ;) К вопросу о чистоте методы. Можно поискать и по третьему коню, но так давно было... да и зачем?

26
Да-да, практически весь Киевский ипподром имел сомнительное счастье ЭТО не только наблюдать, но и прочувствовать на своих шкура  :max: . Благо - выдохнули.
Вот пятилетней давности как раз объявление о его сперва продаже: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=13079.0
Это так, одно из логических завершений.

27
Конференц-зал / Экструдер , отзывы.
« : Ноябрь 15, 2016, 18:15:07  »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=47943.0
Часть ответов тут.

28
+ 1 к предыдущему посту.
 :rolf:
От чего все так возвышенно бежали, теряя тапки, последние лет двадцать (?) или около... когда там НаХуизм в люди вышел? ... к тому все радостно и вернулись. А не простым ли словом "воспитание" называется нынешнее прозрение?  ;)
Сколько ж было баталий и поломанных копий, не говоря уже о лошадях... Но бесплатно же не интересно было это понимать, зато за деньги и в красивой обертке съедается на ура. Рынок.  :crazy:

29
Нужна попутка на до конца ноября во Львов. 1 лошадь, кобыла.
067 768 10 30 Анна. Спасибо.

31
Спасибо. Аналогично...

32
 Вникать в то что Вы делаете - во что именно? Я вот умею дрессировать лошадей. Всяких, любых, взрослых и молодых - без разницы. Это очень не сложно. Если вникать, да  :sarcastic: , мне для этого не нужен был Невзоров с его обличительными кино и сайтами, я играла и пользовалась при этом лошадьми задолго до его очередного увлечения. Так что я вникать не стану: мне и не нужно, и я в принципе не приемлю сотворении себе кумиров и т.д., у меня кумир - мой опыт и я сама.  :king: За уже пару десятков лет никто не жаловался - и все живы.  ;)
Что до социализации - то Destrie в целом сформулировала, и даже если что и есть добавить, то суть Вы понять можете, я думаю. А в целом я вообще индифферентно отношусь к тому, что кто делает со своей лошадью. Каждый ЧВ волен портить свою лошадь так как хочет, его право. Просто не забывать, что он в социуме, и, эсичо, общий набор правил для всех един и его просто надо соблюдать и все. Иначе - колбаса всегда рядом, поскольку Ваша лично лошадь кроме Вас ни для кого никакой ценности не представляет, и стоит сугубо за кило живого веса, да и в целом её племенная ценность равна нулю. Это тоже нужно просто помнить и все, тогда все будет хорошо. Ну а Лабиринт ведь к Вам попал не с жеребенка, до этого ему, славбогу, повезло узнать, что на человека не ставят ноги и что бывает если ставят (пример условен, это из той же социализации).
Удачи!   :yes:

33
 :nu_nu: Вот это я удачно зашла, как у вас не скучно!
Вот интересно: я в конном мире и в мире конного интернета настолько давно, что страшно произнести, застала в том числе и зарождение, расцвет и упадок не будь всуе упомянутой невзоровщины, позабавились мы тогда знатно, Мышиная планета Гайты и все такое... в общем, как Глебыч "сделал" свою паству во всех смыслах - можно сказать, лично потрогали руками  :sarcastic: . Не суть, было и прошло, как журналист он все-же был более талантлив и интересен, его "600 секунд" я всегда смотрела неотрываясь, он умел цеплять людей. Так что заразил кого по сей день - да и на здоровье, особенно лошадиное. От этих корючек от лошадки не отвалится, ВЕ абсолютно точно не является единственной категоричной альтернативой для хозяев лошадей. Но у меня такой вопрос к хозяйке дневника:
Да, Вы занимаетесь с лошадкой по "иной" системе, которую не приемлет по вполне объективным причинам 95% конного и около сообщества. Ситуацию, если вдруг случится, что Вашей лошади придётся поменять хозяина по НЕзависящим от Вас причинам Вы когда-нибудь рассматривали? В жизни бывают ух какие повороты, не буду произносить их, не дай Бог... Шанс, что она попадёт в такие-же, как Ваши, руки, довольно призрачен. И я думаю Вы понимаете, что лошадь, которая очень специфически во всех смыслах обучена, и которой требуются некие строго определённые реверансы, коими народ напрягаться не станет, имеет шанс на выживание в человеческом обществе куда более низкий, чем "стандартная" лошадь. Я лично именно это и выкладываю в понятие социализации лошади, не знаю как другие. Если мою лошадь я могу отдать "попользоваться" любому человеку без единой консультации (ну, условно, понятно, я имею ввиду отсутствие именно "высших материй"), то сколько помню судьбы "отзаборенных", извините, лошадей, они в массе своей, плачевны.
Если что - никого, вообще, даже Таню Юрковскую, лично не знаю (вот ведь :-) ) , так что я тут ни "за", ни "против".
Ну и по теме табуна, коль скоро сыр-бор тут, то я считаю, что в него нечего ходить чужим людям-откровенно не хозяевам лошадей. ТБ написана кровью, поэтому показательное ее несоблюдение только на совести несоблюдающего, и тут не важно, почему и от чего произойдёт случай. Забирать из табуна лошадь должен или хозяин, или спецобученный человек, выпускать - тоже. Он-же и знать должен обо всех тараканистых его обитателях и быть к этому готовым. Тусить с лошадками - это мило, но опасно, в таком удовольствии можно себе вполне отказать, и жить потом долго и счастливо. Ведь совсем не важно, какое количество лошадок на пот искать предоставляется посетителям и клиентам конюшни в целях их-же безопасности. По-моему и одной, эксклюзивно выведенной, хватит с головой. Имхо, как водится.

34
На коричневые переда Таттини и коричневый стан - переда и зада капельки на застежках - бронь до выяснения цены и состояния.
Автор, пришлите в личку цену и фото всех этих ногавок внутри. Спасибо!

35
В городской прокат коня не отдадут.
Городские прокаты бывают разные, чтобы так категорично обрекать коня на продолжение жизни впроголодь на улице зимой.  Хотя и так за ним не очередь.  :(
Просто ремарка.

36
Архив Дневники / Фриз и его девочка
« : Октябрь 28, 2016, 18:14:19  »
Давно (очень давно) взяла за правило при встрече что с докторами, что с автослесарями при вопросе (условно): "На что жалуетесь?"  отвечать: "Это Вы мне расскажите на что я жалуюсь". Очень способствует.
Пусть зверушка поправляется, во всех смыслах этого слова.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 896