Автор Тема: буденовцы!!!  (Прочитано 25172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн карина-фортуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« : Май 31, 2013, 13:42:07 »
разводят ли у нас где-то буденовскую породу??? есть ли завезеные лошади из росийских кз как перовй конной армии, буденгого???


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #1 : Май 31, 2013, 14:08:49 »
Ваша тема перекликается с соседней о буденовцах:
Конно-спортивная база "Бурульча"( Крым) занимается разведением будёновских лошадей. Все лошади занесены в ГПК России.

Оффлайн карина-фортуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #2 : Май 31, 2013, 15:47:12 »
это я знаю,я эти базы прекрасно знаю и станицу вольная тоже ражом в 1км от ьурульчи,но все же хотелось бы знать существуют ли в украине более серьезные коный заводы

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #3 : Май 31, 2013, 21:16:30 »
Конных заводов занимающихся разведением будёновских лошадей в Украине, к сожалению, нет. А по поводу конно-спортивной базы "Бурульча", так там всё очень даже серьёзно. Там стоит жеребец-производитель Ротор -внук олимпийского чемпиона Рейса, линия Рауфбольда. Он был привезён , если не ошибаюсь, с !й Конной Армии. Прекрасные будёновские кобылы-матки. Все лошади занесены в ГПК России. Лошади выращиваются в прекрасных условиях. Куда уже серьёзней. И к сведению автора темы, там есть на продажу годовалый жеребчик.

Оффлайн карина-фортуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #4 : Июнь 01, 2013, 08:38:58 »
я знаю эту базу не раз там бывала,рядом с ней есть конная база станица вольная,да кони в бурульче хорошие на скачках места берут призовые всегда ,у них есть так же и английские чк,есть знаменитый конь Немироф,очень хорошо бегает,кобыла буденовская Запанка это вобще чудо лошадь выигрывает на скачках пол круга и и состояние после скачки как и не бегала щас ушла уже на продолжение рода,кобыла Ракета тоже буденовская,отличная лошдь, но хотелось бы знать существуют ли еще конезаводы

Оффлайн Abaim

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #5 : Июнь 02, 2013, 12:41:09 »
Во первых Ротор давным давно пал.Его "мумия" стоит в Луганском институте.И еще одно дополнения,если я не ошибаюсь,то он был не от Рейса,а от Топкого.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #6 : Июнь 02, 2013, 13:00:47 »
Очень жаль, что человек который просит помощи в возрождении будёновской породы судя по всему, совершенный профан  в этом вопросе. Довожу до Вашего сведения, пал  ЧИСТОПОРОДНЫЙ ТРАКЕН Ротор. А Ротор, внук олимпийского чемпиона Рейса прекрасно себя чувствует, даёт отличных жеребят и стоит на конно-спортвной базе "Бурульча".

Оффлайн Abaim

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #7 : Июнь 02, 2013, 15:56:47 »
Ха-ха-ха.Если вы видите разницу между кличками Ротор и Ротор я вас поздравляю.Я просто высказал свое предположение.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #8 : Июнь 03, 2013, 12:44:06 »
Я вижу разницу в породах и Топкий и Рейс  совсем не одно и то же.

Оффлайн Abaim

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #9 : Июнь 03, 2013, 19:53:08 »
Давайте вы не будете меня учить.Я гораздо лучше вас знаю разницу между Топким и Рейсом.Но к сожалению я не могу знать всех их потомков,а особенно внуков и далее.И не один нормальный человек не различит родословные только по одной кличке РОТОР и РОТОР!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #10 : Июнь 04, 2013, 12:07:35 »
Даже и в мыслях не было чему-то Вас учить и желания нет никакого. То что Вы "лучше знаете", это я уже поняла. Выше в посте изначально был указан Рейс, так что, читайте внимательнее. Удачи! h:hi:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #11 : Июнь 06, 2013, 11:02:14 »
Запонка - это которая от Заказной? тогда она как минимум наполовину ЧК - по папе.
 Заказная - красавишна, а дедушка у Запонки скаковик с хорошими результатами, так что не удивительно что Запонка так хорошо скачет (скакала)  ;)