Автор Тема: Багет. Продолжение. Тема для новостей  (Прочитано 178941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Итак, что имеем по деньгам на сегодняшний день:

наших - 800 грн
Адажио - 400 грн
Виля - 100 грн
Inspirit - 200 грн
ЛУНА - 100 грн
Valya - 200 грн
Rina - 200 грн
alhena111 - 300 грн
Argo - 2500 грн
valiaxa21 - 500 грн
Ultra - 500 грн
Discovermore готова доложить сколько нужно на перевозку


Итого имеем 5 800 грн. На сегодняшний день известно, что цена опять поднялась до прежних 6 тысяч грн, но надеюсь, что завтра этот вопрос решится. Сегодня были найдены перевозчики за 4 и 3,5 грн за км. Завтра хочу поискать кого-нибудь за 3 (возможно, у кого-нибудь есть знакомые?). Надеюсь, что завтра получится отправить деньги Ультре, поэтому очень попрошу всех как можно скорее передать мне остатки.
Деньги получены от Вили, alhena111, Inspirit, Rina, Valya, ЛУНА, Адажио. Argo, думаю, отдаст Ультре.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2010, 21:59:11 »
Итак, что имеем по деньгам на сегодняшний день:

наших - 800 грн
Адажио - 400 грн
Виля - 100 грн
Inspirit - 200 грн
ЛУНА - 100 грн
Valya - 200 грн
Rina - 200 грн
alhena111 - 300 грн
Argo - 2500 грн
valiaxa21 - 500 грн
Ultra - 500 грн
Discovermore готова доложить сколько нужно на перевозку


Итого имеем 5 800 грн. На сегодняшний день известно, что цена опять поднялась до прежних 6 тысяч грн, но надеюсь, что завтра этот вопрос решится. Сегодня были найдены перевозчики за 4 и 3,5 грн за км. Завтра хочу поискать кого-нибудь за 3 (возможно, у кого-нибудь есть знакомые?). Надеюсь, что завтра получится отправить деньги Ультре, поэтому очень попрошу всех как можно скорее передать мне остатки.
Деньги получены от Вили, alhena111, Inspirit, Rina. Argo, думаю, отдаст Ультре.
Да, Арго и valiaxa21 дадут денюжку мне, еще пару наших по сотке скинутся, может 200-300 грн нашкребем еще

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2010, 16:46:23 »
какие новости?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2010, 19:30:34 »
какие новости?
Пока особо никаких, завтра будет уже все более-менее известно

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2010, 18:46:54 »
Итак, я деньги в размере 2 300 гривен отправила Илоне (Ultra). Спасибо, девушки, всем за помощь! Итого у Илоны получилось 5 800 грн. На коня, как и предполагалось, цену взвинтили. 800 долларов. Я так поняла, что о меньшей сумме он и разговаривать не стал.  На коня вроде денег хватает (там ещё кто-то помог. Илона, напиши - кто).
Перевозка будет стоить порядка 3 с чем-то тысяч (будут считать по километражу). Здесь вся надежда на Discovermore, и если ещё кто может чем помочь - пишите! Думаю, что лошадь будем забирать в понедельник.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2010, 19:15:26 »
Итак, я деньги в размере 2 300 гривен отправила Илоне (Ultra). Спасибо, девушки, всем за помощь! Итого у Илоны получилось 5 800 грн. На коня, как и предполагалось, цену взвинтили. 800 долларов. Я так поняла, что о меньшей сумме он и разговаривать не стал.  На коня вроде денег хватает (там ещё кто-то помог. Илона, напиши - кто).
Перевозка будет стоить порядка 3 с чем-то тысяч (будут считать по километражу). Здесь вся надежда на Discovermore, и если ещё кто может чем помочь - пишите! Думаю, что лошадь будем забирать в понедельник.
Спасибо Асе за предварительную инфо, как уже говорилось, владелец уперся рогом в 800 баксов и даже не захотел слушать нас, кинув трубку. На этом я поняла, что дальше торговатся бесполезно ибо днем ранее, заприметив, что мы вцепились в коня, начал говорить, что Багет у него на балансе фирмы и цена его 14 тыс. С горем пополам договорилась за вышеупомянутые 800 долларов (по сегодняшнему курсу 6400 грн). Это конечно полный идиотизм, потому, что он его и так хотел сдавать на мясо и сомневаюсь, что кто-то бы отвалил за Багета 14 тыс. Но вышла такая вот неприятная ситуация. Лично я решила идти до конца - эта лошадь заслужила счастливую старость, думаю вы тоже со мной согласны. Поэтому нужны еще 600 грн.

darina24 в соседней теме писала, что может дать 500 грн, но она пока не отписала мне в личку. Еще 100 думаю не проблема будет найти. В крайнем случае деньгами поможет Арго.
Завтра постараемся сделать все вет.документы и если все будет хорошо, ттт, в понедельник Багет отправится на новое место жительства :)

Итак отпишусь по финансам:

2300 грн от форумчан
3500 грн наших (от Арго, меня и Вали)
500 грн darina24
перевозка discovermore


ПС: Еще раз извиняюсь перед форумчанами за такие форс-мажоры, я старалась делать все зависящее от меня и теперь держу кулаки, чтобы Багет благополучно уехал оттуда

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2010, 13:17:56 »
С перевозкой всё оказалось не так просто, как думалось. Сегодня вечером я жду звонка от перевозчика и, надеюсь, что в ближайшие дни мы коня заберём. Сегодня Илона должна была заплатить за лошадь, оформить и забрать документы. Подождём её сообщения здесь :) На лошадь девочки заложили 600 гривен своих в рассчёте на 500 - от darina24.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #7 : Декабрь 13, 2010, 16:05:28 »
Документы почти уже все оформлены, завтра занесем денюжку - и лошадь юридически наша :) . С перевозкой действительно вышли некоторые проблемы, но как уже говорила Ася, на днях его заберут, надеюсь. Остались только получить 500 грн от darina24

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2010, 21:23:22 »
Девочки,давайте номер карты в среду кину пару сотен ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #9 : Декабрь 13, 2010, 21:59:07 »
Девочки,давайте номер карты в среду кину пару сотен ;)

Спасибо большое! Приват-мани сможете отправить? Илона, напиши, пожалуйста, свои реквизиты, чтоб я не занималась пересылкой.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #10 : Декабрь 13, 2010, 22:45:51 »
Спасибо большое! Приват-мани сможете отправить? Илона, напиши, пожалуйста, свои реквизиты, чтоб я не занималась пересылкой.
Уже пишу pirik в личку. Большое спасибо и от меня!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Багет. Продолжение. Тема для новостей
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2010, 14:38:36 »
Ребята, конь приехал в свой новый дом! Приняли его в компанию тепло и дружелюбно. Жует сено, не поднимая голову  :yes: Боня оказался худеньким, что, в принципе, не удивительно, но скоро поправится и освоится.

Перевозку мы нашли за 3 грн за км, таким образом, вместе с подачей машины, с заездами на заправки, она обошлась в 3 тысячи гривен.

Спасибо огромное за помощь вам, неравнодушные форумчане. Вы все дали ещё одной лошади жизнь. :) Отдельное спасибо Илоне и человеку, который приютил у себя Багета.
У меня от сердца отлегло. Мерзкий осадок остался от свинского поведения начкона, но не хочется об этом говорить.