Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 169216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #108 : Март 05, 2012, 06:44:59 »
Дабы исчерпать этот инцендент, я думаю, что exclusive может взять справку из банка (выписку по счету) - если так принципиально. Там и будет видно, когда пришли денежки. А если нет - я думаю, что этот конфликт себя исчерпал - деньги возвращены, зачем тратить нервы. Мы не узнаем, действительно ли деньги поступили недавно или в августе-сентябре, по этому не вижу смысла разбираться кто прав, а кто виноват.


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #109 : Апрель 02, 2012, 04:16:40 »
Блин, не хочется в это верить, но чувствую, что если сегодня человек не выйдет на связь, придется и мне примкнуть к рядам обманутых покупателей  :glare:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #110 : Апрель 02, 2012, 12:20:51 »
Итак, Томашенко Ксения Олеговна, на форуме ник arnika. Работает инструктором проката в КСК Магнат.

Ксения должна вернуть мне денежку в размере около 1370 грн + товар на около 450 грн. 20 марта она должна была перечислить мне всю сумму. Но на карту мне пришло всего лишь 800. Я позвонила Ксении, и она мне сказала, что отправляла деньги двумя платежами 800 и 500 грн (а 70 грн, якобы, съела комиссия, т.к. Ксения переводила через другой банк). Поэтому 500 грн  придут чуть позже. Но 500 грн так и не пришли... я всю неделю ежедневно звонила Ксении и выпрашивала что да как... ну Ксения в итоге пошла в банк с юристом и выяснилось, что в банке произошел сбой в программе и деньги вернули Ксении на руки.
Эпопея продолжилась... Звоню в очередной раз Ксении. Она мне говорит, что завтра мне ее муж все деньги отправит. Звоню на следующее утро, Ксения отвечает, что муж уже отправил их. Проверяю карту - пусто... Звоню вечером - Ксения отвечает, что муж не успел (заметьте утром она сказала, что он уже отправил) и поэтому она завтра отправит мне деньги посылкой с кальфостоником. Ну хорошо, жду.
Приходит этот долгожданный день отправки посылки Ксенией (это была пятница 30 марта). Звоню, Ксения говорит, что уже отправила и ТТН у нее где-то там и номер она мне скинет чуть позже. Ну хорошо....жду...

Как вы, может быть, догадываетесь, номер мне никто так и не прислал, телефон у Ксении не отвечает уже третий и день и посылки конечно же нету...  :glare:

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #111 : Апрель 03, 2012, 16:59:59 »
Итак, Томашенко Ксения Олеговна, на форуме ник arnika. Работает инструктором проката в КСК Магнат.

Ксения должна вернуть мне денежку в размере около 1370 грн + товар на около 450 грн. 20 марта она должна была перечислить мне всю сумму. Но на карту мне пришло всего лишь 800. Я позвонила Ксении, и она мне сказала, что отправляла деньги двумя платежами 800 и 500 грн (а 70 грн, якобы, съела комиссия, т.к. Ксения переводила через другой банк). Поэтому 500 грн  придут чуть позже. Но 500 грн так и не пришли... я всю неделю ежедневно звонила Ксении и выпрашивала что да как... ну Ксения в итоге пошла в банк с юристом и выяснилось, что в банке произошел сбой в программе и деньги вернули Ксении на руки.
Эпопея продолжилась... Звоню в очередной раз Ксении. Она мне говорит, что завтра мне ее муж все деньги отправит. Звоню на следующее утро, Ксения отвечает, что муж уже отправил их. Проверяю карту - пусто... Звоню вечером - Ксения отвечает, что муж не успел (заметьте утром она сказала, что он уже отправил) и поэтому она завтра отправит мне деньги посылкой с кальфостоником. Ну хорошо, жду.
Приходит этот долгожданный день отправки посылки Ксенией (это была пятница 30 марта). Звоню, Ксения говорит, что уже отправила и ТТН у нее где-то там и номер она мне скинет чуть позже. Ну хорошо....жду...

Как вы, может быть, догадываетесь, номер мне никто так и не прислал, телефон у Ксении не отвечает уже третий и день и посылки конечно же нету...  :glare:
!этот человечек мне тоже знаком только как недобропорядочный покупатель :madgirl:

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #112 : Апрель 03, 2012, 17:30:59 »
только у меня она была под ником  Ovacija есть над чем задуматься

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #113 : Апрель 03, 2012, 19:39:57 »
товарищи, а не стоит ли нам задуматься над тем, как обезопасить себя от таких ситуаций? Я все меньше задумываюсь о том, чтоб заказать товар через интернет. Страшно как-то, и денег лишиться и товар не получить, ладно еще когда знаешь человека, а если это какой новичок выискался. Что скажете? "Утром деньги - вечером стулья?"

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #114 : Апрель 04, 2012, 06:22:25 »
Это палка о двух концах, я как покупатель всеми руками за :za: наложный платеж, НО зачастую продавцы не хотят рисковать своим товаром, не зря же у нас и тема о недобропорядочных покупателях весьма активна. Вот и как тут быть :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #115 : Апрель 04, 2012, 08:35:58 »
но насколько я понимаю, наложный платеж - получаешь товар после уплаты. :unsure:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #116 : Апрель 04, 2012, 08:38:10 »
А бывает, что просто не забирают посылку. Продавец тогда теряет 2-3 недели и пересылку в оба конца сам оплачивает.

Оффлайн Людочка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #117 : Апрель 04, 2012, 10:43:09 »
но мне кажется можно оплатить пересылку в два конца,чем не получить вообще ничего,ни денег ни товара .вот  я отправила человеку вальтрапы 4 штуки и их нет и денег.обидно.......

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #118 : Апрель 04, 2012, 12:02:27 »
но насколько я понимаю, наложный платеж - получаешь товар после уплаты. :unsure:
Вики подсказывает нам, что "Нало́женный платёж — денежная сумма, которую почта взыскивает по поручению отправителя с адресата при вручении последнему почтового отправления и которая пересылается отправителю (или указанному им лицу) почтовым или телеграфным переводом."
Т.е продавец отправляет товар, покупатель получает его в почтовом отделении и отправляет в том же отделении деньги продавцу почтовым переводом, Минус - покупатель платит и за пересылку и за перевод, в то время как при отправке денег на карточку, например, привата - перевод бесплатный. В то же время часто на форуме возникают ситуации что товар отправляют, на почте его каким-то "таинственным образом" отдают не взимая при этом сумму перевода.... как это происходит я представить не могу.... 

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #119 : Апрель 04, 2012, 12:42:11 »
товарищи, а не стоит ли нам задуматься над тем, как обезопасить себя от таких ситуаций? Я все меньше задумываюсь о том, чтоб заказать товар через интернет. Страшно как-то, и денег лишиться и товар не получить, ладно еще когда знаешь человека, а если это какой новичок выискался. Что скажете? "Утром деньги - вечером стулья?"

У новичков лучше не заказывать, а заказывать у зарекомендовавших себя продавцов. С новичками работать только наложенным платежом.

З.Ы. Ксения, обращаюсь к тебе:
Я думаю, ты сейчас читаешь форум, либо же твои друзья/знакомые читают его, которых я очень прошу передать тебе, что я даю тебе два дня, чтобы связаться со мной и вернуть мне деньги, считаем:
2450 - 685 - 800 = 965 грн.

Ксения, я хочу, чтобы ты знала - мне не столько денег жалко, сколько неприятно, как ты со мной поступила. Если у тебя стряслась какая-либо проблема и если бы ты мне сказала правду, а не выдумывала небылицы, я бы простила тебе эту сумму (благо, это не последние мои деньги). Но ты смошенничала.... а это наказывается. Быть обманутым - одно из самых пренеприятнейших чувств. Если сама не свяжешься со мной, не вернешь мне деньги и не извинишься, мне придется прибегнуть к милиции и я все-равно их получу, но стяну с тебя сумму и за моральный ущерб.

У тебя есть два дня. Время пошло.