Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 168545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #132 : Апрель 05, 2012, 18:41:15 »
а еще молчала потому что ксения сказала что она в положении и я подумала что и вправду может чтото случилось,я до последнего надеялась на порядочность человека...
а тут читаю и обалдеваю...да что уже поделаешь... :(


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #133 : Апрель 05, 2012, 19:13:43 »
а что сделаешь?ну скажу я,она зарегится под иным ником и продолжит как и прочие аферисты этого форума.

А ФИО указать, не?

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #134 : Апрель 05, 2012, 19:20:54 »
Прошу прощения у Админов заранее, если вдруг не туда напишу!
Все эти кидалова на 70-500грн, конечно неприятно, но мелочи :yes:

Вот Мустанг (смотреть рекламку на банненре выше :max:) реально ЖЖЕТ!
Моей знакомой парень на новый год решил отличиться и подарить седло выездковое! за 2 дня до нового года :yes:
обшарил все сайты и нашел на свою голову :sarcastic: МУСТАНГ, посрочнячку заказал выездковое седло и побежал оплатить! Прислали ему универсалку с длинными пристругами, кот 3680грн. стоит на сайте.
Потом у них были долгие дозвоны и переговоры, о том что это не выездка конечно же и речи быть не могло. В общем поехал он обратно в Киев из Донецка с этим седлом, мол меняйте или верните деньги. Менять не на что было, а денег в магазине не оказалось вообще (такая ж огромная сумма), хозяйка истерику исполнила, шубу свою кидала, мол забери вместо денег. Цирк походу еще тот был. Сюрприз на Новый год испорчен, менять не на что, деньги не отдают!!! :sarcastic: и как же наш закон о возврате втечении 14 дней?????
... с горем пополам они договорились ждать другое седло на замену, ждали долго, 2 месяца почти! Все это время мороз по телефону, дозвониться только с чужих телефонов у них получалось! Они хотели уже выщимлять опять хозяйку, она типа в наш ШАНС (по ее рассказам) седла привозила что ли...
 Такого я еще нигде не слышала, некоторые люди даже телефоны умудряются через неделю в магазин вернуть, а тут такие страшные истории!!! Так что мой совет, не покупать дорогие вещи не имея возможности их узреть и пощупать!

а в Мустанг вообще страшно обращаться походу!!!! :unsure:
 

Про Мустанг, вообще, когда-то была отдельная тема. Они стольких людей обманули, что удивительно, что они до сих пор работают...они не только покупателей обманывают, но и поставщиков.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #135 : Апрель 05, 2012, 19:24:52 »
Цитировать
В общем поехал он обратно в Киев из Донецка с этим седлом, мол меняйте или верните деньги. Менять не на что было, а денег в магазине не оказалось вообще (такая ж огромная сумма)

Вообще, магазин не обязан возвращать деньги за товар в день возврата.
А вообще чем история закончилась? Вернули что-нибудь? :)

Оффлайн Ella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #136 : Апрель 05, 2012, 22:42:35 »
Ооооо, ёпть  h:blush, увидела я темку с Мустангом!
подпишусь и я под негативными отзывами! АФЕРИСТЫ полнейшие! И мой товарищ на них напоролся :sarcastic:

Лично аферисткам Марине и хозяйке её: вы бы не вытяжки из статей писали, а сами поинтересовались подзаконными актами и ответственностью по поводу ваших действий!

Вы очень некрасиво поступили этой зимой и реально серьезно могли бы за это ответить...будь там сумма посерьезней!!!!

...просто человеку некогда было с вами морочиться! Ведете себя, как кидалы из 90х - стыдно, столицу-то позорите!!!! смотрите не нарвитесь на кого-то, кто не потерпит впредь такого хамства!
это вам привет из Донецка! :bye:

послесловие: замену седла дождались, кажется, через 2 месяца.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #137 : Апрель 06, 2012, 05:54:49 »
а что сделаешь?ну скажу я,она зарегится под иным ником и продолжит как и прочие аферисты этого форума.

А ФИО указать, не?
к сожалению не храню таких даннх подолгу. :(

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #138 : Апрель 06, 2012, 08:28:26 »
А у Ксении опять телефон не отвечает, уже новый который  :sarcastic: Предыдущий ей лошадь раздавила =)))

Может, стоит создать и параллельную темку - порядочные форумчане?
Есть человек в списке - смело можно с ним сотрудничать, не тратя нервы.
Нет человека - думаем сами...

Я думаю, что подобная тема была бы очень полезна. Прикрепить бы тему в разделе купли-продажи в виде списка лиц, кто хотя бы раз засветился на обмане: ФИО, к.т. , ник на форуме, город. Без подробных историй и описаний, просто краткий список с основной информацией.
В данной теме слишком много информации и историй, она не так наглядна.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #139 : Апрель 06, 2012, 08:34:03 »
Я сторонник позитива,поэтому лучше сделать доску положительных героев...но-с историями,а то и тут начнут счеты сводить все кому не лень...

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #140 : Апрель 06, 2012, 08:42:17 »
Я сторонник позитива,поэтому лучше сделать доску положительных героев...но-с историями,а то и тут начнут счеты сводить все кому не лень...

Адажио, Вам есть за что переживать? :) Хвалебные оды не так показательны. Тут тоже можно сказать - а это друзья и сообщники выгораживают.

По поводу черного списка - я думаю, есть достаточно людей, таких как Яся, Ксения, Мустанг и др, о которых уже полно отрицательных отзывов от разных людей и сомнений о сведении счетов не возникает. Так вот - лучше их как-то систематизировать.

 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #141 : Апрель 06, 2012, 08:45:30 »
мне переживать ,Слава Богу ,не за что,сплю по ночам спокойно :hehe:
А  "черный список",увы,таки нужен,чтобы другим предупреждение было...хотя,учитывая то,что ников себе можно делать сколько угодно действительно недобропорядочных продавцов-покупателей это вряд ли остановит...так как читая эту тему,понимаешь,что это не единичные случаи,"бизнес,поставленный на потов" :8):

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #142 : Апрель 06, 2012, 08:48:56 »
А  "черный список",увы,таки нужен,чтобы другим предупреждение было...хотя,учитывая то,что ников себе можно делать сколько угодно действительно недобропорядочных продавцов-покупателей это вряд ли остановит...

Не остановит, но жизнь усложнит ) + ФИО, город и телефон значительно упростят идентификацию) Понятно, что и телефон можно сменить, но это дополнительный геморрой - постоянно менять номера)

Значительно проще делать это практически в открытую, особенно когда люди молчат)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #143 : Апрель 06, 2012, 08:53:31 »
А  "черный список",увы,таки нужен,чтобы другим предупреждение было...хотя,учитывая то,что ников себе можно делать сколько угодно действительно недобропорядочных продавцов-покупателей это вряд ли остановит...

Не остановит, но жизнь усложнит ) + ФИО, город и телефон значительно упростят идентификацию) Понятно, что и телефон можно сменить, но это дополнительный геморрой - постоянно менять номера)

Значительно проще делать это практически в открытую, особенно когда люди молчат)

Тогда имеет смысл обратиться к модераторам,и,если они одобрят сделать подобную тему...