Автор Тема: Рагнеда и Райграс. Будни свободной лошади  (Прочитано 84885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Встречайте пополнение - Тася
« Ответ #180 : Декабрь 14, 2014, 15:30:02 »
Девочки красавицы))) такие позитивные и добрые фотографии ,Умнички!!!! h:yes:
Спасибо огромное, Печенюшка))
h:blush :hehe:


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Встречайте пополнение - Тася
« Ответ #181 : Декабрь 14, 2014, 15:33:04 »
Девочки красавицы))) такие позитивные и добрые фотографии ,Умнички!!!! h:yes:
Спасибо огромное, Печенюшка))
h:blush :hehe:
h:wink

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Встречайте пополнение - Тася
« Ответ #182 : Декабрь 14, 2014, 15:33:20 »

Спасибо мои хорошие) Ей теперь так просто не отделаться))Пока пузо не откормит и ходить тяжело от него не будет - не отстану)) Приезжайте в гости, знакомиться будем)) Тут для Полковника жонушка нарисовалась в виде Рагнеды))

Эх,и вот че теперь делать?мы то уехали с полковником на край географии:-) Реглан сейчас у меня аж на Осокорках...Он бы был очень рад невесте:-)))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Встречайте пополнение - Тася
« Ответ #183 : Декабрь 14, 2014, 15:47:05 »

Спасибо мои хорошие) Ей теперь так просто не отделаться))Пока пузо не откормит и ходить тяжело от него не будет - не отстану)) Приезжайте в гости, знакомиться будем)) Тут для Полковника жонушка нарисовалась в виде Рагнеды))

Эх,и вот че теперь делать?мы то уехали с полковником на край географии:-) Реглан сейчас у меня аж на Осокорках...Он бы был очень рад невесте:-)))

что-то да придумаем)))

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Встречайте пополнение - Тася
« Ответ #184 : Декабрь 15, 2014, 15:51:08 »
Ех, замоталась немного...
Рагнедь как обычно ничего не делает, гуляет в левадке и иногда занимаемся, скоро кобыль жирком заплывет вся  :sarcastic:
А вот с Тасей углубляемся в занимашки. На корде вот никак не хочет понимать работа. Даже двигаться не хочет  :madgirl: А вот рядом со мной без вопросом. И рысь, и галоп, и шаг. Но на корде то тоже бегать надо  :glare:
Что делать не знаю. Ещё сегодня уже без всяких выкидонов дала передние ножки для разкрючковки.  :glad:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Встречайте пополнение - Тася
« Ответ #185 : Декабрь 15, 2014, 18:47:27 »
Наверное этот пост можно отнести к рубрике много букв.

Просматривая дневники, а это не один и не два, заметила что все пишут с чего и как они начинали. А я что хуже? Вот и решила я поведать Вам историю того, как попала в руки копыта этих замечательных созданий.

Началось всё очень давно. Когда мне было 6 лет, моя крёстная Лена повела меня на небольшую конюшенку и уже не в первый раз засадила на рыжую вредную поньку. Величали её Канди. А конюшенку эту должны знать, находится она в Боярке, возле УкрТелекома, именуется - Конный Клуб "Вояж". Так вот, о чем я... Уже в 6 лет, я более менее ездила рысью. Могла ездить даже без корды. Всё у меня получалось, всех я радывала. Но прошел год, началась школа... А ведь это не только уроки в школе, это и дополниельные занятия по англискому языку, и фортепиано ( которое я бросила спустя 3 года) и много чего ещё, но не лошади. Будучи в 7м классе, а это на секундочку мне было уже 12 - 13 лет, я вечно опаздывала на урок алгебры (ибо я как раз ехала с той конюшни). Моей преподавательнице это не очень нравилось и она посоветовала мне конюшню поближе....

Продолжение следует

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Как оказалось позже, конюшня эта находиться в пяти минутах ходьбы от меня, а не ездой в маршрутках с пересадками. Конюшня на которую я пришла, все знают (наверное), ибо это был всеми любимый "Эталон". На конюшне в то время стояло не большое поголовье - вороной мерен Вояж, серый в яблоко - Пылок, всеми любимый Серж(Самоцвет), соловый мерен - Бастон, всеми любимый жеребец Варпад, мелкий жеребец Торнадо ( он же Тоша, о его и моей истории немного позже) и частный конь Кипр.
На этой конюшне я научилась отбивать денники, ездить рысью и галопом, падать, смеяться и просто радоваться жизни. Скажу честно, никогда не видела такого коллектива... Это были не просто девченки конники которые спасают лошадей, любят их и лилеют. Они - это нечто. Именно команда "Эталона" научила меня не падать духом если что-то не получается, верить в себя и улыбаться сквозь слёзы. Отдельное спасибо выношу Кате, она же Tiffany Frank, Инне - владелице этой самой конюшни, Люде - владелице до боли симпатичного солового Бастонского, ну и Кате - владелице Панамского (на тот момент владелице Пылка). Все эти люди сделали большую работу, что бы из меня получилось хоть что-то.
Итак, научившись нормально сидеть в седле, обучать людей верховой езде, я не стояла на месте. Как это так, у всех есть лошадка, а у меня нет, непорядок. Вот и стала я просить Инну, что бы она продала мне Тошу. Что бы вы понимали, Тоша на конюшне был "ярым" жеребом, и только "взрослые" могли выводить его на поле. Действительно, моего опыта на тот момент не хватало, что бы справиться с молодым жеребцом, а мне всего-то было 13 лет.
Выпросивши разрешение родителей да и самой Инны, я купила Тошу. Сказать что я была рада, это не сказать ничего. Так и начали работать. Я научилась работать лошадь на корде, пыталась работать лошадь верхом. Правда сама выезжать в поле\лес я боялась, поэтому мы работались под чутким руководством старших на плацу на конюшне.
Долго вместе мы не пробыли. Поскольку работали у Тошки только фаберже, в один прекрасный момент он розвалил большую часть конюшни и почти покрыл(?) кобылу Зирку. После таких его выкидонов, пытались с ним бороться, но ничего не получалось. я не могла контролировать лошадь - пришлось продать.

Честно говоря, после того как продала Тошу, думала что жизнь закончилась. Мне не хотелось ходить на конюшню, да и плюс ко всему ещё и положили в больницу. Всё. . .точка. . . Но разве можно жить без лошадей??? Ответ прост - НЕТ!!!
Всё вернулось на круги своя. Я ходила на конюшню, работала прокаты, отбивала денники. Посещала страницы этого форума.
В один прекрасный момент, мне позвонила моя любимая крёстная и сказала что можно взять лошадь в аренду, мол хозяйка не платит за постой, а лошадь стоит. Стоял он на "Вояже" о котором я писала ранее. Думаю, что я теряю, поеду посмотрю, попробую... Приехала, как оказалось, это не просто лошадь - это чемпион Украины по конкуру 2008 года (если не ошибаюсь), голштинский мерен, серый в гречку, и кличка у него смешная - Панаме. Засадили меня верхом, а он и менку знает, и собирается, и уступочки, и принимания, и всё что хочешь. Вообщем договорилась с хозяйкой и перевела его на свою родную конюшню  - в "Эталон". Все были в шоке, ибо видели его только на выступлениях, а тут и потрогать\покататься можно. Вообщем, узнав что Кате он нравиться через некоторое время было принято содержать его напополам, а позже я вовсе его ей подарила. Объяснение такого подарка очень просто - не моя это лошадь...
За всё это время и перемены поменялось поголовье лошадей в Эталоне, его стало намного больше . . .

Продолжение следует

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дашуль продолжай ))интересно)) Я ж тебе сфоткала ,а у меня флешка всё стёрла  :madgirl: Завтра заново сделаю  :hehe:

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Дашуль продолжай ))интересно)) Я ж тебе сфоткала ,а у меня флешка всё стёрла  :madgirl: Завтра заново сделаю  :hehe:
Хорошо, жди продолжения))) Та не спеши)

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Рагнеда и Тася, история жизни
« Ответ #189 : Декабрь 15, 2014, 20:05:49 »
С продолжением скорее всего завтра...
а вот фоточками порадую  :tong:

Канди и я (мне тут кажется 6 лет)



Тот самый "ярый" Тоша





Ну и конечно же Панамский




Моя первая встреча с ним

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Рагнеда и Тася, история жизни
« Ответ #190 : Декабрь 15, 2014, 20:13:17 »
Эхх, я не знаю где мои фотки старые((( ТОчнее они есть, но очееень мало и они на фотокарточках. А сканера нет.
А еще у меня было много фото, когда я стала ходить на прокатную конюшню, где была куплена мной моя Буся, и я с дуру удалила ту папку  :facepalm: Теперь жалею вообще пипец.
Даш, а на счет малявки не решила?

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Одна во всем мире. Рагнеда и Тася, история жизни
« Ответ #191 : Декабрь 15, 2014, 21:22:18 »
Эхх, я не знаю где мои фотки старые((( ТОчнее они есть, но очееень мало и они на фотокарточках. А сканера нет.
А еще у меня было много фото, когда я стала ходить на прокатную конюшню, где была куплена мной моя Буся, и я с дуру удалила ту папку  :facepalm: Теперь жалею вообще пипец.
Даш, а на счет малявки не решила?

Очень хочу забрать, но мои финансы позволяют мне лишь обеспечить её кормами, денником, любовью и выгулом... Поэтому... не знаю даже что и делать...
Когда фото теряются это очень плохо. У меня у самой всего эти три фотки с детства... есть ещё где-то у кого-то пару фоток, но я не знаю где они...