Автор Тема: Мой Конный дом.Новые жители.  (Прочитано 180866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« : Январь 18, 2010, 15:51:10 »
Всем привет.
   Сейчас день но мысли свои я писала ночью.Люблю ночь.Так как не кто тебе не мешает а ты можешь спокойно подумать о многом,возможно мысленно решить какие либо проблемы,жизненные трудности и предположить ихней результат.Спокойно можно заглянуть в прошлое,кому для самооценки,кому для ностальгии.Еще можно искренне мечтать.Я не считаю,что мечтать могут только дети и что это глупые мысли.Но ведь в мечтах и зарождается большая идея большого будущего...
Так вот моя,на то время казалось несбыточная,Мечта.

Сейчас мне 22 года.Когда я была совсем ребенком.Как все дети любила карусели.С мамой мы редко ходили в детский парк.Для меня это был большой праздник.Наверняка я лошадей видела раньше,но тот день я помню до сих пор.

ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА.

   Коричневый конь запржонный в телегу.Рядом много детей,которые спешно залезают в тележку.И я в стороне с большим желанием прокатиться и потрогать лошадь.Когда мама покупала билет, я не помню,но помню очень хорошо,когда я радостная прокатившись в повозке начала гладить лошадь.Вся в восхищение,я неожиданно и резко назад,от того что мама меня за что то хватило и потянула к себе.Коня я не боялась.Только вот вздрогнула,от маминой силы.
   Прошло время.Мне 12 лет.
Там где я раньше жила в этом же доме жили девочки.Владелицы лошадок,занимавшиеся городским прокатом.Конечно же я бегала к ним.Надоедая девчонкам я вдоволь не боясь гладила лошадей.Кружочек по двору на то время стоил 50 копеек.Как раз в моем распоряжении на день было 50 коп.Конечно мне их давала мама на булочку и чай в школу.Экономный ребенок ждал когда приедут лошади и тратил копейки на то чтоб 100 метров проехаться в седле.И тогда я с уверенностью,что меня не кто не прогонит от лошади кормила ее травой,хотя она уже была расседлана и паслось себе спокойно.Тока вот я,как надоедливая муха перед мордой лошади клала горку травы.Меня еще удивляло,почему она ее не ела????? Так продолжалось не долго.
   Как то в гости зашла мамина подруга.Она подрабатывала у своей знакомой на светло сером коне по кличке Орлик ( ветеран нашего города.Спокойный опытный конь ).Когда я об этом узнала я слезно просила,чтоб она меня устроила на работу.Чтоб я от нее отцепилась,она мне пообещала что возьмет меня завтра с собой.Взять на работу она меня не взяла,но я приехала к ним сама.Познакомив меня с владелицей лошадок я начала прилипать к этой женщине с просьбой о принятии меня в коллектив.Летом мне лошадь не кто не давал.Но моя настойчивость не знала границ.В октябре я в первые перешла на работу.Вот и начались карьера ребенка.Проработав у этой женщины 1,5 года на Орлике ( зо летнем коне ).И на моем первом любимчике Каскаде ( 4 летний рыжий мерен ).Хороший конь английской крови,любитель побегать научил меня как надо держаться в седле.Падений было море...
Начитались разногласия между мной и владелицей. Это как раз тот человек чья была лошадь запрежонная в телегу в детском парке.После еще работа у других людей,но тоже в прокате.Пока мне не предложили заниматься с лошадками люди у которых сейчас туристическая конюшня и занятия с детками ДЦП.

КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ МОЕГО ГНЕДОГО ДРУГА.
Мне 14 лет.
   Знакомая предложила работу с лошадью,которую она собирается приобрести.Бурая восьмилетняя  кобыла,Английской крови,жеребая и при этом жутко худая.Так как знакомая в отпуске по уходу за ребенком.Заниматься с лошадью она не может.Я на ее предложение согласилась.Проживала она в квартире.Место для дома лошади мы нашли на подсобном хозяйстве военской части.Стояла она там не долго.В общем нас выгнали.Мы нашли ей новый дом у соседей не далеко от подсобки.
Кобыла отъелась.Я выезжала на ней в город по выходным на работу.И конечно каждый день,после школы я приезжала к Мальве.Сильная лошадь,требовала ежедневной работы.Так как если ее не работать хотя бы по корде.На выходных,даже если удавалось на нее сесть,это было не на долго.
В феврале она ожеребилась.Принесла чудную рыжею малую.Назвали ее Марго.Радовалась малая общению с мамой не долго.Мальва на 26 дне после выжеребки погибла.Малую выкармливала каждые 2 часа коровьем молокой и кашками до 4 месяцев.Конечно прогуливала школу.Дома не ночевала.На кого ее было то оставить.
Не далеко от нашего дома было вертолетное поле.Как то помню,я гуляла с малой там.Далеко обычно она от меня не уходила.А тогда удрала.В основном на кличку она отзывалась.А тогда зову ее,а ее нет.Вижу на горизонте своего дитя.Который испуганно бежал в мою сторону.Бедное маленькое существо испугалось вертолета,который заходил на посадку.Как разогналась с начало поля ко мне.А я то,тоже пыталась ее как то поймать.Ноги расставила,как вратарь в ожидании того,что ее как то остановлю.Благо Марго считая меня мамой совсем даже меня не сбила.Только голову между ног спрятала,когда уже на попе тормозила передо мной.
Каждый день мы с ней гуляли.Малышка быстро всему училась.С ней я пыталась не расставаться.Даже за хлебом вместе ходили.Ее владелицу просила,чтоб она мне ее продала в рассрочку.Но так как она за Мальву была должна денег в сроки.Магро продали в 4 месяца.Расставание для меня и малышки было со слезами.Не долго прожив,после от колик она погибла...


                                  


Max T

  • Гость
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #1 : Январь 18, 2010, 15:57:18 »
грустно :(

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #2 : Январь 18, 2010, 15:58:36 »
С дневником вас, жаль что так вышло с той Марго. :(

Оффлайн Берта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #3 : Январь 18, 2010, 15:59:10 »
Продолжение следует? Ждём-с. Пишите интересно. :yes:

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #4 : Январь 18, 2010, 16:08:02 »
Грустно... :(

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #5 : Январь 18, 2010, 18:43:46 »
Берта,спасибо,Обезательно будет продолжение.

Оффлайн Наталия Мeнчик

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #6 : Январь 19, 2010, 04:12:09 »
Грустно! жaль лошaдку!
Будем ждать продолжения!

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #7 : Январь 19, 2010, 06:38:08 »
Привет, мать!!!!!!!!!!! С дневником тебя!!!!!!!!!!!!!! :glad: Помню я и Орлика, и Каскада, и много с єтими лошадьми связано у нас с тобой историй!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #8 : Январь 19, 2010, 07:55:13 »
Поздравляю с дневничком,жду продолжения.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #9 : Январь 19, 2010, 13:53:05 »
Привет,моя хорошая!Рада,что и ты,наконец,здесь!С удовольствием буду читать твою историю,хоть и частично узнанную :hehe: мной уже.
Спасибо тебе за всё!Благодаря твоим золотым ручкам наши ножки из вот таких

становятся вот такими ;)

А благодаря твоему неунывающему характеру,даже ужасные присшествия можно потом обсмеять со всех сторон! :sarcastic:
А ещё благодаря твоему минику и твоей крепкой спине :hehe: у меня были шансы,а благодаря твоей быстрой реакции пони сейчас мирно жуют сено ;)
И вот тебе фото с нашего с тобой общего:rolf: "дня рождения" :8):
 
Надеюсь на скорую встречу h:hi:


Garmata

  • Гость
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #10 : Январь 19, 2010, 14:09:49 »
Какое копытце! Прелесть. А почему не оставляете больше подошвы на зацепе?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Огромная мечта маленькой девочки.
« Ответ #11 : Январь 19, 2010, 14:19:19 »
C дневничком!ждемс фотографий!