Автор Тема: Конно-спортивный лагерь "Ветер перемен"  (Прочитано 71698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
К вопросу о законодательстве.
Данный пост удален, ждем встречных шагов.


Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Лирическое отступление.
Все-таки мы, нынешняя команда «Ветра перемен», во многом Вам, Саша, благодарны. Нас очень сблизили те трудности и непонимание, с которыми пришлось столкнуться в «Лесной сказке».
Мы понимаем, как вам непросто, Вы, Саша, остались одни, не сработались практически ни с кем. Конечно, Вам трудно осознавать, что у нас есть успехи. Не отчаивайтесь, у Вас они тоже будут. Вы же верите в свою сказку! Название Вы придумали прекрасное.

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
8KRISTINA0, если Вам 18 лет, Вы можете приехать как в лагерь, так и на тур для взрослых, будем рады Вас видеть.
Ну на данный момент мне ещё 17, летом уже будет 18 :unsure: :yes: :cry:

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
P.S. Настоятельно вам, Александра, рекомендуем перенести дальнейшие дискуссии в реальность. Мы ведь знакомы не первый год. Давайте искать возможности работать в интересах наших клиентов, а не заниматься дискредитацией доброго имени иппотерапевта.
Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции в Полтавском центре реабилитации, которую мы инициируем для того, чтобы расставить все точки над «и» в дискуссии о качестве иппотерапиии в "Ветре перемен" и "Лесной сказке". Будут приглашены родители, дети, руководство и журналисты. О дате и времени сообщим дополнительно. Следите за нашей темой!




Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
К вопросу о законодательстве. Правовое поле, в котором находиться ваш, так называемый, «конный клуб».
1.    Нарушения трудового законодательства. Не оформлены на работу АБСОЛЮТНО ВСЕ сотрудники «Лесной сказки». Организационно-правовой статус «Лесной сказки» определен, как физическое лицо-предприниматель, у которого нет трудовых договоров ни с одним из сотрудников этой конюшни за весь промежуток (!!!) деятельности данной конюшни.
2.   нарушения налогового законодательства
- исходя из вышеуказанного не платится подоходный налог на каждого из наемных сотрудников (минимум 150,00грн/месяц), единый социальный взнос (удержания и начисления) (минимум 460,00грн/месяц). Наемных сотрудников, включая Александру – как минимум 3. Не выдаются квитанции о получении денег за услуги проката (нарушение кассовой дисциплины и порядка учета и декларирования доходов).
3) нарушения законодательства в сфере охраны труда.
4) нарушение прочих норм:
- не установлено право собственности на практически все поголовье лошадей (нет правоустанавливающей документации: договора купли-продажи, акты приема-передачи животных);
- нет правового закрепления земли за «Лесной сказкой», т.е. бесплатное неправомерное пользование земельными ресурсами сельсовета;
- отсутствие санитарных книжек у «работников» конюшни, которые непосредственно контактируют с посетителями.
- незаконное водоиспользование.
Все эти нарушения влекут за собой административную ответственность, а некоторые – и уголовную.
Например, по второму пункту: ст. 212 КК України "Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)" караються штрафом від 500 до 2000 н. м. д. г.
(від 8500 до 34000 грн.) або виправними роботами на строк до 2 років, або обмеженням волі на строк до 5 років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до 3 років.
Если хотите, мы Вам вышлем все штрафные санкции и нарушения, которые у Вас имеют место.
Понимаем, Александра, все это на Вас, как человека творческого, навевает скуку. Но все же, займитесь в свободное от форума время изучением законодательства страны, в которой вы пребываете. Хотя… отвечать ведь придется не Вам, Александра, а хозяину конюшни, которого Вы считаете дураком, о чем упоминали на форуме. А с Вас, какой спрос – гражданка иностранного государства, именующая себя начконом «Лесной сказки»…

Информация-то недостоверна :sarcastic: Давненько Вы у нас не были)))

Кстати, про свои сертификаты не хотите рассказать? На каком основании иппотерапией промышляем?  ;)

хозяину конюшни, которого Вы считаете дураком, о чем упоминали на форуме

 :unsure:

Лирическое отступление.
Все-таки мы, нынешняя команда «Ветра перемен», во многом Вам, Саша, благодарны. Нас очень сблизили те трудности и непонимание, с которыми пришлось столкнуться в «Лесной сказке».
Мы понимаем, как вам непросто, Вы, Саша, остались одни, не сработались практически ни с кем. Конечно, Вам трудно осознавать, что у нас есть успехи. Не отчаивайтесь, у Вас они тоже будут. Вы же верите в свою сказку! Название Вы придумали прекрасное.

Трудности и непонимание, с которыми вы столкулись? Ну да, есть определенные трудности и непонимание, связанные с... ммм... ослабшими спинами лошадей Шахерезады и Буяна после джигитовки и сломанной амуниции :glare: А еще "трудности и непонимание" связаны с тем, что Вы, уважаемый, еще работая у нас, совсем не стеснялись переманивать потенциальных клиентов на постой в свою будущую конюшню, а хозяин исправно оплачивал рекламу и, доверяя своему сотруднику, указывал в рекламе его телефон :sarcastic: С такими людьми мне действительно трудно сработаться, учитывая факт, сколько я со своей стороны вложила в лошадей (даже мне не принадлежащих), сколько мною было вложено в амуницию, тогда как Вы, уважаемый Влад, не вложили туда не гроша, а только жаловались на отсутствие культуры, но, тем не менее, седлая лошадь на сломанное седло :sarcastic: Да Вы и сами мне говорили: "Ты, Саша, в лошадки играешь, а мне деньги нужны". А Елена прямо заявляла: "Когда я начинаю что-то делать, то сперва думаю, сколько я с этого получу". Так что про ваш подход все ясно :sarcastic: Кстати, Вы не ответили на вопрос по поводу 2-х занятий иппотерапией в день ;)


Оффлайн Adel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Да, я конечно не знаю всей сложности проблемы ваших взаимоотношений, но который раз повторюсь, если челвек знает своё дело, и даже если амуниция поломана, то он помогает человеку и без навороченой амуниции, и без крутых заморочек! родителям нравиться нравиться, детям помогает, помогает!

И вообще Саша как вы можете судить, если сами не видели как имеено на даный момент работает Влад, и я так догадываюсь не видели амуницию!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
А что же Влад, постеснялся выложить фотографии своих деток с ножками в путлищах? ;)

P.S. Настоятельно вам, Александра, рекомендуем перенести дальнейшие дискуссии в реальность. Мы ведь знакомы не первый год. Давайте искать возможности работать в интересах наших клиентов, а не заниматься дискредитацией доброго имени иппотерапевта.
Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции в Полтавском центре реабилитации, которую мы инициируем для того, чтобы расставить все точки над «и» в дискуссии о качестве иппотерапиии в "Ветре перемен" и "Лесной сказке". Будут приглашены родители, дети, руководство и журналисты. О дате и времени сообщим дополнительно. Следите за нашей темой!


На пресс-конференции ваш коллектив даст ответ, почему ребеночку кифоз закрепляем? Или почему на лошадку не с той стороны сажаем? Или почему лошадка не стоит? Ведь мы обязательно посмотрим сюжет еще раз вместе с родителями? Мы придем с Татьяной Георгиевной подискутировать о лошадях заодно ;) Ну и еще некоторые коллеги, возможно, подтянутся ради такого случая - Вы не против? ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Продолжаем разговор о "Лесной сказке".
Здесь лошади гуляют.

Кормушка.

Заглянем во внутрь. Что там? Овес? Нет!!! Грибы! Новое слово в диетологии!


Возможно при Вас, Влад, именно так и было :sarcastic: А у меня грибы в кормушках не растут и денники без полов  не используются :sarcastic: Ну и фотографии амуничника просто лень выкладывать - с радикалом возиться. Если есть желание - поморочусь, выложу :sarcastic:

И кому, как ни Вам знать, сколько моих сил и средств идет в эту конюшню и какое у меня отношение к лошадям. Мои лошади - это моя визитная карточка. С моей стороны - очень сильно возрастная Дания в отличной для своего возраста форме, а что с Вашей? Молодняк под детьми? Невоспитанные и невыезженные лошади в качестве иппотерапевтических, которые работают явно более 2 часов в день под иппотерапией ;)

Оффлайн Влад

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • 007
    • Просмотр профиля
Фото датированы весной 2012. Если вы эволюционировали - респект. До встречи на конференции! Не флудите, пожалуйста, в нашей теме. Не вынуждайте отвечать тем же.