Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 168545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #528 : Май 06, 2015, 06:56:16 »
Плохо то, что и тема-то не очень помогает. Первые жалобы на Ксению датированы 2012 годом. Сейчас 2015, а она свою практику продолжает.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #529 : Сентябрь 30, 2015, 18:37:55 »
Вношу лепту.
Пользователь lovehorsesss
Создал тему в Купле-Продаже о продаже седла за 1000 грн, двух станов ногавок за 500 и 300, бинтов и чего-то еще, цены не помню.
Написал автор, что покидает спорт, потому все дешево и уже успешно на форуме "продавался".
Согласно профиля (куда я пошла сразу после создания темы) - автор действительно на форуме около полугода.
Однако в теме автор указал, что все эти пол-года был кристально честным продавцом.
На момент просмотра мною его профиля сообщений у него было аж 7 штук. И ни одной темы.
Насторожило. Но не более, чем подумалось: продал и удалил тему. Хозяин-барин.
Пишу в личку:

Цитировать
Здравствуйте.
Заберу обе пары ногавок.
Возможен небольшой хотя-бы торг?
Напишите номер карты Приватовской, и все Ваши координаты (тел, ФИО) для оплаты, это было бы супер лучше, чем наложенным, я бы сегодня уже и проплатила.
Спасибо!

Отвечает:

Цитировать
Здравствуйте.
Как модератору сделаю скидку 100грн
Система WebMoney расчетный счет: U270903493591
Cейчас расскажу как пополнить. Берете любой терминал, кроме приват24 и находите там WebMoney (синий значек), нажимаете, и вводите расчетный счет: U270903493591
Можно ваше: ФИО, номер, город, адрес или номер склада новой почты, также могу отправить через автолюкс, укрпочта, деливири, интай. Отправлю в день поступления денег, если деньги прийдут до 17:00, если позже, то на следующий день

Я (еще раз напряглась... скидка на и так фактически даром отдающиеся вещи (судя по фото) в шикарном для тех цен состоянии):

Цитировать
Как модератор говорю большое спасибо )
Деньги смогу отправить только завтра, когда точно - скажет Вам СМС от Вашего счета, я не знаю утро или вечер, а сегодня уже ни на один терминал не попаду.

lovehorsesss :
Получатель: Dofina : Сентябрь 28, 2015, 21:06:51
Цитировать
Хорошо. Если утром, вышлю завтра вечером. Если вечером, тогда послезавтра утром)
жду

Я:
Получатель: lovehorsesss : Сентябрь 28, 2015, 22:00:36
Цитировать
Добрый вечер. Очень прошу прощения, что беспокою. Не могли бы Вы завтра отправить посылку на указанный адрес наложенным платежом? Я не сталкивалась никогда с переводами денег кроме как через Приват, и как-то не хочу начинать.
Гарантировать то, что я заберу посылку и рассчитаюсь может как минимум мое многолетнее пребывание на форуме. И вряд-ли из-за двух станов ногавок я решу поменять страну проживания.
Спасибо большое, если пойдете навстречу.

На что мне ответили:

Вчера в 13:32:26
Цитировать
Простите за недоверие, но мне предоплата гораздо надежней. Просто попадал пару рас не в очень неприятные ситуации

и

Получатель: Dofina : Вчера в 13:36:49
Цитировать
Если завтра до 20:00 не оплатите. Снимаю бронь и продаю дальше, еще раз извините за недоверие и  беспокойство

Я пишу ему уже вечером:

Цитировать
Здравствуйте. Да без проблем,вот только что - отдали деньги, но куда уже бежать. Завтра утром буду ехать  - отправлю.
Если не сложно, скиньте свой номер телефона, пожалуйста, я как заплачУ - просто перезвоню Вам.
И что значит предоплата? Я если буду вносить, то уже всю сумму, смысл по частям отправлять, если Вы посылку целиком высылаете?

Но за два часа до моего ответа пользователю темы на форуме уже не было.

Отдельная благодарность пользователю форума (захочет - сам отпишется) за то, что почти сразу (не помню точно) после появления темы продавца на форуме написал (а) мне в личку о том, что ему (ей) также предлагают эти же ногавки в личке и он (она) подозревает развод.
Что и меня несколько тормознуло и заставило думать.  :sarcastic:

Последним, что я видела, было сообщение от Юли-lambada о том, что она тоже хочет забрать ногавки. Как успехи у Вас?

Я так понимаю ВебМани - отличная система перевода средств, где ты их можешь прямиком отправить "на деревню дедушке"...

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #530 : Октябрь 01, 2015, 09:28:09 »
Пользователь lovehorsesss
а как модератор - ты можешь проверить по IP - есть ли еще зарегистрированные ники от этого пользователя на форуме?
Просто тем продажных очень много, вещи иногда интересные, но стремно....

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #531 : Октябрь 01, 2015, 14:45:57 »
Судя по тому, что этот пользователь вообще почистил свои темы, явно пахнет разводом. Спасибо модерам за бдительность.

Кстати, у знакомых был случай возврата денег, предоплаты за товар, который не прислали. Через приват24, в описании было указано за что именно перевод.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #532 : Октябрь 01, 2015, 17:00:40 »
а как модератор - ты можешь
Не можешь.
У нас же ж нынче кругом враги, потому я еще с год назад у Сереги пыталась выяснить, какие из полномочий у модераторов остались, но так и не сложилось в смысле четкой конкретики.
Раньше да, могла.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #533 : Октябрь 05, 2015, 19:31:21 »
Ольга Ляльченко, ник Бастилия! Мошенница и аферистка! Берет деньги и морозится, заходит к себе на страничку в контакте и игнорирует мои сообщения. Может сменить здесь свой ник на другой и продолжать обманывать. https://vk.com/fer.gerda. Сказала, что выслала оплаченную посылку (даже за доставку) и  положила что то старое и ужасное.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #534 : Октябрь 05, 2015, 19:32:47 »
И кстати тоже попалась к lovehorsesss на развод. Перевела деньги за уздечку и тема пропала. Попросила дать данные для оплаты, отписался так :   Владимир Александрович Федотов

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #535 : Октябрь 05, 2015, 19:43:53 »
Я заказывала через вконтакте амуницию и перевела деньги на карту после чего человек исчез! Девушка из Мариуполя, https://vk.com/fer.gerda. Получила деньги и ограничила доступ сообщениям. Не отписывается на комменты под фото, постоянно удаляет их. Большая вероятность, что может и здесь быть под каким нибудь ником. Так подписана в вконтакте   "Ольга *Фэр Герда* Ляльченко" . Будьте внимательны.

Она хотела у меня покупать ногаки, поставила бронь, потом у нее какие-то проблемы были, попросила подождать, я ждала недели полторы, потом продала другому человеку. Потом узнала, что это недобропорядочная особа, но когда продавала ногавки другому и этого не знала то совесть кусала, как так я другому продаю

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #536 : Октябрь 05, 2015, 19:45:55 »
Напишите ее ник пожалуйста

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #537 : Октябрь 05, 2015, 21:37:07 »
Напишите ее ник пожалуйста
К сожалению мы с ней связывались через вк

Оффлайн Marissha

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #538 : Октябрь 06, 2015, 07:54:57 »
Ольга Ляльченко-нік на форумі "Бастилия" і має щоденник " ЛОШАДИ - моя слабость, КОНКУР - моя жизнь, ПРЫЖОК - моя стихия..."
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=42139.0   - і це також про неї!

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #539 : Октябрь 06, 2015, 09:42:34 »
Сегодня в вконтакте Ольга отписалась мне, что выезжала из города и не могла отправить. Пообщались, вроде обещала все отправить и все равно обманула.