Автор Тема: Мои художества  (Прочитано 76805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #96 : Май 25, 2010, 22:20:44 »
Боже, многодетная мать! И куда тебе столько?  :hehe:

ну что ж поделаешь.. любофф.. я давно его любила .. у нас была неразделёнка.. а теперь .. я его буду полноценно любить.. - ну не шмагла я ! не шмагла ..
сердце моёёё .. не кааамень.. жить без него не представляю себе возможной... 
у нас совпали биоритмы .. и ритм сердечной мышцЫ  :sarcastic:
ещё када я впервые на него села...
короче .. капец..
а поскоку скоро у меня ДР ..
пришлось отовариться оподариться .. или омногодетиться .. :sarcastic:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #97 : Май 25, 2010, 22:22:04 »
кАрочЕ..  :sarcastic:
портрет старшенького на очереди  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #98 : Май 25, 2010, 22:44:00 »
кАрочЕ, тонкий намек понят

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #99 : Май 26, 2010, 09:41:10 »
пастельные карандаши хороши для прорисовки мелких деталей, рисовать ними, конечно, не того...  А антирамы обычно делают на заказ в багетных мастерских, делают фактически любого размера :) Понравились Ваши работы  ;)

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #100 : Май 27, 2010, 10:29:39 »
Да, карандашикам я применение все-таки нашла - как раз только детали прорисовывать. Ярких цветов от них не дождешься, но в сочетание с обычной пастелью и мягким угольным карандашом теперь можно смело браться за небольшие форматы. Араба я как раз так нарисовала, одной пастелью я и на большом формате прорисовать такие детали бы не смогла.Только твердые карандашики у меня, если поверх слоев рисуешь, то иногда по несколько раз проводить приходится, чтоб след оставить :(
А главный побочный эффект небольших форматов это то, что теперь можно рисовать сидя, не надо постоянно отходить в сторону, чтобы полностью охватить взглядом картину. А значит рисовать теперь можно дольше -  раньше часа 3-4 порисуешь, походишь так взад-вперед и все, сил нет, как после полноценной тренировки. Если учесть, что на большую картину уходило до 25-30 часов, то процесс получался весьма длительный. На маленькую, к тому же времени меньше надо - араба часов за 10 накатала.   :aggressive:
Антирамки любых стандартных размеров в Лавке художника видела.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #101 : Май 27, 2010, 10:42:10 »
Еще у меня такой вопрос: в переписке по аське обсуждала недавно реально ли взрослому человеку самому научиться рисовать и как это лучше сделать. Вот, думаю, если кому интересно, то можно было бы обсудить этот вопрос и на форуме. Готова поделиться своим опытом.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #102 : Май 27, 2010, 16:02:16 »
я в школьные годы оч хорошо рисовала, особенно животных ,ну и лошадей конечно) а в 11 классе рисовала обложки на рефераты всему классу по биологии...так как когда увидели мои рисунки животных одноклассники, заказы поступали на каждый реферат почти от всех 32 чел в классе))) вот фантазии где было разыграться...но карандаш и краски уже не держала в руках больше 10 лет, к сожалению от нехватки времени...а сейчас такое желание порисовать, но никак не выходит, с компом и круглосуточным печатаньем на нем,разучилась и писать уже рукой,не то что рисовать..а так хочется порисовать, буду рада советам и т.п. как научиться (вновь) рисовать) оч интересно будет услышать советы профи :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #103 : Май 28, 2010, 09:19:38 »
Мне кажется, что нужно обзавестись умными книжками по перспективе и анатомии, для начала ставить себе натюрморты и можно копировать работы известных мастеров. Ну и смотреть много-много чужих работ. Очень хорошо, если есть возможность посмотреть как рисуют профессионалы - именно сам процесс. Ну и делать побольше набросков с натуры - хоть на офисной бумаге - карандашом, ручкой, чем угодно

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #104 : Май 30, 2010, 10:38:19 »
Начну-ка я со ссылок на нужные и очень нужные источники, а потом разберем по-конкретнее вопросы.
Сразу дам ссылку, на которую наткнулась буквально на днях. Как раз, можно посмотреть, как рисуют профессионалы
http://www.artistsnetwork.tv/ - один недостаток - на инглише.
Вторая архиважная ссылка для любителей порисовать http://demiart.ru/forum/index.php?s=02aa09993b2214a096abb59438c260ec&showtopic=13979&st=0 - огромное количество уроков на русском языке, разные техники и материалы. Просто сногсшибательный ресурс, большой им поклон за существование :thank:

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #105 : Май 30, 2010, 10:53:55 »
Джина, по поводу того, что вы давно не рисовали -  это как езда на велосипеде, может сразу, как раньше, красиво и не поедете, но немного покатаетесь и все получится.
Единственное, может помешать то, что с возрастом требования к себе возрастают. И то, что в школе казалось красивым, сейчас может не устроить. Но ведь и вы меняетесь и лучше теперь знаете, чего вам конкретного хочется добиться.

А начинать лучше всего, действительно, с правильного построения рисунка лошади. Оценить мастерство вашего владения штрихом или кистью сможет не каждый, но только стоит что-то наплутать с анатомией и вашу работу разнесут  в пух и прах все кому не лень.
Поэтому посоветую одну замечательную книжку. Очень тоненькую и простую, но очень-очень полезную всем кто рисует или только хочет научиться рисовать.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Название: Рисуем 50 лошадей
Автор: Ли Эймис
Это пошаговые инструкции по построению рисунка лошади. Ссылки давать не буду, книгу легко найти в инете.
Скажу только, что в свое время именно благодаря этой книге я перестала переносить рисунок по клеточкам даже на большой формат, а стала больше верить себе наглаз.
Не смотрите на кажущуюся детскость этой книги, за все время я так и не нашла чего-то более эффективного, чтобы научиться правильно рисовать лошадь. Так что не нужно ее недооценивать. Есть много книг по анатомии и к ним мы еще вернемся, потораюсь сослаться на лучшие. Но не всем нужны глубокие познания в анатомии, а вот умение правильно построить основу рисунка всем.
Освоив эту технику вы также легко сможете делать наброски и с натуры. Лошадь не человек, ее нельзя попросить задержаться подольше  в нужной вам позе, пока вы карандашиком измерите ее пропорции. А именно так учат рисовать в школах и в большинстве пособий: проводим центральную линию, по не намечаем высоту нашей фигуры, в сторону отмечаем ширину...
Ну нету на это времени рисуя лошадь с натуры, тут нужны навыки, которые помогают в пару штрихов схватить основное движение лошади и ее форму. При обычном рисовании, дома по фотографии или из головы по памяти, это дает вам возможность свободно вносить изменения в рисунок. Короче, оды этой книге я могу петь долго.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #106 : Май 30, 2010, 13:11:54 »
а где эту книгу мона достать?

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #107 : Май 30, 2010, 14:05:57 »
Скачать в интернете. В продаже можно поискать, но издавалась она давненько, стоила гривен 6.