Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 489783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2988 : Сентябрь 30, 2014, 07:29:04 »
Лошади и виноград (басня такая) -)
Кстати, с 200-й страничкой!



Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2989 : Сентябрь 30, 2014, 07:31:44 »
Хорс так неистово размахивал тазиком, что здОрово треснул им себя по носу. Обиделся. Почему-то при этом обиделся на меня, пять минут не подходил  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2990 : Сентябрь 30, 2014, 07:38:59 »
Эх! Люблю такие фоточки - когда лошади на взлете -))






Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2991 : Сентябрь 30, 2014, 07:47:54 »
Совместное поедание тыквы -)


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2992 : Сентябрь 30, 2014, 21:16:44 »
Где ж оно совместное? По-моему Хорс тупо отжимает Николая от тыквы.

Суперский кадр Хорса с тазиком!

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2993 : Октябрь 01, 2014, 07:03:21 »
Где ж оно совместное? По-моему Хорс тупо отжимает Николая от тыквы.

Суперский кадр Хорса с тазиком!

Николай жеж тоже не копытом деланый :sarcastic: А по части пожрать в обиду себя не даст -))


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2994 : Октябрь 01, 2014, 08:23:15 »
Хорс так неистово размахивал тазиком, что здОрово треснул им себя по носу. Обиделся. Почему-то при этом обиделся на меня, пять минут не подходил  :sarcastic:


Ну так а на кого же ему обижаться? Не на тазик же....:hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2995 : Октябрь 02, 2014, 10:37:35 »
Ptitsa, благодарю вас за добрые и слова и еще за вашу аватарку - в минуты приступов страха я вспоминаю ее и усбогаиваюсь. :yes:
Pechivo, спасибо, сил вам, удачи и мира.
Гармошечка, респект за фоточки, очень рада что ты наконец наполняешь дневник. :yes:

Мне кажется у нас есть преимущество - мы уже прошли очень страшные моменты. Смерти, предательство, удары в спину, силу от того кто силен и обещал защищать, циничный грабеж, невероятное вранье и все такое.
От этого мы лишились иллюзий, перестали саморефлексировать, мечтать о нереальном,летать в облаках  и стали гораздо более реальными и циничными. Это не сделало нас менее ранимыми, мы просто стали меньше жевать сопли и сделались более продуктивными.
Сразу стало на все хватать денег, появились силы на невероятные поступки, дети сразу стали послушными, мужья- идеальными - это не мои слова, это слова волонтеров.
Я лишь заметила по себе.
Там, где я раньше стояла бы с кислым лицом в ожидании, чтоб какая-то бабушка выбрала себе товар или долго возилась с весами, я сейчас решительно подхожу, гружу ей в сумку овощи и взвешиваю. Громко извиняюсь и прохожу сквозь  толпу. Без прежних мыслей о том, как плохи люди и весь мир, и как они меня должны пропускать, не создавать толкучки, не жаловаться, не стоять в проходе и т.д.
Раньше это меня бесило и я могла посвятить полчаса в обсуждении с подругами, как все плохо кругом и как тяжело среди "этих людей" нам, воздушным и прекрасным.
На самом деле все подобные терзания происходят от слишком легкой и где-то пустой жизни.

 

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2996 : Октябрь 03, 2014, 21:03:30 »
Не выбрасывайте обрезанные ветки плодовых деревьев.Закрепить их - и лошадям польза и развлечение.
Веточки шелковицы.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-DI6DSfroJg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-DI6DSfroJg</a>




Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2997 : Октябрь 04, 2014, 06:43:14 »
Октябрьское пастбище. Лошади жадно подъедают остатки травы. Если бы не гул ветра, слышно было бы только их интенсивное хрум-хрум.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=maxD3ZAc8OA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=maxD3ZAc8OA</a>

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2998 : Октябрь 04, 2014, 08:09:56 »
Какие красатули)),а с зелёными веточками  вообще солнечные лошадушки  :glad:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2999 : Октябрь 05, 2014, 11:50:52 »
Pechivo,лошадушки правда солнечные,  у нас пока тепло и солнечно, хотя ночью уже минус бывает, но днем плюс 14 и выше,  в течении ближайших пару недель днем до 20 тепла. Как это классно. Обожаю нашу осень, не перестаю писать, что наша райская осень это награда за наше адское лето. :yes:

Наша традиционная осенняя поездка на Хортицу в этом году приятно порадовала наполнением и развитием музея под открытым небом.
В каждой хатке теперь экспозиция, оснащенная сигнализацией и видео, упитанные спокойные лошадки пасутся свободно среди людей,, живописные живые экспонаты-козаки, столяры, кузнецы, Есть теперь корчма где можно выпить чай, кофе, покушать, в общем, все очень приятно. Еще и с собаками свободно пускают, правда в помещениях просят брать на руки.
У меня несколько "блоков" впечатлений.
Первый - это окна внутри хаток-музеев- очень живописные картинки.







Второй момент - ширина Днепра и красивущий вид на мосту, который ведет на Хортицу. В этот раз остановились и пофоткали.





И еще дизайн интеръера наших предков, представленный в музее.
Я всегда думала о таком как о скандинавском стиле - белые стены и потолки, деревянный пол, простые открытые полки, очень простое свободное убранство. Теперь пойдет в мою копилочку "мечт" о дизайне своего дома.







Ну, и конечно, мои любимые опоры ЛЭП.




Вот такие гранитные скалы у подножия ЛЭП

И вот такая шелковистая, золотистая травка. :yes: