Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 572513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1932 : Октябрь 03, 2012, 17:39:56 »
Шелест h:hi:
А я тоже за - выше, лучше, сильнее, красивее -  но не спеша и если только лошадь захочет сама... :max:
А вообще, важно слышать своих любимых) ;)
Вот Гарвард не любит прыгать - ну и не прыгай, Прима хвостит даже когда просто стоит на месте - ну и хвости себе...
Базальт орет когда выходит на работу - кричи)) Кики пиафирует в деннике - работай дитятко)) h:DD


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1933 : Октябрь 03, 2012, 18:02:38 »
Шелест h:hi:
А я тоже за - выше, лучше, сильнее, красивее -  но не спеша и если только лошадь захочет сама... :max:


А вот Нина не верит, что лошадь может хотеть сама :sarcastic: Ладно, без обид, если чего. Я твой взгляд, Вика, разделяю, но нынче мало кто смотрит на то, хочет ли лошадь - просто надо сделать так, чтобы ножки высоко поднимала. Пытаются выдавить из коня то, чего в нем нет - тоже часто, вот и наблюдаем искусственников кругом. Редко, что ли, в выездку берут лошадей просто потому что они большие и нарядные?
А вот как раз при правильной нефорсированной работе есть шанс, пускай из тысячи, а то и десятка тысяч, но получить украинского верхового чемпиона, я думаю. Остальные же будут просто отличными лошадьми, показывающими результаты в меру своих возможностей.

Цитировать
А вообще, важно слышать своих любимых) ;)
Вот Гарвард не любит прыгать - ну и не прыгай, Прима хвостит даже когда просто стоит на месте - ну и хвости себе...
Базальт орет когда выходит на работу - кричи)) Кики пиафирует в деннике - работай дитятко)) h:DD

Кики самый сознательный и трудолюбивый :sarcastic:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1934 : Октябрь 03, 2012, 20:09:53 »
Давненько не показывала еще одну звездочку рожденную в конном заводе Гранд)

Прибыль УВП
Мать - Привилегия - Генерал
Отец - Брайтон












Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1935 : Октябрь 03, 2012, 21:25:43 »
MyNika, посещение Вашего дневника всегда бальзам на душу!
Так много позитива, оптимизма и любви к лошадям, породе, работе, Вашей жизни, ко всему!

Спасибо за поддержку заводов, породы, селекционеров и за оценку их труда.

ИМХО, для успешного конного завода должны сложиться два фактора - талант селекционера и финансовое обеспечение.
По отдельности эти компоненты никогда не родят хорошую лошадь.

В этом плане мне очень повезло, за спиной колоссальная поддержка моего супруга, а тем временем могу беззаботно творить! Не думая о кормах, налогах, заработных платах и т.д., а представлено огромное поле для деятельности, где можно спокойно раскрывать свой талант, зная, что все тылы прикрыты.
И лошади рождаются не с целью продать, а с целью воспроизводить лучше, чем было - стремиться к тому идеалу, который представляешь в своих мыслях, работаешь ради мечты, ради той лучшей лошади в мире, которая именно у тебя родится.
Только такой подход, когда работа не ради производства товара, а ради фанатичного творение своими руками нового шедевра приведет к успеху и признанию.
Но как только цель работы становится выживания, все тут же начинает рушиться под натиском проблем, безысходных продаж важных лошадей и недорогих цен на перспективный молодняк... И талант в таких случаях гаснет, ведь селекция это искусство, и с ним рядом всегда должно быть вдохновение, желание и возможности творить.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1936 : Октябрь 04, 2012, 05:23:10 »
Цитировать
как только цель работы становится выживания, все тут же начинает рушиться под натиском проблем, безысходных продаж важных лошадей и недорогих цен на перспективный молодняк... И талант в таких случаях гаснет, ведь селекция это искусство, и с ним рядом всегда должно быть вдохновение, желание и возможности творить.
Вот!Золотые слова.А в нашей стране коннозаводство на грани вымирания.И попытки единиц-да,с грамотным подходом-проблему не решат.Мне самой очень прискорбно наблюдать как только единицы поддерживают УВП.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1937 : Октябрь 04, 2012, 05:24:48 »
MyNika,прибыль сразила.Чудо как хороша. :love:

Bagrys

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1938 : Октябрь 04, 2012, 07:23:19 »
MyNika, посещение Вашего дневника всегда бальзам на душу!Так много позитива, оптимизма и любви к лошадям, породе, работе, Вашей жизни, ко всему!

Спасибо за поддержку заводов, породы, селекционеров и за оценку их труда.


И у меня всегда такое же чувство возникает.
Ваш дневник, как государство в государстве  :yes:
А по поводу конных заводов, скажу так: пять лет назад, побывав в Гранде с подругой, которая покупала там коня, у меня появилась мечта создать свой завод, а потом поехав в Статус, я от этой мечты отказалась, т.к. увидела всю "систему" конезаводства изнутри и поняла, КАКОЙ это труд и КАКИМИ знаниями должен обладать именно ВЛАДЕЛЕЦ, чтобы был результат. И в слове "результат" подразумеваются не деньги, а лошадь! Я не знаю, сколько лет и за какие суммы Статусу нужно продавать своих лошадей, чтобы выйти хотя бы в "0", не говоря уже о прибыли. А вот в этом я как раз разбираюсь.
И когда люди, вопреки сегодняшнему рынку, идут "против течения" и прилагают все усилия, чтобы не только сохранить породу, а и продвинуть её вперед - снимаю шляпу!!!
И еще, как хорошо, что Гранд и Статут нашли друг друга  h:hi:
Вика, извините, что в Вашем дневнике поселила свои мысли.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1939 : Октябрь 04, 2012, 07:38:45 »
Status h:hi:
Татьяна, очень приятно было несколько раз перечитывать. Радостно на душе за Вас и лошадей которых Вы создаете.)  :love: :love: :love:

Bagrys Спасибо за визит)) h:yes: А мысли то схожи)  h:wink
Сама очень счастлива, что стольким Грандовским лошадям не просто повезло а они еще служат основой для создания новых звезд и шедевров коневодства) :glad:

madam-yana h:hi: да, Прима невероятна) :max:
А насчет единиц поддерживающих УВП - я ведь тоже, когда работала берейтором не знала разницы). Что дали в работу - с тем и работаю, тех и люблю). Вот только попав на Гранд и столкнувшись с данными лошадьми - я ощутила разницу. Начиная с экстерьера, заканчивая работоспособностью и желанием сотрудничать. Просто люди в большинстве своем не знают, не видят. Нужно показывать, говорить, выставлять.  :max: h:yes: h:wink

Тогда и поддержка усилиться)
И смысл покупать дорогие искусственные кристаллы Своровски, когда в наших руках алмазы, которым необходима всего лишь грамотная огранка и достойная оправа.)?

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1940 : Октябрь 04, 2012, 08:15:22 »
Красавица! Так шейку гнет и ходит на цыпочках как балерина  :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1941 : Октябрь 04, 2012, 13:14:08 »
VeronikaM. h:hi:
Да, Прима такая :max: - тендітна, что ли...) h:yes: h:wink

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1942 : Октябрь 04, 2012, 15:52:07 »
Но как только цель работы становится выживания, все тут же начинает рушиться под натиском проблем, безысходных продаж важных лошадей и недорогих цен на перспективный молодняк... И талант в таких случаях гаснет, ведь селекция это искусство, и с ним рядом всегда должно быть вдохновение, желание и возможности творить.
Это всего касается, увы. В фотографии все точно также - либо рубишь бабло, либо творишь..  И почему-то именно на ширпотреб всегда есть спрос и покупатель. (((
Извините, что влезла не по теме ))

Вик, лошади и фотографии чудесные. И дискуссия в твоем дневнике - глоток свежего воздуха  h:hi:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1943 : Октябрь 05, 2012, 16:58:18 »
Прибыль - сама женственность, легкость и грация :) Очень приятные фотографии!