Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6372 : Декабрь 25, 2013, 14:08:14 »
"Огнем и мечем" Сенкевича почитайте, там сразу представления о казачестве разобъются.
Это же польская пропаганда. ;)


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6373 : Декабрь 25, 2013, 14:08:45 »
Я вот думаю -нафига было тогда с Речью Посполитой воевать?
Дак, поссорился Богдан с поляками) Если убрать ритуально-национальную составляющую, имели место местячковые разборки, удачно переросшие в глобальные. Опять же, тогда не возникало вопросов, кто нам ближе - Европа или Россия) И желание перейти под руку православных братьев-славян было довольно активным, европейцы же воспринимались как однозначно чуждая культура. И не без причин, надо сказать. Опять же, обещал Алексей МИхалович  совсем не то, что вышло в действительности.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6374 : Декабрь 25, 2013, 14:15:21 »
"Огнем и мечем" Сенкевича почитайте, там сразу представления о казачестве разобъются.
Это же польская пропаганда. ;)
Tunchik, все это понятно. И книга мне, между прочим, нравится - восхищение автора Диким полем и диким духом казачества неприкрыта.
Кстати, как и осуждение польской гордыни и заносчивости.
А что, нужно все читать и самому думать, т.к. везде пропаганда.
Я в советское время на истфак поступила. Так у нас была такая профессор Швыдько Ганна Кириловна, которая говорила - вот представьте себе, что у вас есть какая-никакая скотина, какая-никакая хатына, какая-то дружина (жена). Так какого хрена вы попретесь к тем казакам?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6375 : Декабрь 25, 2013, 14:16:31 »
Да я пошутила.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6376 : Декабрь 25, 2013, 14:21:52 »
Виля, только вот интересно что перейти под руку братьев-славян от безысходности пришлось и потом уже, а изначально война-то на личных мотивах затевалась и чтоб поляки вольности казацкие признали, и потому что шляхта сильно притесняла.  А еще Богдан с "неверными" татарами, грабившими Украину, союз заключил, и пустил их на Украину, откуда они рабов и пленников забирали.
Так что тут не геополитический вопрос был "кто ближе".

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6377 : Декабрь 25, 2013, 14:30:28 »
Виля, только вот интересно что перейти под руку братьев-славян от безысходности пришлось и потом уже, а изначально война-то на личных мотивах затевалась и чтоб поляки вольности казацкие признали, и потому что шляхта сильно притесняла.  А еще Богдан с "неверными" татарами, грабившими Украину, союз заключил, и пустил их на Украину, откуда они рабов и пленников забирали.
Так что тут не геополитический вопрос был "кто ближе".
Да я ж с того и начала. что по сути, обидели Богдана. А все остальное просто сложилось. История страны тоже часто состоит из случайностей... Тем не  менее, если бы поляки не довели ситуацию до ручки, то народ бы не поднялся, ситуация с имением Хмельницких просто как показатель общей ситуации в стране получилась.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6378 : Декабрь 29, 2013, 08:08:35 »
Хотелось бы обсудить тему "рукоприкладства". Подруга хорошая нашла себе "парня" в Киеве, он ее забрал к себе, она работу оставила, разорвала связи со всеми подругами ибо пальцы веером, даже со мной не общалась, но потом сквозь зубы все же брала от меня трубку, а сегодня в 9 утра звонит мне зареванная,еле успокоила ее, щипцами вытащила информацию что же случилось, оказалось звонил ей в 2 часа ночи, та не могла перезвонить т.к на счету не было, потом позвонил ей сказал что убьет ее, чтобы уматывала домой, ну та как обычно подумала пьяный, говорит Саша, протрезвеешь - поговорим. Но не тут то было, под утро он пришел, таскал ее за волосы, ударил по голове. Ну что тут сказать, девочка думала что в сказку попала, но не тут то было :sarcastic:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6379 : Декабрь 29, 2013, 08:21:28 »
По поводу рукоприкладства могу сказать следующее.
Это недопустимо и прощать такое ни в коем случае нельзя! Ударил или хотя бы замахнулся раз-будьте уверены,это повторится.И бежать от такого нужно немедленно!!! Я еще как-то могу понять женщин,живущих с подобными мужчинами потому,что деться некуда,материально зависят,угрожают отобрать детей и прочее...Но опять таки-выход есть всегда и лучше начать жизнь сначала с нуля,чем жить в клетке,пусть и золотой,и терпеть издевательства.
А если женщина терпит подобное,прощает,притом,часто еще будучи не в браке с подобным "чмом",а в период букетно-конфетный,так сказать,ухаживания такие(бьёт,значит,любит)-чтож,видимо,она заслуживает такого мужчину и ее это устраивает. И пусть тогда не жалуется!

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6380 : Декабрь 29, 2013, 08:24:14 »
По поводу рукаприкладства могу сказать следующее.
Это недопустимо и прощать такое ни в коем случае нельзя! Ударил или хотя бы замахнулся раз-будьте уверенены,это повторится.И бежать от такого нужно немедленно!!! Я еще как-то могу понять женщин,живущих с подобными мужчинами потому,что деться некуда,материально зависят,угрожают отобрать детей и прочее...Но опять таки-выход есть всегда и лучше начать жизнь сначала с нуля,чем жить в клетке,пусть и золотой,и терпеть издевательства.
А если женщина терпит подобное,прощает,притом,часто еще будучи не в браке с подобным "чмом",а в период букетно-конфетный,так сказать,ухаживания такие(бьёт,значит,любит)-чтож,видимо,она это заслуживает. И пусть тогда не жалуется!
Ну вот она материально зависящая, я ей говорю я щас заеду за тобой, забирай вещи, побудешь у меня, а она сразу а куда я пойду?Я же работу бросила?Что маме скажу?..Я ей говорила давно, когда он просто унижал ее словесно, а она махала рукой, однажды уже выгонял ее, а она дура поехала насильно в Киев, ехали вместе в поезде, я ей пыталась вставить мозги, но... Вот и результат))

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6381 : Декабрь 29, 2013, 08:27:32 »
Катя, ми з тобою близнята розгублені коли були немовлятами!  :yes:
Таке відчуття що я свої пости читаю - наскільки у нас збігаються погляди на життя - і на праЦівних (правда, я менш категорична) і на стосунки з протилежною статтю.
Єдине що в мене руки не з того місця ростуть і не тими кінцями  :sarcastic:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6382 : Декабрь 29, 2013, 08:33:52 »
Неужели так сильно хотелось киевского принца,что не подумала о том,что будет,если...? Я думаю,все у Вашей подруги будет хорошо,если будет умницей и уберется оттуда как можно скорее. Работу можно и другую найти,в Киеве особенно.
Если мужчина обещает золотые горы и безбедную жизнь рядом с ним,нужно всегда подумать,куда податься,если сказка вдруг  обернется кошмаром. И лучше пересидеть с родителями и на нелюбимой,но стабильной работе,чем бежать сломя голову к вот такому "счастью" и попасть в чью-то полную зависимость.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #6383 : Декабрь 29, 2013, 08:35:51 »
Илона,спасибо за солидарность)))