Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 491044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #576 : Январь 20, 2011, 20:28:40 »
Спустя полгода мы что-то поделали на довольно неважном грунте.

Рысь рядом, подсобираемся.






Плечо, после перерыва гнется конечно хуже, загибает шею, торопится, но все же:









Свечка красивая, но всего лишь свечка  ;)


Здесь ничего красивого, но процесс подсаживания на зад виден:
Вот из такого положения:

Вот так:

И в небольшой подъем, который, увы, не зафиксирован.

Так вот получалось фотографировать ИШ, а вообще он ногу тянет конечно:




Прыжочек


Вообще я даже как-то физически ощущаю как неприятно и тяжело Хорсу что-то изображать на плохом грунте и вообще двигаться по вольтику . Я сама прям вся зажимаюсь и скукоживаюсь. Даже упала сегодня Хорсу под ноги на рыси.

Кстати, разборную "бочку" ставлю теперь за 15 минут - несколько колышков и деревья обматываю быстро лентой, которую не подключаю к пастуху.
Хорс даже не пытается попробовать, работает лента или нет, вообще здорово и очень удобно, корда мне все-таки очень мешает.

Вот еще немного фотографий, кому не надоело. ;)


















Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #577 : Январь 20, 2011, 21:06:16 »
Ну Хорс и огроменный !!! И ни капельки не видно,чтоб он похудел. И вообще - здорово, что есть этот пастух и лошади двигаются...

Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #578 : Январь 20, 2011, 21:14:23 »
УХ ты, клааас. Фотка - задние копыта к смотру  :rolf:
Я все равно не соображу, как бежать рядом и просить подвести зад. До чего я додумалась - сначала стоя обернула лошадь веревкой и просила переступить задними ногами, смотрела на спину. Чуть-чуть рукой надавила на грудь, чтобы та подала вес на задние ноги. Увидела как работали мышцы спины. И все пока. Это с одной. Другая сразу в этой петле пошла. Прикольно,конечно, так и несла на ногах веревку. В общем я опять не в ту степь,да? Это мы все пытаемся осмыслить сбор... Сейчас не повторяем, лошади застоялись, больше даю выбегаться вместо занятий.
А свечка да, красивая :love: Очень зрелищные фотки!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #579 : Январь 21, 2011, 10:13:27 »
Даже по фоткам видно,какой он внимательный к тебе,особенно из-за неудобного грунта.Слушает что ты у него просишь,а сам думает,как бы ненароком не зашибить тебя у себя под ногами :hehe:Вобщем напрягается парень :sarcastic:
Фотки табуна классные-два огромных лохматых медведя и яркое солнышко-Аид ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #580 : Январь 21, 2011, 11:49:53 »
Сумасшедшие фото! Катины особенно!
Оксана, сколкьо Хорс в холке? Он и правда выглядит огроменным, особенно на фоне тебя. Вообще мне Хорс выражением лица очень напоминает одного коня в моей жизни звали его Шанс. И я его чертовски боялась. Нет, он не кусался, не дрался, был крайне спокойным и рассудительным. Но именно это меня в нём и пугало, я не могла садиться на него верхом, потому что я была уверена, что он намного уменее меня. Я почтительно называла его "дядей Шансом" и таскала мешками морковку в качестве извинения за то, что иногда меня на него подсаживали. Хорс очень похож на него по мимике и вообще лицом они похожи. Думаю, в реале к Хорсу бы я тоже относилась с большой настороженностью, мне кажется, эта лошадь не каждому позволит с собой общаться.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #581 : Январь 21, 2011, 18:25:59 »
Ира, Влада, я не знаю к своему стыду, сколько он в холке, никогда не мерила, но вы правы - он реально почему-то подрос, мне сейчас трудно чистить.
А я думала он уже прекратил расти. Нам зимой 6 лет (было, или будет, точно никто не знает  ;) ).
Ира, ага, я так кайфую когда они в пастухе, гордо хожу вдоль ленты и оглядываю владения хозяйским взглядом, так сказать.
In-ga, насколько я поняла, каждый ищет к сбору свой ключик.
Один из наиболее простых - предложить лошади такое положение, в котором она вынуждена будет собраться.
Мы вот учили плечо внутрь вначале, потом на выходе из плеча внутрь на прямолинейном движении выходило пару темпов рыси в "подсобранном" состоянии.
Главное необходимо именно "состояние" сбора, а не просто - ноги туда, голову туда.
Хорс, когда подсобирается, всегда гугукает, это как бы тоже показатель.
Постепенно эта эмоция уходит, а понимание как надо двигаться, остается.
Правда до этого мы долго учили плечо внутрь - по вольту и по прямой, наверное года полтора занимались.
Сейчас бы попытаться на вольтике сделать, а не рядом, чтоб я видела картинку, а то когда рядом,  только на фотки и посмотришь, даже видео не могу снять.

Ксюшка, какая я, блин, неуклюжая. Еще куча одежды, сапоги... тяжело двигаться вообще, а плавно не получается в принципе. Я периодически за Хорса хватаюсь, чтоб "сбалансировать". Неправильно, конечно на таком грунте что-то делать... Но иногда хочется вспомнить, а вдруг он забыл все?

Влада, та Хорс милый, как теля! :yes: И наивный, и аккуратный, и трогательный.
Не, он совсем не дядя! Он мальчишка, наивный и немного избалованный и еще немного боязливый.
Когда построю свой хуторок, может приедешь и посмотришь на него вживую. ;)



Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #582 : Январь 21, 2011, 18:45:39 »
Цитировать
он реально почему-то подрос, мне сейчас трудно чистить.
А я на табуретке стою, когда Лаки чищу. :hehe: Ира проходя мимо говорит мне, а я-то думаю,  :scratch: ну как ты его чистишь. :)
Цитировать
Когда построю свой хуторок, может приедешь и посмотришь на него вживую. ;)
Конечно, Владу так приглашаешь,  :heh: а я? :madgirl:
ФсЁ обиделась. :beee:

Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #583 : Январь 21, 2011, 19:48:22 »
 ;)

Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #584 : Январь 21, 2011, 19:50:43 »
Цитировать
Конечно, Владу так приглашаешь,  :heh: а я? :madgirl:
ФсЁ обиделась. :beee:

Та че тебе обижаться, ты по-любому там будешь, правда, Оксан?  ;)

Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #585 : Январь 21, 2011, 19:53:55 »
не пойму, как тут удалить свое сообщение?

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #586 : Январь 21, 2011, 19:54:24 »
Цитировать
Та че тебе обижаться, ты по-любому там будешь, правда, Оксан?  ;)
А повозмущаЦа! :madgirl:

Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #587 : Январь 21, 2011, 19:58:57 »
Цитировать
А повозмущаЦа! :madgirl:
Ну это - святое дело! :hehe: