Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 168540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #372 : Июнь 19, 2014, 14:14:27 »
Бабайка, Nabeg сообщайте модератору.

А вообще, это Статья 190 - мошенничество. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Выдача одного животного за  другое это обман. Штраф или общественные работы.
Сегодня с сайта пришёл ответ:

      Спасибо за Ваше письмо в службу поддержки OLX.

Мы заблокировали данного пользователя, все объявления удалили.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

 Спасибо, что пользуетесь сайтом бесплатных объявлений OLX

  Вот  :max:



Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #373 : Июнь 19, 2014, 14:36:43 »
Бабайка, Nabeg сообщайте модератору.

А вообще, это Статья 190 - мошенничество. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Выдача одного животного за  другое это обман. Штраф или общественные работы.
Сегодня с сайта пришёл ответ:

      Спасибо за Ваше письмо в службу поддержки OLX.

Мы заблокировали данного пользователя, все объявления удалили.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

 Спасибо, что пользуетесь сайтом бесплатных объявлений OLX

  Вот  :max:


Ну вот, какое - то количество людей уже не будет тратить время и бензин и кататься  за понями которые стоят в другом городе.

Оффлайн Koe

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #374 : Июнь 19, 2014, 20:47:37 »
Это понятно, гривна обесценилась, евро вырос.
Тут речь идет о товаре, который уже был в наличии, за который уже заплатили (перечислив сумму), перезвонили и сказали что все же оно дороже :
Имхо, в данном случае речь скорее о безответственности. Как пример - была старая цена, продали за эту, спохватились, что цена другая... и пошло-поехало. Конечно, это недопустимо, но и на "аферу" не тянет.

Тем временем из "Мустанга" без проблем доехали мыло и жир для кожи.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #375 : Июнь 20, 2014, 07:05:31 »
Начало положено :) И так будет с каждым  %|

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Молчали долго,но уже сил просто нет. Изложу всё от начала и до конца. 2 мес. и 3 нед. назад ровно купили коня. На этом форуме дали объявление о покупке коня для новичков, искали заезженного взрослого, спокойного мерина для новичка- в семью с ребёнком, для любительских прогулок по лесу-полю. На объявление отозвалась Татьяна, которая сообщила, что у неё есть подходящий мерин и она готова отдать его в рассрочку на 2 мес. за 12000грн. На следующий же день мы приехали за конём ещё раз озвучив наши намерения в плане коня, по глупости сообщив, что мы полный "чайники" и только месяц назад у нас появилась первая кобылка в семье и мы совсем не профи по сему ищем спокойную лошадку, как и наша кобылка. Когда увидели коня, то были конечно в шоке- клячка худющая до нельзя, которая стоит с грустно опущенной головой. Татьяна сказала, что это не её вина и конь к ней такой попал, привезли его из Крыма в Камазе покусанного жеребцом, с её слов конь был выменян на двух её осликов, конь золотой, но Татьяне некогда с ним заниматься, так как у неё маленький ребёнок. Коня таки пожалели, Татьяна убедила нас в том, что с конём нет проблем и он быстро поправится. Замечу, что вывела его нам Таня на уздечке сама на поле, конь явно жить не хотел, не то что ходить, я сначала отказалась на него садиться так как не знаю что он из себя представляет, но Татьяна настояла. С опущенной головой конь сделал 1 круг шагом и пол круга рысью, когда Таню попросили проехать галопом она отказалась по той причине, что, вроде как, поляна не оч.ровная. Из всего негативного было озвучено, что конь немного побаивается и машин, но в поводу не обращает на них внимания. Замечу, было сказано, что коня привезли Татьяне из Крыма, отловили в табуне и она сама его заездила, а также, что никаких проблем с ним под седлом нет и она настаивала, чтобы я на него с первого же дня садилась в седло, несмотря на две гигантские шишки на позвоночнике с торчащими косточками. В подтверждение моих слов есть, как минимум один старый форумчанин, который слышал туже самую историю коня от Тани лично! Проблемы начались быстро, в первый же день выяснилось, что конь просто вырывается из рук на недоуздке, чем спалил мне руки. Таня ответила, что не в курсе так как на недоуздке его никогда не выводили- ладно... Дальше стало хуже, начали выезжать на прогулки с нашей кобылкой и пока катались с ней все было приемлемо и тут выяснилось, что конь идёт только за другой лошадью, при попытке ехать в другом направлении он всеми способами просто высаживает на нем сидящего. Конь понёс и разогнавшись выпрыгнул вверх и там распрямился, отправив меня на 5 метров вперед через его голову. После этого, до нас так и недошло, что дело дрянь, я написала об этом Тане и её маме. Татьяна сказала, что нужно просто учиться держаться в седле и нанимать, как минимум, мастера спорта. Приехал наш тренер, после озвученной проблем сел на коня, диагноз- конь не заезжен, не реагирует на ногу и вообще не реагирует на управление, проверили на корде- конь просто не знает, что это такое, бежать он не может галопом даже без корды просто по леваде настолько он не сбалансирован, ну если будет нужно правильно это разъяснить мы попросим его тут написать более профессиональным языком. Короче, плюнув на то, что конь покупался для прогулок мы решили не сдаваться, с помощью тренера 1.5 месяца обучали коня работе в поводу, откармливали и приучали к работе на корде. В итоге опять- первая же попытка отъехать от дома закончилась тем, что коня с первой секунды заклино (замечу на коня не садились не погоняв на корде, делали всё так как нас учили) , он просто подхватил и понёс, вынес меня на трассу под колёса автобуса- обошлось, со свечи рванул в другую сторону, и так 30 мин. конь меня не слышал он уперся в железо и летел, завернуть на вольт удалось только после нескольких перепрыгнутых им заборов.  В результате первого полёта- сотрясение, а второго- травма позвоночника, это была последняя капля. Пока я лежала отходя от травм, муж написал Татьяне, что это уже край и так дальше продолжаться не может, сказал, чтобы она забрала коня и вернула выплаченную на тот момент сумму в 6000грн. и что мы не претендуем на возмещение перевозки, тренера, кормления и т.п. или же просим её поменять коня на обещануню спокойную и адекватную лошадку. Таня прочитала сообщение, но не ответила, написал второе тоже не ответила- прошло 3 дня. За это время я дала объявление на форуме о том, что ищу опытные руки коню с которым не в состоянии справится, как только отозвались желающие и я написала, что конь нашел новых хозяев появилась Татьяна с требованием вернуть ей оставшиеся деньги или коня. Мы с радостью ей сообщили, что готовы отдать ей уже красивого и откормленного коня только бы она вернула выплаченные ей деньги и тут Таня, поняв, что конь не продан, на что она видимо расчитывала опять перестала отвечать.  Подождав 2 часа мы набрали её с незнакомого номера, на что услышали такой вот вариант- я приеду и заберу коня, но денег не верну потому что вы на нем 3 месяца катались, последовала совершенно другая версия его приобретения, вроде конь был 5 лет в прокате Харькова оттуда и приехал и вообще это мы что то сделали с конем и видимо зарабатывали на нем деньги и т.п. В конце полемики Таня заявила "БАЧИЛИ ЩО БРАЛИ" На то ,что она нас просто обманула сказав, что конь под новичка она ответила, что приедет и заберет коня, но денег мы не увидим и бросила трубку. Прилагаю сообщение Таниной мамы после моего первого полёта, заметьте сейчас Татьяна настаивает, что конь был в прокате нормальный и это мы его испортили.    

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Переписка с мамой Татьяны после первого падения- Светлана
Леночка, Грандик у вас просто расцвел. Как здорово, что вы нашли друг друга, этот конечек столько настрадался, он заслужил быть любимым. Он не только очень красивый экстерьерно, у него есть душа. Очень добрая и доверчивая. Удачи и здоровья вам и вашим лошадкам, собачкам и всем-всем-всем!
Запись на стене Елены Хорошей

Елена Хорошая9 сен в 20:17
Итак, прошел ровно месяц!!! Гранд уже вполне упитанный и довольный жизнью мужчина, а не горный велосипед с вечно печальными глазами! Вечернее фото 09.09.2014

15.09.14   

Елена
Спасибо, мы стараемся

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Елена

15.09.14   

Елена
Вот если бы ещё не бычил и не сбрасывал наездников, вообще золотой был бы...
15.09.14   
А так приходится заезжать с помощью мастера спорта по верховой езде, которого, как и всех остальных инструкторов, он всё-равно пытается скинуть
Но делает это вроде бы не со зла, а от неумения- так считает инструктор.
Так что я счастливый обладатель сотрясения мозга и кучи работы с тренером над обучением Гранда. И это при том, что злобы в нем нет совершенно, очень ласковый и общительный конь.

Светлана
Мои сочувствия по поводу падения, но уверена, что он это сделал не специально. Наездник с меня никакой, поэтому я на Гранда естественно не полезла, но я видела его под Таней. Особенно впечатлило когда мимо проезжала машина. Кто его заезжал.... Долбень какой-то! У нас-то он был меньше месяца. Далее загружу ВК, здесь не выходит, аудиозапись разговора с Таней, а так же хочу, чтобы Таня знала, что обвинить меня в зарабатывании на коне и его порче не выйдет, так как в 300 метрах от меня находится конюшня на которой обитают форумчане и я костьми лягу, если, будет нужно, и попрошу их отписаться по содержанию у нас коня, так мы к ним через день обращались за советами и помощью по коню.

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Далее фото Гранда у нас-через 2 мес. после покупки и в день покупки- смотрите сами https://vk.com/id71084173?w=wall71084173_2827%2Fall

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Простите меня великодушно, автор темы, ни коим образом не считаю Вашу ситуацию ни смешной, ни нормальной, ни еще какой-либо, заслуживающей хоть каких-то позитивных слов, но в мире купли-продажи лошадей на представленном и описанном Вами уровне все находится в состоянии "без лоха и жизнь плоха".
Всегда поражала меня самонадеянность и беспечность "чайников", с упорством пьяного тракториста желающих во что бы то ни стало купить себе лАшАтку /самую лучшую в мире/. Возможно, я максималист, и сужу только по себе, но еще много лет назад, имея уже тогда за плечами уже более чем десятилетний конепользовательский Опыт (с большой буквы!!!) и более чем стабильную материальную возможность, я не позволяла себе покупки лошади, поскольку считала, что я мало знаю и не могу себе позволить рисковать ни лошадиной (думала прежде всего о них), ни своей (об этом и не думала практически) жизнями. Лошадь была каким-то таким высоким, непостижимо нежным и хрупким существом, что ответственность такую брать было просто страшно...
А Вы с такой легкостью: месяц как у лошади ноги посчитали - и едете выбирать спокойного коня. В шоке, честно.
Практически - увы - грустный опыт, вынесите для себя нелестные о вас самих, как коневладельцах, выводы.
Юридически - если есть договорА, квитанции или даже сохраненная интернет-переписка - пробуйте решить дело через судебные инстанции, нет - продавайте коня как есть, и ничего Вам предыдущий владелец не сделает, ибо факт продажи им коня если не задокументирован - "До свидания!"
Удачи Вам, и пусть больше не встречаются на Вашем пути такие "Татьяны". Выздоравливайте!

Оффлайн Гера 1502

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Спасибо, мы и так поняли, что сглупили и лохонулись поверив на слово, конечно теперь будем умнее, досадно, что нельзя верить людям на слово. Слава богу, что хоть с первой лошадкой повезло.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дофа, +1.
Конкретный смысл этой темы? На продавщицу вряд ли удастся существенно повлиять. Меня больше смущает другое, если вы знаете, что конь еле заезжен и управляем, а вы по вашем же словам полный чайник, зачем ехать на такой лошади в лес?? Ну и на будущее, что бы не полагаться на повезет - не повезет, нужно ехать смотреть лошадь либо с тренером, либо с другим опытным человеком, который и сам на лошадь сядет, и сможет адекватно оценить её состояние. И лошадь нужно самому выводить из денника, чистить, седлать, брать ноги и т.д., что бы потом не оказалось, что лошадь на недоуздке не ходит или по человеку отбивает.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
+100 ко всему сказанному. Как минимум нужно было ехать с опытным человеком, который смог бы реально оценить лошадь и ее возможности. Хотя встречались мне случаи, когда опытность была наигранной для чайников, и конь выбирался по критерию "у него красивые глаза.."
Сделайте вывод, шишку как ни как набили. А на счет решения проблемы - Дофина все расписала.