Автор Тема: Вы лошадник, если...  (Прочитано 56839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Вы лошадник, если...
« : Апрель 23, 2009, 18:40:49 »
Вы лошадник, если....

1.   Вы добираетесь до конюшни час в пургу, чтобы поездить верхом, но на получасо-вую поездку к друзьям у Вас нет времени.

2.   Ваши друзья больше не приглашают Вас в гости на выходные. (Вы всегда отвечае-те: "Я не могу, у меня урок верховой езды.")

3.   Груда белья, приготовленного для стирки, состоит в основном из бриджей, вальт-рапов, бинтов.

4.   На заднем сиденье Вашей машины можно найти хлыст и шпоры.

5.   Вы радуетесь любой вещи, связанной с лошадьми, полученной в подарок. И знако-мые не ошибутся, подарив вам фигурку лошадки (даже если такая у Вас уже есть).

6.   Вы сразу замечаете ошибки в книгах и фильмах, связанные с лошадьми.

7.   Ваше настроение зависит от успехов во время урока верховой езды.

8.   У Вас больше фотографий лошадей, чем родных.

9.   На работе у Вас болят голова, желудок, спина и зубы одновременно, но все сим-птомы проходят на подходе к конюшне.

10.   Вы ненавидите позировать для фото, если Вы не на лошади.

11.   Среди Ваших знакомых большинство тоже ездят верхом.

12.   Вы подключаетесь к спутниковому телевидению только для того, чтобы смотреть конноспортивные соревнования.

13.   При падении с лошади Вы сначала проверяете, в порядке ли лошадь. (А когда Вас привозят в больницу, оказывается, что у Вас сломана нога.)

14.   Вы знаете больше о болезнях лошадей, чем о болезнях людей.

15.   Каждый раз, когда Вы выбираетесь на часок на конюшню, этот час превращается в полдня.

16.   На вопрос: "Как там поживают твои лошади?" - от людей, которые этим не зани-маются, Вы просто отвечаете: "Неплохо." Ведь если Вы будете рассказывать, как они в действительности поживают, аудитория быстро потеряет нить повествова-ния.

17.   Вы храните все журналы о лошадях, которые когда-либо попали Вам в руки.

18.   Когда Вы болеете, и доктор осматривает Вас, первый вопрос, который Вы задаете: "Когда я снова смогу ездить верхом?!"

19.   Вы покупаете больше яблок, моркови и сахара, чем можете съесть.

20.   Вы на конюшне проводите времени больше, чем дома.

21.   Вы помните имена всех лошадей, но долго вспоминаете, как зовут Ваших друзей.

22.   Каждый раз, услышав громкий звук, Вы судорожно сжимаете колени.

23.   При слове "шенкель" Вам представляется внутренняя часть ноги от колена до пят-ки, а не железный предмет неопределённой формы.

24.   Вы приходите на конюшню с высокой температурой, потому что Вы просто не представляете, как может быть по другому.

25.   Вас абсолютно не удивляют фразы типа "облегчаться на рыси", "заездить молод-няк", "работать лошадь" и т.д.

26.   Вас удивляет тот факт, что кому-то могут не нравиться лошади.

27.   Завидев на улице машину, Вы судорожно пытаетесь подобрать повод с мыслью "Щас закинется"!

28.   Ваш мозг настойчиво вычленяет из окружающего пейзажа, картин, новостей, кино - лошадь и приковывает Ваше внимание к ней, даже если эта самая лошадь нахо-диться на 30-м плане картины или случайно попала в кадр при съёмках новостей.

29.   От Ваших дружеских похлопываний знакомые уворачиваются, уж больно креп-кие...

30.   Запаху самых модных духов Вы предпочитаете запах конюшни.

31.   Словосочетание "чистокровный рысак" вызывает у Вас мимические судороги и приступ, непонятного окружающим, праведного гнева.

32.   Если из кинотеатра Ваш сосед выходит с синяком на ребрах. Вы поминутно толка-ли его локтем и шипели: "Смотри, смотри, у древнего грека под попоной спрятано спортивое седло! Нас обманули, верните нам деньги за билеты!"

33.   На какую бы тему Вы не разговаривали с друзьями, она неизменно заканчивается одним и тем же.

34.   Глядя на бегущую собаку, вы первым делом обращаете внимание на то каким они идет галопом - правым или левым.

35.   Вы пытаетесь повернуть машину отклонением корпуса, а при торможении откиды-ваетесь назад.

36.   Вы с первого взгляда оценить высоту забора, причем оценка производится не в сантиметрах а в названии маршрута: "забор уровня С2".

37.   Вы считаете, что найденная подкова действительно к счастью - ведь Вы экономите ххх рублей!

38.   Каждый раз, когда Вы проезжаете мимо участка ремонта дороги, Вы думаете, что из ограждений получились бы прекрасные конкурные барьеры.

39.   Ветеринара Вы видите чаще, чем Вашего терапевта.

40.   В дождливую погоду Вы убираетесь в амуничнике, а не в квартире.

41.   Когда у Вас звонит телефон, окружающие вздрагивают и оглядываются в поисках лошади. Знакомые уже не оглядываются, но все равно вздрагивают.

42.   Если Ваш спутник предпочитает обойти, а не перешагнуть небольшое препятствие на дороге, Вы признаете за ним это право, но мысленно констатируете факт обноса и снимаете 4 очка.

43.   Вам постоянно снятся лошади.

44.   При виде лошади начинается хорошая истерика

45.   Проезжая лежачего полицейского подаете корпус вперед.

46.   Когда кто-то сообщает о покупке чего-нибудь дорогого - Ваша первая мысль: "на такую фигню такие деньги! Да я бы на такие деньги... попону... гель... ногавки... подкормки..."

47.   Сослуживцы, при любом конном слове неосторожно произнесенном в Вашем при-сутствии посторонними, шипят: "кто сказал слово "лошадь"?

48.   На автосервисе давно перестали удивляться опилкам в Вашей машине и протоко-лировать содержимое багажника.

49.   Судьба и кончина Ваших мобильников примерно одинакова...

50.   На книжных полках преобладают книги о лошадях и по ветеринарии...

51.   Стоимость кофточки или юбочки автоматом переводится на мешки с овсом.

52.   Погода теперь делится на "можно ездить" (не очень холодно, нет дождя, под нога-ми прилично) и "нельзя ездить" (мороз, дождь, под ногами безобразие).

53.   В одежде появляется новое направление - Одежда для конюшни.

54.   Вы не задумываясь, по возможности, купите дорогущее новое седло, хотя ваши зимние ботинки носите уже 4-ю зиму.

55.   Вы в детстве мастерили уздечку и уряжь и пытались их нацепить на своего кота.

56.   В школе все тетрадки у Вас были изрисованы вашими изображениями лошадей

57.   Слово "облегчаться" имеет для Вас вполне определенное значение и если его упот-ребляют в другом значении, Вам требуется некоторое время, чтобы осознать смысл сказанного.

58.   Ваши телефонные разговоры неизменно вызывают у окружющих интерес. И ино-гда ставят в тупик, потому что не все понимают о чем собственно говоря идет речь.

59.   Словосочетание "нарядная (яркая) рубашка" ну никак не ассоциируется у Вас с предметом гардероба.

60.   Прохожие и пассажиры автобусов сочувственно косятся: бедная девочка/мальчик не может купить себе нормальные целые сапоги - носит одни голенища.

61.   Ваша аптечка на конюшне гораздо больше домашней, и Вы всегда точно знаете что в ней есть (в отличии от домашней).

62.   Для Вас все знакомые делятся на "лошадников" и "не лошадников", с последними темы для разговора исчерпываются за пол часа.

63.   Вы говорите подруге "Прими" и толкаете плечом, прося отойти в сторону.

64.   Человек, сказавший, что от лошади ВОНЯЕТ, перестает существовать для Вас, как класс.

65.   Когда все Ваши друзья и знакомые знают, то Тюбик - это имя лошади, а не зубная паста.

66.   Если Ваш ребёнок с 3-4 лет знает, из чего состоит уздечка, а в первом классе уже может внятно рассказать, сколько штрафных очков начисляют за обнос, закидку и чем отличается "малый приз" от "среднего".

67.   Если Вы не можете понять, почему Ваши знакомые не могут различить ваших ло-шадей. Ну и что, что они одной масти, одной породы и примерно одинакового те-лосложения... Всё равно они абсолютно не-по-хо-жи!

68.   Все Ваши знакомые уже в курсе, что солярии бывают не только для людей.

69.   После нового года Вы не выкидываете свою натуральную ёлочку, а несёте её на конюшню, потому что Ваша лошадь с удовольствием её употребит в пищу.

70.   Когда друзья предлагают поехать с ними в пансионат в подмосковье на недельку-другую Вы первым делом узнаёте, есть ли там лошадки.

71.   Читая это Вы прекрасно понимаете, о чем идет речь и искренне со всего этого смеетесь и думаете "Блин, это ж про меня!"


Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #1 : Апрель 23, 2009, 21:49:58 »
 :rolf: :rolf: :rolf: жесть! классно!!! половина точ про меня :sarcastic: и как тут жить с нормальными людьми  h:D

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #2 : Апрель 24, 2009, 16:27:13 »
о, черт! я осознала, что когда начинаешь заниматься кс, то жизнь меняется))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #3 : Апрель 24, 2009, 21:40:59 »
На проконях была тема "Вы конник если..." и каждый предлагал свои варианты, потом составлялся список. Это часом не оттуда? Но там полнее был.

Оффлайн Miriam

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #4 : Апрель 25, 2009, 11:39:28 »
Супер! Насмеялась от души! Спасибо.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #5 : Апрель 26, 2009, 20:08:57 »
 :rolf: Да, это про меня :sarcastic:

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #6 : Апрель 27, 2009, 11:16:12 »
На проконях была тема "Вы конник если..." и каждый предлагал свои варианты, потом составлялся список. Это часом не оттуда? Но там полнее был.

Незнаю, может и от туда я взяла это с менее раскрученного конного сайта  :unsure:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #7 : Апрель 27, 2009, 11:58:59 »
не знаю, как половина, но процентов 30 точно совпадает :hehe:

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #8 : Апрель 27, 2009, 18:59:17 »
+100  h:DD
Точно всё о нас)

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #9 : Апрель 28, 2009, 16:41:25 »
Интересненько... И мне тож нравится, хоть "немножечко" есть и не про меня :hehe:...

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #10 : Май 26, 2009, 11:00:19 »
Могу добавить список своими конфузами::::

Как то раз начальнику сказала: "Примите" - обходя его,
а сегодня, уходя с работы на обед, сказала сотруднице: Пойду я прошагнусь! h:DD

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Вы лошадник, если...
« Ответ #11 : Май 26, 2009, 15:29:40 »
Супер!!! Точно про меня! Кроме нескольких первых.
Я бы еще добавила:
Когда видишь сочную свежую травку сразу просыпается апетит...
Когда друзья всегда рассказывают кто, где и когда видел красиву травку "для лошадок".
Когда вместо "привет, как дела?", ты слышишь -"привет, как твои лошадки?"