Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 396114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #24 : Июль 08, 2009, 12:07:50 »
Ты в Питере не была?! ЕДЬ! Обязательно! Только нужно аккуратно подбирать время года :)))


Garmata

  • Гость
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #25 : Июль 08, 2009, 12:08:44 »
Не была ((( Я слыхала, что там зимой не очень приятно ))) А когда лучше ехать?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #26 : Июль 08, 2009, 13:17:41 »
Это как повезет. 17-18-19 июня было +8 и дождь, хотя до этого было около + 20

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #27 : Июль 08, 2009, 13:27:28 »
Осень (начиная с октября), зима и весна до мая могут быть крепко неприятными. Июнь - июль, как по мне, оптимальные месяцы.
Ох,а я когда-то была в ноябре (нужно было)... Брррр.... Я тогда в первый раз поняла, что такое "ветер, пронизующий до костей". Реально чувствуешь, где у тебя какие косточки. Про зиму только наслышана, но всё, что слышала звучало как-то ммм.... оооочень непривлекательно :)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #28 : Июль 08, 2009, 13:52:34 »
Запланировать поездку в хорошую погоду для Питера почти нереально  :hehe: лучше абстрагироваться, и просто взять с собой как можно больше тёплых непродуваемых и непромокаемых вещей. Пожалуй, это единственный город, вернувшись из которого я искренне считала, что во Львове замечательный климат  :sarcastic:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #29 : Июль 08, 2009, 14:39:05 »
Я ездила в Питер лет 10 назад, помоему где-то в июле. Надо сказать, погода порадовала - было свежо, но ни разу не было дождика. Белые ночи - одно из самых ярких воспоминаний.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #30 : Июль 08, 2009, 14:42:33 »
Да-да, погода Питерская - это нечто))


Еду туда с 16 по 26 июля. Можно про гостинку и про океанариум плизз))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #31 : Июль 09, 2009, 06:25:24 »
Конечно можно
Океанариум находится по ул. Марата, дом 86 , на 1 этаже торгового центра (это станция метро «Пушкинская»). Билет 400 рублей. Мой личный совет - возьмите гида, а если не любитель ходить толпой - аудио гида. Я ходила с аудио гидом, понравилась экспозиция - возвращаещься, слушаешь и смотришь еще раз. Где - то 11 -11.30 там там небольшое шоу с тюленями, правда я на него не попала (у меня было ограничение по времени). Океанариум с 10.00
В центре есть уютная мини гостиничка "Лебедушка" на улице Достоевского 3 (это рядом с метро Владимирская, от Невского 7 минут пешком) Это их телефон 810 7812 7132542. Звоните, бронируйте. Мой личный совет - берите номер на 2 этаже, на 1 все же сказывается близость подвала. Гостиничка уютная, и какая-то домашняя, люди очень милые. Мне она нравиться еще и тем, что до многих достопримечательностей можно просто пешком дойти, например до Эрмитажа - около 45 минут, на Васильевский остров - около часа, до Казанского около 30. Если нет желания идти, общественным транспортом, каждые 3 мин автобус, маршрутка.

Оффлайн Ежик В Тумане

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Умное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #32 : Июль 09, 2009, 07:33:10 »
ой, Достоевского улица - это где музей Достоевского - его последняя квартира? а на Невский по улице Марата идти?)))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #33 : Июль 09, 2009, 07:36:01 »
А цены в гостинице какие?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #34 : Июль 09, 2009, 07:46:44 »
Первое время город просто ненавидела
а чего так? если не военная тайна


Потому что первый раз приехала туда в феврале. Небо на ушах, всё покрыто сизыми тучами. Прозрачно-голубые люди...и...тишина в метро! если бы у нас в Одессе было метро, то, я уверена, что люди бы там ругались, смеялись, общались, пели, дрались. А тут - только шипение эскалатора и грохот электричек. И голубые люди с книжками...Я чуть мозгом сразу не поехала. После весёлой и открытой Одессы-то. Ещё там все тихо говорят. Вежливо и интеллигентно. Ещё меня в первый приезд поселили в коммунальной квартире, в комнате, где только недавно умерла старушка. Ещё в первую прогулку по Питеру ночью ( в том же феврале) я забрела в "колодец". Вокруг темнота, очень гнетущая энергетика, я оглянулась и увидела освещённое окно на первом этаже, а в нём растрёпанная старуха с длинными седыми волосами и колючим взглядом. Пиковая дама отдыхает. Как я бежала оттуда...
Воспоминания о Питере у меня очень противоречивые. Центр города всё также не люблю, потому что навевает он вселенскую грусть. История там брызжет на каждом шагу, но история с тяжёлой энергетикой, с душком боли, страха и смерти...
Очень специфический город. Жить там я бы не смогла, но приехать иногда тянет.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Белые ночи Санкт Петербугра. Фото
« Ответ #35 : Июль 09, 2009, 09:52:00 »
А цены в гостинице какие?
1800-2300 рублей