Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 289744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Скажу лично от себя,  теряла и лошадь и сестру,  и разницы в горе не почувствовала. Я думаю, что все  зависит от потерявшего, насколько сильно он любил ушедших и нет разницы кто это. Можно любить лошадь как дитя и быть далеким от родственников, а можно плевать на всех.  Все зависит от того, что у нас происходит внутри. ИМХО.
Вот  это мнение наиболее мне по душе.
Я считаю что важность человека(лошади,собака,хомяка...) делают те,кто их любит.Если умирает на улице одинокий человек,его закопают и не вспомнят,а многие поморщатся от зловония,исходившего от одеяний бездомного,но если этот человек был прекрасным душой-никто об этом и не узнает,если у него нет друзей и родных.Никто не прийдет цветы принести на могилку,но если это лошадь,какой бы она не была-противной,кусючей и вредной,но любимой,то она уходит в тот мир с частичкой души от всех,кто ее любил.Я надеюсь,что понятно выразила свою мысль,в то эмоции...
В принципе я считаю что все животные разные.Есть искренне злые,от роду злые,есть искренне добрые,и их не обозлишь,как не истязай.Так и у людей,так вот не имеет значения кто это-лошадь или человек,важно только то,как сильно ее любят,как много у этого существа душевных компаньйонов.
Безусловно,собачки с большими глазами и чистыми намерениями всем нравятся больше чем ротвейлер,пытающийся отгрызть ногу каждому,но и у ротвейлера найдется любящая его душа,просто не все находят своего ротвейлера...
Вот и мой Серый-он не идеальный,он вредный,он ворчливый и очень самовлюбленный,но я его люблю...и насколько сильно поймет только тот,кто был в моей шкуре.И с каждым днем я привязываюсь к нему все сильнее.И я не хочу думать что будет через 25 лет...Это эгоистично,но мы,люди,такие вот есть...Мы всегда пытаемся пленить вот ту птицу,которая прекрасна на свободе,чтобы потом рыдать когда она нас покинет.С родными другая ситуация,их мы не выбираем,но любим какими они есть...
Все правильно написала.Совсем соглашусь,но ты совсем глубоко ушла.Я говорю не про хорошее животное или плохое-и как оно себя при жизни вело-все это поведение в ответ на человеческое поведение.Я про вообще что животных нельзя ставить превыше любимого человека..ЛЮБИМОГО. БЛИЗКОГО-и не имеет какой он в жизни.


Да,меня заносит периодически на такие темы.
Животное может быть скотом для еды,молока,может быть транспортом,может быть средством зароботка или достижения удовольствия(гасание полями),в любом случае взгляды на это у всех разные.И взгяды на то,стоит ли сравнивать с человеком тоже у всех разные.
Все смотрели детскую сказку " Золотой Компас"? Так вот у меня муж постоянно шутит что Серый,это мой Деймон(душа как по сказке),вот может просто Вы еще не встретили своего Деймона?))))))


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Незнаю, в моем понятии нет разделений в любви. Не представляю как можно любить либо сильно, либо чуть чуть. Если уже любишь, то одинаково всех, также, скучаешь горюешь потеряв. Вспоминается извечный вопрос к деткам,: -"Кого ты любишь больше, маму или папу? "

И опять я полностью разделяю Ваши взгляды на любовь! )

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Незнаю, в моем понятии нет разделений в любви. Не представляю как можно любить либо сильно, либо чуть чуть. Если уже любишь, то одинаково всех, также, скучаешь горюешь потеряв. Вспоминается извечный вопрос к деткам,: -"Кого ты любишь больше, маму или папу? "
Да это понятно!Я другое имею в виду....ну да ладно.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Незнаю, в моем понятии нет разделений в любви. Не представляю как можно любить либо сильно, либо чуть чуть. Если уже любишь, то одинаково всех, также, скучаешь горюешь потеряв. Вспоминается извечный вопрос к деткам,: -"Кого ты любишь больше, маму или папу? "
Да это понятно!Я другое имею в виду....ну да ладно.
Я ж говорю,такие понятия могут у людей разделяться,это нормально.Мы тоже все разные.
Вы просто не встретили своего друга,без которого жить не получится...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Зимняя сказка и к нам пришла! :glad:















Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Незнаю, в моем понятии нет разделений в любви. Не представляю как можно любить либо сильно, либо чуть чуть. Если уже любишь, то одинаково всех, также, скучаешь горюешь потеряв. Вспоминается извечный вопрос к деткам,: -"Кого ты любишь больше, маму или папу? "
Да это понятно!Я другое имею в виду....ну да ладно.
Я ж говорю,такие понятия могут у людей разделяться,это нормально.Мы тоже все разные.
Вы просто не встретили своего друга,без которого жить не получится...
Нееть.....Женька-витаминка.....думаю что встретила...и это не лошадь,а любимый мужчина ;), дети.... :yes: .Но лошадь тоже люблю особенно когда она вредничает и показывает не довольство :sarcastic:
БЛИН!!!Какой Серый у  тебя серый!!!чистый,ужасс просто!!Ты его и сейчас намываешь или пользуешься сухим шампунем???

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Серый уже беленький,красивый, толстенький такой)
а Витаминка боченок на ножках)))

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
......Я все привыкнуть не могу что Витаминка это пони...думала ты о Жене говоришь :hehe:  -думаю ни че себе,комплимент сделала  :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
......Я все привыкнуть не могу что Витаминка это пони...думала ты о Жене говоришь :hehe:  -думаю ни че себе,комплимент сделала  :sarcastic:

Ахах))  я тоже сейчас боченочек!!))))))))
Поправилась на 7 кг как курить бросила.Стала очень много есть,пришлось дополнительно йогой заняться,чтоб не заплыть жиром совсем...))))Так что применимо и ко мне))))

Серый не совсем чистый-удачные кадры и круглосуточная чистка))))))))))
Я тоже на этих фотках обратила внимание что он совсем уже беленький.А я с детства мечтала о сером в яблоках жеребце.Все с точностью,да наоборот вышло,но я все равно люблю его очень сильно))


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я совсем забыла похвастаться добавлением в нашу разнокалиберную семью!Амадины...



Каждое утро будят нас,как в лесу просыпаешься,очень веселые и милые зверьки.И очень прожорливые!)) ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Черно-белая зима :max:





Иногда не такая уж и черно-белая... :max:




Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Амадины звуки странные издают...... :hehe: