Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 168540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #84 : Февраль 26, 2012, 21:09:41 »
Укрпочта совсем не надежный вариант и как тогда? Я на форуме уже давно и успешно продаю ненужную мне мелочевку, амуницию и т.п. Все разы успешно. Так почему я должна первой высылать товар покупателю с непроверенной репутацией? Где здесь гарантия, что товар будет оплачен?
я уже так отправила 2 раза) с концами :sarcastic:


Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #85 : Февраль 28, 2012, 17:13:15 »
Да но нет гарантии, что товар за который оплачены деньги придет (девчонки с седлами уже накололись) или будет такого качества как обговаривалось.
я заказала седло, в форуме фото были очень маленькие, и по ним практически ничего не видно, по телефону и в личке с продавцом обговаривали качество седла и дефекты. В принципе меня устраивало: кожаное седло, немного надорван край крыла, но меня уверили что там ерунда, можно подшить.
То что пришло повергло в шок!!!!
Порванное крыло в нескольких местах, огромные дырка на прикреплениях крыльев к задним подушкам, аж наполнитель повылазил, вместо кожи подушки и крылья дермантин, причом потрескавшийся и облезлый.
вообшем кошмар. Единственное в чем мне повезло, что посылка была отправлена с наложенным платежом, а прочитав комментарии по этому продавцу (к сожалению уже после отправки мне седла) я потребовала посмотреть груз, а потом оплачивать. Так что отделались мы потерянным временем, плохим настроением и оплатой такси. Посылку я отправила назад, и свои деньги вернула и за груз и пересылку.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #86 : Февраль 28, 2012, 18:14:43 »
Да но нет гарантии, что товар за который оплачены деньги придет (девчонки с седлами уже накололись) или будет такого качества как обговаривалось.
я заказала седло, в форуме фото были очень маленькие, и по ним практически ничего не видно, по телефону и в личке с продавцом обговаривали качество седла и дефекты. В принципе меня устраивало: кожаное седло, немного надорван край крыла, но меня уверили что там ерунда, можно подшить.
То что пришло повергло в шок!!!!
Порванное крыло в нескольких местах, огромные дырка на прикреплениях крыльев к задним подушкам, аж наполнитель повылазил, вместо кожи подушки и крылья дермантин, причом потрескавшийся и облезлый.
вообшем кошмар. Единственное в чем мне повезло, что посылка была отправлена с наложенным платежом, а прочитав комментарии по этому продавцу (к сожалению уже после отправки мне седла) я потребовала посмотреть груз, а потом оплачивать. Так что отделались мы потерянным временем, плохим настроением и оплатой такси. Посылку я отправила назад, и свои деньги вернула и за груз и пересылку.
Так а что вам мешает покупать у проверенных продавцов с хорошей репутацией и требовать фото нормального качества со всех сторон?

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #87 : Февраль 29, 2012, 06:14:45 »
вчера проверила карточку! деньги rossi положила! всем спасибо!

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #88 : Февраль 29, 2012, 06:16:48 »
Очень интересная ситуация.....получается.... как только вы мне отзвонились что посылка не пришла я вам через два дня вернула деньги, посылка была утеряна, и что значит упала на мороз я перечислила деньги на карту приват банка Вашу..Кокшарова Елена Михайловна..
и не вы одна у меня покупали и всем всегда я все отправляла перевозчиками и никого не кидала, один раз связалась с укрпочтой и не рада....
так что можете писать все что угодно......
через 2 дня после звонка проверяла....денег не было :(

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #89 : Март 01, 2012, 16:53:54 »
Мы покупаем не так часто по интернету, а у этого продавца вроде люди брали, и на форуме он давно, вот и купились. А в итоге поехали на частную конюшню и выбрали себе два прекрасных кожаных новых седла по б/у ценам.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #90 : Март 01, 2012, 18:56:00 »
вчера проверила карточку! деньги rossi положила! всем спасибо!

и очень давно............................ даже забыла сколько месяцев назад.................

Так что ребята прежде чем утверждать, что кто-то недобропорядочен нужно выяснить ситуацию, а не наговаривать на человека без оснований..............
уж очень не приятно

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #91 : Март 01, 2012, 18:57:05 »
А я вот отправила покупателю шпоры тоже укр. почтой и теперь мучаюсь-дошли,не дошли?А покупатель молчит и не отвечает. :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #92 : Март 01, 2012, 21:22:12 »
вчера проверила карточку! деньги rossi положила! всем спасибо!
Лично rossi не знаю (а может и знаю, но не помню), но, как мне кажется, после публичных обвинений можно было бы публично-же и извиниться? Или я живу в другом мире?

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #93 : Март 02, 2012, 06:12:53 »
Лично rossi не знаю (а может и знаю, но не помню), но, как мне кажется, после публичных обвинений можно было бы публично-же и извиниться? Или я живу в другом мире?
за то,что шпоры,возможно, так и не отправились,или за то,что деньги пришлось так долго возвращать?
каждый в этой ситуации останется при своём мнении! 70 грн это мелочь,но остаётся неприятный осадок....
тут уже только догадки: может Росси замоталась,да забыла отправить....,может укр почта подвела....,может банк.....
деньги Росси вернула! вопрос закрыт! к чему дальнейшие дискуссии?

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #94 : Март 02, 2012, 08:24:22 »
А вообще,я считаю,что деньги на перёд давать не стоит...только по факту! Получила товар на почте,посмотрела и оплатила! Сейчас очень много такого кидалова в интернете. Я тоже столкнулась с таким делом!  :madgirl: Оплатила 100% предоплату за сапоги в размере 1000 грн. Еще в октябре месяце,срок доставки был 1 месяц! Уже конец февраля...ни ответа-ни привета!  :(
это очень хорошо, конечно, отправлять без предоплаты, да только я один раз так накололась - отправила седло, а в итоге покупатель даже не пришел за ним в отделение Новой почты, в итоге я оплатила за пересылку груза в 2 конца и плюс за хранение посылки. А покупатель тупо отморозился  :( Теперь я наложным платежом ничего и никому не отправлю, либо проверенным людям  :yes:

Оффлайн Христофор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #95 : Март 02, 2012, 10:00:28 »
это очень хорошо, конечно, отправлять без предоплаты, да только я один раз так накололась - отправила седло, а в итоге покупатель даже не пришел за ним в отделение Новой почты, в итоге я оплатила за пересылку груза в 2 конца и плюс за хранение посылки. А покупатель тупо отморозился  :( Теперь я наложным платежом ничего и никому не отправлю, либо проверенным людям  :yes:

Я тоже так отправляла, посылку никто не забрал и деньги мне не вернули. :glare:, сказали тип мы перевели, ждите, то почта не хочет отдавать деньги. :glare: