Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 470231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4980 : Октябрь 28, 2016, 11:18:42 »
Вчера был не мой день!  Я собой не довольна  :unsure: зато есть к чему стремится.
Каталан немного порадовал, мало кусался  :hehe: неохотно, но подымался в рысь.
Интрига так же была посёдлана и 15 мин повозила меня по плацу.

Есть фото с прогулки. Есть даже видео!   
Кони побегали. Первого седлала Каталана. Пока работала его на корде Илона отшагивала Интригу.
Потом я ездила на Каталане, а Интрига неотлипала от Илоны  h:D требуя сахар, который лежит в кармане.
В следующий раз    :sarcastic:  буду проверять карманы, а  потом пускать к лошадям!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qeHYvAiZcOE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qeHYvAiZcOE</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Q5j2scLqC4c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Q5j2scLqC4c</a>


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4981 : Октябрь 28, 2016, 16:52:01 »
Светочка,ну красатульки) Котя прям выездной у тебя)))А Интрига улыбается  :max:  :" Лучше постою в сторонке   "думает  h:hi:

KRASAVA

  • Гость
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4982 : Октябрь 28, 2016, 16:55:34 »
Котя даже под седлом , задавака еще тот ))) А Интрига вся исполненная собственного достоинства )

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4983 : Октябрь 29, 2016, 18:18:29 »
Светочка,ну красатульки) Котя прям выездной у тебя)))А Интрига улыбается  :max:  :" Лучше постою в сторонке   "думает  h:hi:
Танюш, они по очереди улыбаются  :hehe: когда седло, как знамя полка, с одной спины на другую переходит.
Котя даже под седлом , задавака еще тот ))) А Интрига вся исполненная собственного достоинства )
Кристин,  h:D  вот так и развлекают меня!

День пролетел, к вечеру освободилась.  Вести двоих в ночь не хотела.
На плацу травы уже нет, тянутся шеей под перекладиной и ломают загорожу.
Пока погода, хочется всё же работать с лошадьми, а не просто гулять.
Каталан остался дома. Интрига снова упрямилась при седловке.  Губу подожмёт и не хочет стоять на месте.
Работали на корде. Над уважением.  Стемнело  :sarcastic:  Всё равно села верхом и минут 20 поездила.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4984 : Октябрь 30, 2016, 04:40:11 »
порция осенних фоточек







Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4985 : Октябрь 30, 2016, 05:10:40 »
Викусик, раз ты с фейсбуком временно не дружишь   ;)  выставлю сюда внучат))
Сегодня муж меня поднял полчетвёртого  :glare: ну и что? Все наши животные счастливы!
Ещё бы)) ни свет ни заря, а им кушать подали!  Кони не выходили из конюшни пока люцерна не зашелестела.
Второй раз приехали на рынок, щенков продавать. И снова сделали круг почёта, мест для машины нет!
Охранник сказал нужно с вечера машину ставить.  Так что дети с нами ещё неделю жить будут  :glad:
А мы всё наблюдаем за лохмачём, замечательный пёс будет!
Вчера днём слышу лай. Взрослые собаки молчат. Ищу взглядом, где же лохмач лает?
А он сидит сзади дома, видит людей которые ходят в дали,через один двор и лает на них.
Дала им развлекаться толстый чомбур. Так лохмач на полную пасть захватывает и тянет.

При кормёжке сидят на выдержку пока не скажу кушать. Лохмачу может померещится что разрешили и он срывается, но сам понимает, показалось! Застывает перед тарелкой, как охотничья собака над дичью!
Слюни капают  :()  но ждёт пока разрешу кушать.
Ох  :max: люблю таких собак!  Ещё пару таких выездов на рынок и оставлю его себе!












Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4986 : Октябрь 30, 2016, 18:59:33 »
Сегодня был замечательный день!   :glad:  Чудесная, даже солнечная погода!
И сегодня сбылась моя давняя мечта  :dance: я ехала верхом, а в поводу вела другую лошадь!
Подробности потом  :yes:  а сейчас немного фоточек.
Ань, я очень старалась))) кнопала те кнопочки что ты показывала. Но, похоже я плохой ученик))
Мне как всегда почти все нравятся, а как иначе)) кони то мои  h:D недоуздкки с Коти забыла сразу снять))









Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4987 : Октябрь 31, 2016, 11:30:52 »
По утрам муж кормит, поит лошадей. Я готовлю завтрак, посматриваю в окно на процесс и тихонько вздыхаю!
По началу я злилась и ругалась, но постепенно привыкла  :hehe: мне отвечали, у нас всё хорошо! Мы сами разберёмся!
Сегодня была совсем не радостная картина когда Игорь занёс сено в кормушку к Каталану.
Они  :glare: чуть ли не бодались лбами, не желая уступать друг другу дорогу. Повезло мне с упрямыми мужиками!
Котя с зажатыми ушами махал головой и клацал зубами. Игорь махал на него руками, требуя отойти.
Я таки забыла предупредить мужа, что Каталан в ближайшее время его укусит!

И вот, час назад разговорились о лошадях, муж показывает мне след, на рукаве куртки, от зубов Каталана  :8):
Спрашиваю, это когда ты кормил? 
Отвечает, да нет!  Когда кормил, он себя прилично вёл! Это когда я ему воду нёс, перед нашим отъездом!

НдЯ  :glare: у каждого своя степень приличности))
А мне, каждый раз, после их разборок приходится Коте мозХ на место ставить и не всегда по доброму  :(
Вот думаю, может снова запретить мужу  Каталана  кормить  :unsure:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4988 : Октябрь 31, 2016, 12:13:21 »
Расскажу о вчерашнем дне.
Ветра у нас нынче знатные! Деревья гнутся и жутко гудят. 
А когда лошадки хорошо кушают и мало работают, такая погода им в радость! 
Игорь ушёл с Лаки в лес, грибы искать.  А я осталась  коней выгуливать.
Лёгких путей не ищем)))  поэтому в рюкзак сложила фотик, камеру, корду, куртку поприличней для видео  :hehe:
Почистила лошадей. Заседлала Интригу. Думаю, как же их вывести двоих через калитку?
Мне повезло, Вовка к Игорю в гости пришёл. Он развлекал Интригу, пока я выводила в низ Каталана.
Котю привязала в низу, за калиткой. Побежала за Интригой  :hehe:  Пришла с Интригой к Коте.
Отвязала его и повела их на плац.  Вовка нёс рюкзак и шамбольер. Хотел вести лошадь, но я жадная)) не дала!

Кони радостные, бегали, прыгали. Ветер их ещё больше веселил. Я скакала рядом с фотиком))
Каталан, свин  :glare:  вывалялся!  И зачем я его чистила?

По очереди брала в работу.
О корде рассказывать нет смысла))  это не под седлом бегать!
Седло. Лошадям тяжело! Я их понимаю! 
Они не понимаю, чего я к ним пристала? Ведь возили меня раньше и все были довольны!
Мне не хочется просто возили!  Хочу, чтобы лошади шли правильно, подводя зад. Округляя затылок.
Что бы верховая езда не приносила им травмы, развивала физически!  Не початый край работы!
Придётся всё же учится работать с лошадью на земле, в руках! 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4989 : Октябрь 31, 2016, 15:29:22 »

Ань, я очень старалась))) кнопала те кнопочки что ты показывала. Но, похоже я плохой ученик))





Драсьте, плохой ученик.... ИМХО эти фото очень отличаются от бегущих размазанных теней.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4990 : Октябрь 31, 2016, 15:50:08 »
Цитировать
Драсьте, плохой ученик.... ИМХО эти фото очень отличаются от бегущих размазанных теней.
:glad:   :glad: й о хооооо   :dance:  спасибо за науку! Бегущие тени, это дааа   h:D это только я могу выставить!
А у меня ещё есть, вчера уже засыпала перед компом)))  буду по чуть чуть выкладывать.
Ань, заходи на просмотр  :la_la: 








Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4991 : Ноябрь 01, 2016, 16:44:11 »
Моя машина в ремонте. В городе задержались. Приехали домой, пока туда сюда, стемнело  :unsure:
Сняла видео кормёжки щенков, грузится сейчас. А пока ещё фотки.
Глаза у Коти иногда страшненькие получаются)))