Автор Тема: Конно-спортивный лагерь "Ветер перемен"  (Прочитано 71703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
YurkovskayaT.
Я с вами согласна, может я ничего и не понимаю в иппотерапии, так как не связана с этим родом деятельности.

Но вот я действительно не понимаю, каким боком эта иппотерапия к детскому, развлекательному лагерю?  :unsure: Или просто у изначального человека который завёл тему, о том что хозяин темы Влад неправельно занимаеться иппотерапией,  личная неприязнь? 

 Действительно не понимаю....
Я немного в шоке....дело в том,что даже если детский лагерь "развлекательный" в нем должны неукоснительно соблюдаться правила техники безопасности...мельком глянув на фотографии вижу несоблюдение сразу нескольких-езда в кроссовках и кедах,отсутствие огражденной площадки для занятий с начинающими,явный молодняк под седлом детей....


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
а ноги в путлищах и лошадь, привязанная к перекладине футбольных ворот вас не удивила?))))

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля

не надо создавать видимость. надо лечить. и лечить так, как положенно. а не как привыкли.


+100!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а ноги в путлищах и лошадь, привязанная к перекладине футбольных ворот вас не удивила?))))
У меня интерент плохой,открылось всего несколько фотографий...мне ,впрочем,и их хватило....футбольные ворота с привязанной лошадью могла бы я со своей трепетной психикой и не пережить :hehe: :hehe:

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
только герои программы молчат...
как будто и не они тут герои...
скромность?

Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Насчёт дёргаеться и переминаеться, могу сказать в защиту, то что как вы видете по сюжету, снимался он летом, а как мы все знаем есть такие плохие насекомые как мухи, оводы и т.д... И мне кажеться что даже самая спокойная лошадь не будет просто стоять, когда они её грызут!!! А все средства помогают только до тех пор пока лошадь хоть чуть-чуть не вспотеет.

Вы знаете, мои лошади тоже работают в жару и их тоже кусают насекомые. Где-то в дневнике у меня есть сюжет с моей лошадью - за все время сюжета она стояла "мертво". Ну только ухом пошевелила немного :yes: Жара, насекомые. Лошадь стоит неподвижно. Знаете почему? Потому что есть разница между подготовленной и неподготовленной лошадью :yes:

Две конюшни занимаются иппотерапией, каждая на своем уровне. Находятся в 20км друг от друга, в пригороде Полтавы. Одна вроде бы как отпочковалась от другой. Ситуация обычная. Не сходятся во мнениях люди...

Дело не во мнении, а в порядочности :yes: Мне совесть не позволит увеличивать время занятий до недопустимого. А Владу - позволяет. Оплата-то почасовая :sarcastic:

П.С.

Две конюшни занимаются иппотерапией, каждая на своем уровне.

Иппотерапией занимается одна конюшня. Вторая - тупо коммерцией :sarcastic: Бизнес на больных детях и отчаявшихся родителях... "Кому война, а кому мать родна" :glare:

Я тоже летом в жару езжу в кедах, просто у меня нет денег на покупку ботинок... Может там причина в том же? :unsure: :unsure:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Нельзя! Серьезно( Чуть моя нога не зацепилась летом, когда упала на козлах кобылиных. Может нога провалиться и зацепиться.

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я тоже летом в жару езжу в кедах, просто у меня нет денег на покупку ботинок... Может там причина в том же? 

грубое нарушение техники безопасности.
повезло, если ничего не случилось.
а если случилось - а сами виноваты, не соблюдали технику безопасноти....

а тут дети....

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
8KRISTINA0, если Вам 18 лет, Вы можете приехать как в лагерь, так и на тур для взрослых, будем рады Вас видеть.

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие «Лесные сказочники» - Александра и последователи!
Спасибо, что вы уделяете столько времени нашей теме, поднимаете ее, повышаете популярность. У нас нет возможности сидеть часами в интернете, писать столь развернутые полотна и столь ревностно следить за чужими успехами.
Пусть у нас всего 5 лошадей, а не 25, как у вас, и работает постоянно 8 человек, а не 3, как у вас, времени поговорить нет. Только что закончилась занятия по иппотерапии с детьми из города, на каникулах будут ездить дети Полтавского района. Не обещаем, что сможем отвечать на все ваши письма, вы уж простите.
Восхищаемся вами! Как вы справляетесь втроем – Александра, Анжела (конюх) и Татьяна Георгиевна. Да еще и на форуме все успеваете.
Хотя над некоторыми вещами мы Вам, Александра, искренне советуем поработать.
С пониманием и сочувствием относимся к Вам Александра, ведь то, что чужие успехи и хорошие отзывы о них не дают вам покоя ни днем, ни ночью, вы уж нас простите, это наша вина.
Простите так же, что в начале вашей «иппотерапевтической»  карьеры Влад отклонил ваше предложение работать вместе, а позже к нам ушла и Лена, которая организовывала для вас первые группы детей, и проводила занятия. Почему же они ушли со столь прекрасной базы – да просто не захотели портить себе репутацию, работая с вами. А вам, как бывшему таксисту и учителю китайского языка, так была нужна помощь в иппотерапии, о которой вы понятия не имели, а «Ветер перемен» занимается этим с 2006г. Вы уж простите, что их не устраивал ваш подход к работе, ненависть к людям (пролетариату и быдлу), постоянные ссоры с родителями детей и то, что им на их замечания закрывают рты и говорят – занимайтесь, а то и этого не будет, ведь это бесплатно. Очень напрягала неорганизованность самого процесса занятий, т.к. приехав на конюшню, дети с родителями ждали по 40 мин. на жаре, пока вы соизволите начать занятия, а остальные дети должны были по 2 часа ждать своей очереди на пенечках под конюшней на сонцепеке (и это дети – инвалиды!!!) Особого внимания заслуживает табун, который носится по территории, где проводятся занятия, то и дело влетая в вашу «иппотерапевтическую процессию».  Саша прекрасно понимала какое отношение родителей и руководства Центра к ее «иппотерапии», и поэтому всеми силами пыталась отговорить их от поездки в «Ветер перемен», ведь контраст  в работе будет убийственным для нее… И все случилось именно так – родители и руководство реабилитационного центра для детей – инвалидов (Лысенко Людмила Игоревна, Исаева Татьяна Леонидовна) свои выводы уже сделали.

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Татьяна Юрковская, что же Вы не пофотографировали занятия? Все бы смогли увидеть, как работает команда «Лесной сказки»!
Хотя в интернете кое-что есть.



Вот пример того, как можно в одном лице совмещать коновода и ипппотерапевта. А как же вы поддерживаете вербальный и  эмоциональный контакт с ребенком? Слева с ребенком верхом на лошади медсестра реабилитационного центра Анастасия Кирилова – человек, не имеющих навыков верховой езды вообще. Справа в одежде, «очень удобной» для активных занятий, Александра. Заметьте, длинны платья достаточно чтобы лошадь смогла на него наступить, ну а где же Ваша обувь. Саша! Что Вы делаете? С этим ребенком (Руслан Б.) нужно ехать только в правую сторону, а не в левую, Вы же закрепляете искривление позвоночника! Да и постоянная работа по кругу в бочке никак не способствует выработке правильной осанки. Общественность, дайте комментарии по технике безопасности.
Ваше видео – еще одна тема для разборов полетов. Вы, Саша, это сами прекрасно знаете, пытаясь прикрыть свою патологическую неуверенность сканами сертификатов.
На вашем видео -  и отсутствие огороженной площадки, и угрюмая, безжизненная лошадь, и  снова не умеющая ездить верхом медсестра на лошади с ребенком, и Вы, совмещающая в одном лице функции коновода и иппотерапевта, и Татьяна Георгиевна все время не расстается с сумкой, небось, опасается, чтобы конюха не украли деньги (такое случалось).
Людям нужны реальные результаты, а не только «покращення сну, настрою». Вы неплохо излагаете теорию, Вам бы преподавать в Московском вузе, а работать физически каждый день, в любую погоду с людьми, согласитесь, не для Вас. Ваше «Не навреди!» - оправдание собственной лени, т.к. работа иппотерапевта не сводится только к вождению лошади, как в вашем случае.
Еще раз о технике безопасности. Родителям было очень страшно, когда ожидая своей очереди заниматься, они вдруг оказывались вместе с детьми в гуще свободно гуляющего табуна. 
Правильно говорят: «Не люблю, когда лезут спасать мою душу, позабыв о своей».

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Об иппотерапевтической лошади. Этот вопрос вы поднимаете регулярно. А кого же вы используете? Тридцатилетняя Дания – ветеран московского городского проката, Батон, который приехал к вам встретить счастливую старость, и до того за 20 прожитых лет ничего не ведал об иппотерапии? На третий день вы взяли его работать с детьми с инвалидностью. Где же четыре года подготовки лошади? Даешь четырехлетку за три дня!? Вы изобрели машину времени? Остается пегая Таука, которую подготовил к иппотерапии Влад…