Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 470236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #132 : Ноябрь 17, 2009, 11:46:27 »
Цитировать
Texs
Цитата
Фати прости если невнимательно читала, но Фатима чистая УВП? Кто ее мама?
 Всё нормально, про маму я не писала.  Как мне показалось у лошадей важен папа! А мама так (шоб була!)

Мать   Ива- от (92 Аэролог - 771 Икра 11)  конечно интересно, по матери крови хорошие или нет?  И как это выяснить ?


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #133 : Ноябрь 17, 2009, 12:02:41 »
Думаю что на форуме есть люди которые могут помочь что-то узнать и про маму. Я спрашивала и много чего нового узнала.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #134 : Ноябрь 17, 2009, 17:51:39 »
Про Аэролога немного есть тут:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2655.60
Он от Энея  h0.0 Так же, как и Термин  h0.0

Ну что ты. Milady у нас умничка, красавица и вообще очень душевный человек. Она точно не откажет. тем более что она лучше меня знала Термина. Так что спрашивай.

Спасибо-спасибо, кто меня еще похвалит, как не ты?  :hehe:

Насколько я помню Термина, у него всегда был один и тот же конюх, он же коневод. А вот когда он с кем-то уезжал на соревнования... Тогда да, бедные наши мальчики были. В денник не пускал, недоуздок-уздечку одеть не давал. Уши были всегда прижатые к голове   :hehe:
Под всадником козлил очень мастерски, но и всадником у него был Петя Плекан, так что это у них такая разминка была  :yes:  Зато был действительно очень гибким. Троеборные препятствия выпрыгивал из таких положений, что было страшно смотреть. При этом был не очень высоким, но мышцастым. Езду когда бежали - это было что-то! Движения, абсолютное послушание - откуда бралось все, не знаю даже. Но бежал замечательно  h:hi: Ну, и выдерживал любые нагрузки, был очень выносливым, при этом быстро восстанавливался. Помню, приезжают троеборцы с прикидки какой-нибудь перед соревнованиями, пока расседлаются, пока водичкой ножки польют, лошади замучанные, в мыле, а Термин уже крысится на всех и играет в руках  h0.0
Один раз было такое, что сбежал Термин из левады. Капец! Объявили своеобразную тревогу, детей все - по каптеркам, категорически было приказано его НЕ ЛОВИТЬ. Убьет! Только Пете и конюху его.
Так что папа у вас таки да, с характером, мягко скажем...  :sarcastic:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #135 : Ноябрь 18, 2009, 07:50:00 »
Как же так? Я родословную Фатимы открыла, ужас!  :8):   Правда смешение крови! По паспарту так точно. Чем это чревато? Может кто скажет?

Когда я её брала на заводе была путаница. Мою и ещё одну кобылку, похожих окрасом, поменяли, толи конюхи местами , толи в книге учёта . Вовсяком случае в денниках они стояли не по паспартным данным. Может она и не от Термина !  Нда, и чего теперь делать?  :(

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #136 : Ноябрь 18, 2009, 08:09:16 »
Думаю что неплохо бы сделать анализ крови на ДНК. Я как раз сейчас делаю нормальный паспорт Техасу и буду сдавать кровь на ДНК в Харьков. Как оказалось не все так страшно как думалось раньше.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #137 : Ноябрь 18, 2009, 09:17:25 »
Цитировать
Думаю что неплохо бы сделать анализ крови на ДНК. Я как раз сейчас делаю нормальный паспорт Техасу и буду сдавать кровь на ДНК в Харьков. Как оказалось не все так страшно как думалось раньше.

Можно сдать, а если что-то не сойдётся? Новый паспорт? И кто его будет выдавать?   
 
И наверное  коннму заводу где так путают будет не приятно.

Говорят , что в Ягольнице, немогут добиться поставки новых жеребцов производителей. Вот и крутятся как могут.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #138 : Ноябрь 18, 2009, 09:21:32 »
Незнаю кто выдает новый паспорт, но если хочется достоверной информации то все таки лучше сдать кровь на подтверждение происхождения. спокойней будет.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #139 : Ноябрь 18, 2009, 09:22:25 »
Ну, судя по тому, какой Вы описываете характер, то Фатима от Термина  :yes:
А на заводах действительно может всякое произойти, все ж люди, вот и путаница происходит, к сожалению...

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #140 : Ноябрь 18, 2009, 09:26:49 »
Новый паспорт с достоверной родословной выдаёт "Агенство идентификации".Гораздо сложней будет найти ветеринара,который возьмёт кровь на анализ(особенно в нашем регионе)!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #141 : Ноябрь 18, 2009, 09:39:06 »
Знаешь последние события вокруг наших малочисленных лошадок, показывают что есть ветеринары которые даже зонт могут правильно зделать.  Даже на душе радостно, конено лучше без ветов тоесть лучше не обращаться к ним.  h:yes:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #142 : Ноябрь 18, 2009, 09:41:05 »
Цитировать
Milady
Цитата
Ну, судя по тому, какой Вы описываете характер, то Фатима от Термина   
А на заводах действительно может всякое произойти, все ж люди, вот и путаница происходит, к сожалению...

Milady, Вам огромное спасибо за ответы!


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #143 : Ноябрь 18, 2009, 09:41:40 »
Да не за что, меня ж тут так хвалили  :sarcastic: