Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1836 : Февраль 24, 2013, 13:24:37 »
Цыха!
Украинская Колхозная Декоративная!


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1837 : Февраль 24, 2013, 13:30:24 »
А у меня хуенькая -(


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1838 : Февраль 24, 2013, 13:31:35 »
Я с марта по октябрь концентраты не даю.Только зимой.))

Тциха!! Она ж мне теперь в пример тебя ставить будет! А у меня лошадь хуенькая!
Який-який у тебе кінь?
 :rolf: :rolf:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1839 : Февраль 24, 2013, 13:35:00 »
Худенький! Он просто оброс. А так худенький  :glare:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1840 : Февраль 24, 2013, 13:36:15 »
Ти мабуть не зрозуміла, цитую ще раз. :rolf:
А у меня хуенькая -(

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1841 : Февраль 24, 2013, 13:36:58 »
Ну, так произносится. Когда говоришь "хуенькая" - звучит жалостливее  :max:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1842 : Февраль 24, 2013, 13:51:08 »
Хм, у мене щось геть не ті асоціації з "хуєньким". :sarcastic:  h:blush

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1843 : Февраль 24, 2013, 13:54:12 »
Хм, у мене щось геть не ті асоціації з "хуєньким". :sarcastic:  h:blush

фу, пошлячка  :glare:

KRASAVA

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1844 : Февраль 24, 2013, 14:06:04 »
Тюююююююю,яка пошлячка?Ты прочитай слово -хуенький на украинском,и не там поставь ударение...Ну и?КитО ты теперь? :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1845 : Февраль 25, 2013, 09:50:27 »
Прочла пост Inferno, здесь
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23241.300, сначала хотела добавить у нее, но слишком много текста...
В продолжение разговора о медитации, прекрасно написанная статья "Расчистка копыт и дзен"
" Расчистка была для меня худшей частью общения с лошадьми. Во-первых, потому что это включало несметное количество ковалей приходящих к моим лошадям. "Несметное количество" — обычно я прощалась с ними навсегда сразу же, как они заканчивали расчищать последнюю лошадь. Нервные, сильные, доминирующие мужчины, полные адреналина, которые приходили к моим 'избалованным' лошадям и, не здороваясь, хватали их за ноги. А после, удивленные нервной реакцией животных, они начинали нервничать сами, и порочный круг замыкался...

Агрессивные парни, срезающие куски мертвого рога с концов лошадиных ног — это как мне все это виделось. И я ненавидела это.

Я экспериментировала: может перестать расчищать их вообще — дикие лошади обходятся же без ковалей? Я бы отдала все, только бы избавиться от этих парней, чьи визиты обычно разрушали то хрупкое, спокойное равновесие, над которым я работала с моим табуном.

Тогда я знала, что все, что ты делаешь вокруг лошадей и с ними, соединяло тебя с твоим внутренним духовным уровнем. Даже чистка конюшни имела более высокий смысл — в некотором смысле, навоз это начало и конец, нечто, что дает жизнь новой траве, на которой в один день будут пастись лошади. Но расчистка?! Никогда.

А потом следующее открытие: расчистка стала частью моего путешествия с табуном, священным ритуалом, который требует не только мастерства, но и чего-то еще. Того же самого, что и все другое вокруг лошадей — практику "тихого ума". Когда я иду в поле расчищать копыта, я чувствую себя как боец ниндзя — крохотная фигурка в странных штанах, с острыми инструментами в мешке за плечом. Результат моих действий — измерение моей внутренней концентрации. Могу ли я расчищать сама, дадут ли они мне свои ноги с желанием, продолжая дремать на солнце, пока я срезаю рог острым ножом. Или у меня ничего не получится, мое спокойное дыхание сорвется, и я начну замыкаться на своих мыслях? Лошади скажут мне это без промедления. Они будут отражением каждого момента моего внутреннего баланса. Сильный рывок ноги и мерин покидает меня, полный достоинства, как бы говоря "Ты проиграла, попробуй еще раз позже".

Это немного напоминает мне практику Дзен: адепт практикует дзадзен, а внимательный монах наблюдает за ним. Тебе не утаить момент потери концентрации, он тут же определит это, и тяжелый удар палки по спине скажет тебе: "Ты проиграл на этот раз, пробуй еще раз." И ты пытаешься и пытаешься раз за разом, и с каждым шагом ты чувствуешь больше удовольствия..."
http://academialibertirussia.blogspot.com/2011/12/blog-post_20.html


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1846 : Март 02, 2013, 17:20:56 »
Какую я фотографию сегодня запорола! Спуск моего фотика вообще не слушается.


Лошади наши благополучно простояли какое-то время во дворе, так как кое-кто, не будем тыкать пальцем, постоянно держит нас в тонусе насчет электропастуха. Так вот, отошло зазамление, и эта прЭлЭсть сразу почувствовала что можно - и пошла гулять по огородам.
Моя умница Хорс ( слава всем богам!), как и Фомыч,  плохих привычек не перенимают, жалеют наши нервы.

А вообще, у нас начинается КРАСОТА.
Несмотря на то, что опять кругом пожары.
Уже ох как чувствуется, что приходит весна. А вместе с ней и трудовые десанты. :yes:
Сегодня расчистили небольшую  часть поля под новый кусочек пастбища. И делали высокую грядку из веток, соломы, перегноя и земли.

А мы по-прежнему балуемся "тороможением об меня". Мне очень нравятся настоящие игры с Хорсом, хотя я не тяну на них. "Настоящие" - потому что лошадь столь же импульсивна и раскована, как в игре с собратьями.
Не тяну - потому что не владею собственным телом настолько, чтоб быть полноценным участником этой игры.
Мне как-то сказала Гармата - ты что, боишься его, ты все время его останавливаешь. Со стороны, на видео, не тот "ракурс" чтоб понять и прочувствовать, как это, когда на тебя так  несется конь. Даже не страх, а понимание того, что я не настолько ловкая... Не смотря ни на что, Хорс уворачивается так, чтоб меня не зашибить -  вот как раз видно на этом кусочке, в конце.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CQWduJ4FG14" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CQWduJ4FG14</a>

Парочка фото, такой хороший сегодня был свет.





Бежит ко мне, моя кошечка.




Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1847 : Март 02, 2013, 17:41:29 »
Не тяну - потому что не владею собственным телом настолько, чтоб быть полноценным участником этой игры.
Мне как-то сказала Гармата - ты что, боишься его, ты все время его останавливаешь. Со стороны, на видео, не тот "ракурс" чтоб понять и прочувствовать, как это, когда на тебя так  несется конь. Даже не страх, а понимание того, что я не настолько ловкая... Не смотря ни на что, Хорс уворачивается так, чтоб меня не зашибить

О нет! я знаю, как это страшно, мы с Николаем тоже в такое играем -)) Несмотря на то, что Николай и вполовину не такой импульсивный, как Хорс, и не такой быстрый, все равно сердце йокает, когда оно несется на меня -)) Просто Хорс плюс ко всему повоспитанней и поделикатнее будет  ;)
Хотя был случай, когда Николай несся на меня и я видела, что затормозить он не успеет. Тока успела обреченно подумать "ну блин..." - а не фига! Он меня так телом обогнул - как ленточкой, даже не дотронулся. После этого стала доверять намного больше -)