Автор Тема: Недобропорядочные продавцы  (Прочитано 168545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #240 : Март 19, 2013, 06:33:40 »
Кристин, то, что я попала - я уже с этим смирилась, а от кого мне так досталось ты тоже знаешь. Просто не хочу, чтобы кто-то попал покруче меня. Вот и буду собирать факты и документы, дабы всем показать правду. Хотя, в самих объявлениях, если внимательно читать, есть подвох. Нужно просто обратить на них внимание :yes:


Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #241 : Март 19, 2013, 19:37:58 »
Не знаю даже как это назвать, где-то на форуме уже читала про подобное :sarcastic: http://kerch.cri.slando.ua/obyavlenie/chernye-muzhskie-i-zhenskie-frizskie-loshadi-ID6gb2f.html#4f20826477;r:16;s:

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля

Оффлайн Полина К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #243 : Апрель 01, 2013, 14:17:55 »
Дорогие конники! Никому не советую ничего покупать в  магазине Мустанг . В подтверждение своих слов предоставляю историю одной из моих покупок.
Если кому лень читать – вот краткий список обязательств, не выдержанных магазином :

Позвольте проанализировать ситуацию.
Со своей стороны мы:
1) Оговорили ассортимент заказа, согласовали сроки доставки и внесли предоплату в указанный Вами срок, то есть выполнили все обязательства добросовестного покупателя.

С Вашей стороны они:
1) Просрочили поставку заказа
2) Отправили его не на то отделение перевозчика, о котором мы договаривались
3) Не поставили оплаченную единицу заказа, хотя задержку обосновывали ожиданием именно ее. Деньги в сумме 263 гривны, правда, вернули.
4) БЕЗ согласования изменили состав заказа, подсунув нам подпругу не того производителя и НЕ ТОГО РАЗМЕРА.  То есть этот товар нам не подходит в принципе.

Таким образом, магазин "Мустанг" позволил себе не выполнить ни одного взятого на себя обязательства. Кроме того, предлагают мне проавансировать их, выполнив отправку товара за свой счет.
А вот кому интересно, гораздо более подробоная история.

Итак, заказывала я в их Интернет-магазине пластиковый трензель и подпругу на сумму ни много, ни мало 513 грн. И все бы неплохо, но даже до заказа были некоторые нюансы : трензеля такого ,как на сайте у них не оказалост в принципе, предложили привезти на выбор другой. И для того, чтобы я выбрала другой, прислали ссылку на английский сайт. Я, конечно, подозревала, что все конники в нашей стране переводчиками подрабатывают …))) В общем,  моего инглиша хватило для того, чтобы  понять описание товара, и мы приступили к обсуждению условий оплаты-доставки. Как позже оказалось, у « Мустанга»  проблемы с наличием не только переводчиков, а еще и календарей. Я внесла оплату в заранее оговоренный срок, до пятого февраля. И стала ждать предполагаемой даты поставки – 20 февраля.
Как вы сами, возможно, догадались, вовремя никому ничего не пришло. Что примечательно, до внесения (подчеркиваю) 100% предоплаты на сообщения и звонки отвечали сразу же, в течение 10 минут, теперь же стали просто игнорировать. (Может, получение денег на карту у них запускает механизм отключения Интернета и телефона, мне не известно ))) Когда наконец я дождалась ответа уже после истечения обещанного срока, он был следующим
«Нам важен каждый клиент и для Вас сделали исключение, а именно я на свой страх и риск. Если Вы не понимаете что машина едет с Франции с подпругой и специфическим трензелем который есть только у них, то мне жаль.
Конная экипировка не особо пользуется спросом так как конный спорт в Украине не сильно развит. Такие магазины как наш, еле выживают. И если каждый клиент будет относится к нам как Вы, то скоро приобрести конную амуницию и экипировку модно будет только в Европе или России. В Белоруссии с этим тоже большие проблемы и из за их законов тот же товар стоит чуть бы ни в два раза дороже чем у нас.
Если Вы не можете подождать 3-5 дней росстаможки и доставки, то под заказ работать не будем и в магазине можно будет приобрести только ходовой товар, то что мы считаем нужным и продаваемым и не будем идти на встречу в спец заказах, больших или очень маленьких размерах например.
Ваш заказ выполняется и по приезду с Вами сразу же свяжется менеджер. За задержки в выполнении заказов мы высылаем подарок с заказом.»
Как вы поняли, кроме краткого очерка о конных магазинах зарубежья, ничего внятного.
По истечении еще недели я решила порадовать мустанговцев своим звонком. Опять же, не получив ответа на вопрос о причинах задержки, я узнала от менеджера, что (цитирую) «нельзя сказать, что руководство не обижено» .
Так продолжалось до 17 марта, когда персонал Новой почты осчастливил меня сообщением о прибытии долгожданной посылки. Радость продолжалась недолго : меня ждала череда еще менее приятных сюрпризов. Как говорили мне представители «Мустанга»  ,для них важен каждый клиент ,вот, видимо, они и решили разнообразить мою однообразную жизнь приключениями ))  Итак, по моему приходу на оговоренный склад почты, меня порадовали тем, что моя посылка находится на другом складе, на самой окраине города. Через весь город поехала туда. Но на этом неприятности ,оказывается, только начинались. Получив посылку, я тут же ее вскрыла. [Барабанная дробь] – конечно, там было не то) Вместо трензеля я обнаружила пакетик бомжатского вида, содержащий в себе сумму, равную его стоимости. Я, конечно, понадеялась, что с подпругой уж точно все в порядке … НО! Подпруга оказалась абсолютно не того производителя и не той формы. И, наверно как проявление иронии, на 10 см короче нужной))) Сил злиться уже не осталось ,поэтому я просто начала заливаться от смеха. Ни одного условия «Мустанг» не выдержал. Звоню, интересуюсь, каким образом мне вернут деньги. Не получив в ответ ни одного извинения, выслушиваю увлекательнейшую историю о том, как водитель перепутал посылки, приправленную возмущениями на повышенных тонах. Далее следует предложение о возврате мне денег, но! По мнению продавца, я должна первой выслать товар. Конечно же, я не собиралась опять потерять деньги и время на этой и без того «удачной» покупке, поэтому никак не могла себе позволить так ошибиться второй раз. Спрашиваю «Назовите мне хоть одну причину, по которой я должна поступить подобным образом» . Мне отвечают « Я вообще тут с гриппом лежу, все ,до свидания!» После этого все попытки связаться с «мустангом» ничем не заканчивались. Видимо, грипп был страусиный – голова сразу в песок спряталась.
На сегодняшний день дела обстоят так. И, кстати, никому не нужна подпруга 115 см? )))

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #244 : Апрель 01, 2013, 14:46:08 »
Полина, я вам сочувствую, но ведь были же негативные отзывы о Мустанге - до вас на эти грабли наступили уже не одни покупатели. Есть куча прекрасных магазинов с самым разнообразным ассортиментом товаров: Жокей, Конный Мир, Horsehouse, Хорсенс, Хорсэленд и много других. Не думаю, что у Мустанга такие уникальные товары, которых нету в остальных магазинах.
ПС: Спрашиваю просто из интереса - какой трензель вам был нужен? :)

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #245 : Апрель 16, 2013, 16:00:59 »
Не совсем о лошадях,  но о непорядочности этого человека читаю уже не первый раз.  Информация к размышлению...

Цитировать
Это вот еще одно подтверждение непорядочности Севрюгиной.Она забрала двух щенков с обещанием расплатиться за них,но так и не расплатилась.Теперь ее не могут найти,она скрывается,не берет трубку и отказывается расплатиться за щенков.....
.....Вобщем Севрюгину все знают как непорядочного человека и врунью.
http://pit-tamb.flyboard.ru/topic2441-270.html

Цитировать
Вы знаете,меня все о чем вы пишите не удивляет.С дамой этой ,ее хамством,завистью и злобой мы уже столкнулись.Причем не только я ,но и владельцы собак моего питомника.От злобы и зависти она распускает нелепые слухи о моих животных.......
http://pit-tamb.flyboard.ru/topic2441-240.html

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #246 : Апрель 25, 2013, 18:21:50 »
Не совсем о лошадях,  но о непорядочности этого человека читаю уже не первый раз.  Информация к размышлению...

Цитировать
Это вот еще одно подтверждение непорядочности Севрюгиной.Она забрала двух щенков с обещанием расплатиться за них,но так и не расплатилась.Теперь ее не могут найти,она скрывается,не берет трубку и отказывается расплатиться за щенков.....
.....Вобщем Севрюгину все знают как непорядочного человека и врунью.
http://pit-tamb.flyboard.ru/topic2441-270.html

Цитировать
Вы знаете,меня все о чем вы пишите не удивляет.С дамой этой ,ее хамством,завистью и злобой мы уже столкнулись.Причем не только я ,но и владельцы собак моего питомника.От злобы и зависти она распускает нелепые слухи о моих животных.......
http://pit-tamb.flyboard.ru/topic2441-240.html
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Моя ты рыбка.
Так для справочки щенам уже как минимум 3-года и за них полностью я расчиталась с владелицей питомника.Если кому будет интересно могу скинуть телефон владелицы  питомника,чтоб не собирали сплетни а узнать правду.
Но ты у нас мастерица собирать сплетни да еще с Тамбовского питомника и форума :rolf:.
Очень тяжело слышать звон да не знать где он :sarcastic:.
Удачи Леночка.
Развлекайся ,чем тебе еще заняться :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #247 : Апрель 26, 2013, 10:11:58 »
Это ж насколько должна быть скучная и однообразная жизнь,чтобы всё время подглядывать за чужой.... :8):

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #248 : Август 02, 2013, 06:03:43 »
Значится так. Купила у пользователя    Farell попону от мух. В теме указано "Попона сетка черная с красным кантом. ... у этой только на плече разорвато"
На деле оказалось, что разорвано еще как минимум в трех местах и мелкие дырки по всей попоне. Когда посылку открывала, чуть не задохнулась. Попона жутко воняла мочой. При чем запах на столько стойкий, что в помещении, где вскрывалась посылка, пришлось врубать вытяжку на полную мощность и около часа туда зайти никто не мог.
Подпузный ремень пришел только один, хотя продавец утверждает, что их два.
Все недостатки я сфотографировала. Если будут терки - выставлю фото.

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=28497.30

Оффлайн Farell

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #249 : Август 06, 2013, 06:11:25 »
знаете,я уже не собираюсь ничего вам говорить... не приятно что вы поливаете не за что меня грязью...вот и все...но кто еще недопропорядочный большой вопрос.Хочу сказать вам спасибо,вам пожелать удачи.Пусть по жизни вам встречаются только хорошие люди,как вы например.И в следующий раз,покупайте  попону в магазине ,как я,как люди которые плотят грн 600 - 700 и получают взамен не пользованую вещь.Вы купили за 70 грн! В наше время это не деньги.Я указала что она рваная.За неприятный запах я извинилась и при чем не раз.Так что,будьте здоровы как говорится,живите богато.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #250 : Август 06, 2013, 08:06:55 »
По-вашему, если попона стоит дешево, то она может быть в самом говеном состоянии. Вы указали разрыв в одном месте, а она вся напрочь побитая. Мне вспомнить еще о сломанной застежке? Будьте внимательны к тому, что продаете и у вас не возникнет больше таких проблем.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные продавцы
« Ответ #251 : Август 06, 2013, 18:05:55 »
Я год назад купила попону сетку за 100 грн абсолютно целую,практически новую.Фирмы Жук.