Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 470236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #516 : Апрель 09, 2010, 14:19:18 »
Я прыгала на Хозяине, который у Аленки пытался чего-то бояться  :sarcastic: Это ж я на него села, познакомила со страшными углами, заодно и попрыгала  h:hi:
А Малахит у меня, кстати, выпрыгивал из манежа, и не раз. Набегается и возвращается, знает, где кормят, по попе дают холят и лелеют  :hehe:
Кушать... Пошла, достала из холодильника селедку под шубой  :tong: 
А вот еще вопрос созрел - еще петухов много осталось?  h:D
Как Фатимуся прививку пережила - шишки не было?


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #517 : Апрель 12, 2010, 20:39:53 »
Цитировать
 Milady
Цитата
Я прыгала на Хозяине, который у Аленки пытался чего-то бояться  

Пооомню, как он боялся висящих на заборчике вещей. Ребята сушили, после обливания.  :sarcastic:

Цитировать
Пошла, достала из холодильника селедку под шубой  
Хосююю, но... наночь, ни-ни  :vmad: а уже нооочь!

Цитировать
А вот еще вопрос созрел - еще петухов много осталось?  
2- производители.  ;)    1-н старший в "табуне" ревностно следит за верностью курок. И гоняет второго.
как-то главный залез на курку выполнить супружеский долг. А второй, застыл на пару секунд, засмотрелся как он её. Тут мимо курочка проходит. Он её резко под себя подмял... но не успел.
Главный жеребец петух, вовремя не вовремя пулей подлетел и отбил не верную курочку.
Отака история.

Но будет пополнение. И будут новые петушки. И приедем мы во Львов.  Ням-ням!  :eating:

С прививкой целая история. Первый раз, я, не посмотрела что колю.  Уколола. Вечером уехала домой.
А перед сном меня кааак... мысль посетит. Говорили 2-е прививки. А она одна! И почему  в шприце 1 кубик был, а не 0,5.  Пришлось по приезду порыться, поискать ампулу... там где выкинула.
Конечно это мне чести не делает. Но... как на духу, что бы другим не повадно было.
Нужно быть внимательными!!!
Читаю, а там пишут 2-дозы.  Капец  :8):  
Мужу не говорю, что бы не переживал. А в понедельник с ветом созвонилась. Он даже был сегодня.
Сказал - Так правильно. Это для людей 2-е дозы, а лошади одна.  
Вообщим, нервов стоила мне эта прививочка.  На шишку посмотрел. сказал нормально.  Но она очень большая. Даже не шишка а пятно. Наверное 5 на 8 см.
Стояла почти 4 дня закрытая. Ест хорошо. Настроение отличное.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #518 : Апрель 12, 2010, 21:46:20 »
Ну, мы ж предупреждали, что шишка будет - и это нормально  h:hi: Пройдет через недельку-другую  :yes:

А зад ветеринар не смотрел? Что там?

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #519 : Апрель 14, 2010, 09:29:03 »
Очень хочу сказать об этом...
Девчонки  :glad:  как я вас люблю!

Спасибищеее огромнейшее всем!!!
Нашей родственнице Texs за дружбу и новые знакомства в городе Львов.
Milady, растормошила и мы таки к ним приехали.
Alionka и Kat за приятное общение и весёлые фотки.  :dance:
fosssa за прививки.
Теперь я могу спать спокойно и не переживать.

Вчерашняя ночь была очень беспокойной. Не только мне в Черновцах, а и Саше fosssa  во Львове.
Все девчонки беспокоились, что бы мы забрали прививку от гриппа.Звонили по очереди, напоминали.   
Но ехать за ней у нас не было возможности. Настроив себя, ладно, столбняк важнее. А грипп... в прошлом году не делали... может он и не нужен.
Саша, настоящий друг, - "Никаких проблем! Передам через автобус."
И пришлось ей выполняя своё обещание, несколько раз на автовокзал ездить.  :scratch: Один автобус уже ушёл, а другой ещё не пришёл.
-Прививка передана. Встречайте с 23ч. до 23ч 20мин. в Снятыне. 
Приехали, ждёмс! Нэт автобуса. Мысли разные, вдруг сломался, и чё делать. Прогнали плохие мысли, поговорили о хорошем (о лошадях)
Приехал автобус. Забрали прививку. Счастлииивые!   
Пришла см-с от Саши "Ну как, забрали"  Было почти 24 часа.
Звоню ей, что не спится?
-Ну да! Я переживаю.
Вот такой, дружный народ конники!!!   :laie78:

В следующем году, постараюсь колоть грип-столбняк 2-в одном.
Жаль лошадь. Погода хорошая, солнышко. А ей снова 3-и дня закрытой стоять.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #520 : Апрель 14, 2010, 15:04:27 »
Вот в эти три дня и приезжайте к нам в гости опять  h:hi:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #521 : Апрель 14, 2010, 17:10:22 »
Цитировать
Milady
Цитата
Вот в эти три дня и приезжайте к нам в гости опять 

Пасипки!!! Только какая поездка? Сижу как зомби. Хоть спички в глаза ставь.
Дотерплю до отчёта... услышу, как Фатимусю спать мама уложила, что усё гут. И в кровать.
Нам повезло, а может Фатиме, что автобус с прививкой в получасе езды от дома.
Поэтому ближе к вечеру приехали к любимой лошати.
По пути заехали на пило раму, в надежде на то что зима прошла и местное население не нуждаясь в опилках оставит их нам. Не менее нуждающимся и зимой и летом. Удивительно как мы перезимовали без перебоя в этом драгоценном постельном материале.  :dance:
Подъехали... а там целый куча опилок. 
Я стала соображать как уговорить мужа хоть пару мешочков набрать.Что бы Фатима не стояла 3-и дня с плохой постелью, и мне не ехать завтра ради подстилки к ней. Он за этой машиной следит очень.
Но ... и уговаривать не пришлось, сам предложил. Только мешки долго от пыли вытирал пока в машину поставил :blink:
У меня осталось 2-а часа. Нужно успеть попасти Мусю. И убрать в деннике.
Травка вкууусная. вывела на недоуздке. Для меня это важно.  один раз она подкозлила.
Но тут же принялась за траву. А я, такое поведение, уже воспринимаю нормально. 
Уборка прошла тяжелее. Всего 2-е тачки. А мысли...   :8):  на ... я захотела лошадь?
Вздохнули спокойно, взяв в руки прививку.   
Зашли к Фатиме в 00,15мин. увидели спящее животное в недоумении - Чё спать не даёте?
Вместо извинений привязали, выдали порцию бубликов и сделали шпильку.  :hehe:
Пожелали спокойной ночи. И уехали домой.
Ехали, обсуждали день  :hehe:  и ночь тоже.  А на душе так хорошо.
А Муська наша, такая хорошая и ласковая кобыль. 


Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #522 : Апрель 14, 2010, 18:47:05 »
ФАТИ, я тоже была рада пообщаться  :yes:
Приезжайте еще!


п.с. Приятное общение и веселые фотки с разнообразными выражениями лиц и богатой мимикой гарантируем!   h:hi:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #523 : Апрель 15, 2010, 06:34:39 »
Приезжай еще обязательно!! Всегда рады. И подольше, подольше.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #524 : Апрель 15, 2010, 07:22:31 »
веселые фотки с разнообразными выражениями лиц и богатой мимикой гарантируем! 
особенно моей  :hehe:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #525 : Апрель 19, 2010, 19:07:01 »
Ну вот ещё одна прививка хорошо перенесена.
Но, когда прочла сколько прививок сделала коню bettel  :8):  бедные кони. Неужели это всё нуно?

Жизнь продолжается. Сколько всего происходит. Есть ситуации о которых хочется рассказать, а о некоторых смолчать, но ... тогда это не дневник а мягко говоря, пускание пыли в глаза.

Муська, становится хорошей лошадью.

Иногда слушая как муж её нахваливает, что она становится мудрее, спокойнее. Говорит, что она переростает.
... а Я?    :blush:   ... а моей заслуги в этом нет?  
Пытаюсь робко, дабы не приняли за хвастовство, выяснить.  Может и меня похвалить нуна?  :la_la:
Дык, нет же, уся хвала коне. А мне взбучка... то не так и это по другому нуно делать.   :obstrel:
Это не к тому, что муж плохой. Нет!  очень даже хороший.  Просто розовые мечты, расходятся с реальностью...  :nuts:

Мечта мужа
Берёшь лошадку и идёшь на полдня в лес гулять. :kon5:    так и моя мечта такая же!   :nu_nu:

Быстро я вернулась обратно из леса.  
Мама видит, нет у меня настроения - Что, с собаками легче?
-Легче, не то слово! 10 собак ерунда, против 1-й кони.
Игорь пошёл дальше по лесу гулять. А меня мысли одолевают. Анализирую ситуации.
на круге работала хорошо. не срывалась. На недоуздке вышли в лес. пару мин. по гарцевала как рысачка.
Опустила ей голову в низ, сработало, пошла сполкойно. Чак (боксёр) постоянно путался в ногах. Боялась чтобы не ударила.
Она на него косилась, видно его наглость удивляла. А может она понимала, что это ... старость! И нет у него реакции, и не понимает старый пёс, что бояться лошадь нуна. Или хотя бы остерегаться!  У него своя тактика... как у страуса... если лошадь не замечать,  :nea:  значит нет её рядом.  
Дошли к ручейку.
-Не пойду! сказала коня, и нагло принялась щипать травку.

Воспоминания плохие, но почему-то не стыдно.       можно комментировать!
Был хороший день. 1.5 недельки назад.   Травка подросла. Вышли в огород.  
Предложила ей прыгнуть через канавку. там травка получше.      
5мин. поуговаривала.  прыгнули как конкурный коня ... с хааарошим запасом. :shocked:
Через 15 мин. муж звонит. Они с другом ездили пчёл смотреть (ещё одна мечта  :sarcastic:идиотов ) и просит к приезду картошечки поджарить.
Ехать им ещё 1ч.20мин. прикинув по времени решила заранее перепрыгнуть обратно канавку (другой дороги домой нет)
Кому интересно, коня сказала - Тебе надо?  Ты и прыгай!
Ну я и прыгала.  Мнооого раз прыгала!  А она до конавы доходит, ножку заднюю расслабит стоит и смотрит моргая глазками удивлённо.
Как быть? рассказывать пошагово... лучше видеть.  Зрителей у меня хватало.
Делали осаживание... разгонялись и ... Я прыгаю. ОНО на том берегу!   Наблюдает.
Принимания, осаживания. Хождение рядом на малый вольт и заходим на прыжок. Дальше вы в курсе... И ...  муж приехал!!!  
:crazy: значит мы Я больше часа возле неё прыгала.
Неприятное.    Я на одной стороне тяну корду, она на другой.  Муж сзади неё. У него приказ от меня - Дать по (ж..) попе веточкой.
Через минуту, понимаю, не тому человеку доверила. Не создан он для жестокости.
Меняемся ролями.
Он с другом, и  с кордой в руках, Фатима на том берегу наблюдает. По глазам вииижу,  понимает зараза умничка, не к добру это.
ПРЫГНУЛА!  Но 4 раза по ж... получила.  И сразу мося в землю и как ни вчём не бывало травку щипать.

Положительный момент.

Зря такая муштровка работа над выполнением всех просьб (кроме прыжка) не прошла.
Прервал занятие, что бы поговорить, местный ветврач.  сказав Фатиме СТОЯТЬ! разговариваем.
И тут...   h0.0 лошадь в телеге... мы за заборчиком из сетки.   Я  в шоке, приготовилась морально.
Фатима, из послушной овечки, расправив плечи и став в 2-а раза больше, за гарцевала. Ах ты ... Стоять!
О чудо! Опять овечка.  Лошадь подъехала. Мужик явно решил мне помочь, Фатиме на нервах поиграть урок преподать.
Решила она травку пощипать, раз на лошадь не дают реагировать.
-Нет! пустила волну по корде. СТОЯТЬ!
Даже мужик за рулём в телеге удивился, почему нельзя есть траву?  Добрый дядя!
Объяснила, мы сейчас на уроке хорошего поведения и послушания.
В этот момент напротив соседи большое дерево спелили и оно тааак грохнулось... аж лошадь в телеге присела и мы немного.
А Фатима хотела прыгнуть, только не через канавку   :hehe: а в сторону.
- СТОЯТЬ!  и она стала спокойно, буд-то и небыло падающего дерева.

Продолжение будет!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #526 : Апрель 20, 2010, 08:31:08 »
Не знаю, кому как а мне не хотелось снова час, а может и больше,  возле канавки с ней бродить, упрашивать.
Я хлыстик взяла мух отгонять. Совсем не собиралась его по назначению применять.  А пришлось таки, её пару раз, через канавку посылать.
Можно посчитать. 4 раза прыгала без меня, значит 4 раза по ж... получала.
Муж на другой стороне стоял, за корду тянул. И каждый раз она пыталась прыгнуть ему на ручки.  :hehe:
+ 2 раза всё же без помощи хлыстика.

Фатима и Чак.
Этот балбес старый, решил что мы играем. Поучаствовать захотел. Я Фатиму заставляю перейти ручей, она на этом берегу туда сюда мечется.
А Чак к ней под ноги  :g_shock:  с рыком играясь. Подбежал, она в этот момент задом развернулась. Встретились ОНИ.  Её задние ноги и его правый бок.
 :shocked: моя реакция на увиденное, всего секунда оцепенения у меня и у НИХ.  Он не придумал ничего лучше как застыть, и приготовиться к удару.
Я кричу, Пошёл вон!   :vmad:  А Фатима... Фатима умничка, натянутой струной стояла.  Даже не пыталась его ударить. Переждала пару секунд  впока я его отогнала.  И получив по попе перепрыгнула на другую сторону. И уткнулась мосей щипать травку.

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #527 : Апрель 21, 2010, 06:47:26 »
Так от. У мене з`явився чудовий хлопчик породи кане корсо. Це досить нова незвична порода з роду молоссів. Трохи більший зха боксера або стаффа і трохи менший за мастино. Якщо вам цікаво, то потім скину фотки. І взагалі, хоч тут мова про коней, я б хотіла з вами якось поспілдкуватись про його виховання, дрессуру і т.д. А то я теорії начиталась, а з практикою ще не знаю, що вийде. Бо я тут тежна початковому рівні.  :scratch:Правда трохи краще, ніж з конями, там я на мінус нульовому. Але мені здається, що з собаками простіше. Буду дуже рада, якщо ви мені допоможете порадами з вашого досвіду.