Автор Тема: Малахит  (Прочитано 147390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #276 : Ноябрь 01, 2011, 05:58:20 »
На тему 3 пунктов могу пояснить так....
1-согласна,хотя после некоторых болезней не всегда можно вернуться к исходному и не по чьей-то вине
3-я не вымогаю.хозяйка знала о болезни,и дала согласие на лечение(хотя 2 раза был разговор об усыплении и я переубеждала в обратном.....теперь сомневаюсь в своих действиях)А лечение заговорами или святой водичкой(бесплатно)думаю не было бы эффективно и естественно появились затраты.
2-Малахит содержиться в табунно-денниковый способ.В тот день он гулял с табуном 6 кобыл,2 жеребенка и он с Кобальтом.Где он получил травму я не видела.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #277 : Ноябрь 01, 2011, 06:08:34 »
Яна, что у Малахита с ногами?

2-Малахит содержиться в табунно-денниковый способ.В тот день он гулял с табуном 6 кобыл,2 жеребенка и он с Кобальтом.Где он получил травму я не видела.
и это не снимает с Вас отвественности за эту травму

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #278 : Ноябрь 01, 2011, 06:33:09 »
огласна,не снимает,но хозяева ХОТЕЛИ что б он гулял в табуне и как можно больше.Есть определенные ризки и о них говорилось не раз.Именно поэтому на ночь его заводили в денник а не общую леваду.
Диагнозы ставить я не буду-для этого есть врач,хотя он сказал-х.....его знает.
Светлана,если Вас интересует этапы болезни и нынешнее состояние,прошлые фотографии ног и все остальное-позвоните,пожайлуста.Я отвечу на все вопросы относительно лечения течения болезни.Ничего личного-только конь.С ув Марина.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #279 : Ноябрь 01, 2011, 06:39:29 »
Малахит из публичного раздела "Нужна помощь".
Вся информация о нем, о его состоянии, травмах, лечении, переездах должна быть публичной. С момента выкупа и до последних минут его жизни.

p.s. и уж тем более животное не должно быть заложником финансовых побоищ и дрязг.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #280 : Ноябрь 01, 2011, 06:59:16 »
Я просила о беседе не для того что бы что-то скрыть.Вы авторитетный человек и после беседы могли бы выложить инфу для всех.4 месяца лечения тяжело выложить имея такой инет как у нас,к сожалению.И тем более мне кажеться,что эта инфа искренне интересует несколько человек-в том числе и Вас.Очень жаль что конь болен,что возник этот вопрос о деньгах,но конь от этого не пострадает.Он получает и еду и воду и перевязки и будет получать есстественно.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #281 : Ноябрь 01, 2011, 08:38:22 »
Cobalt,
Красиво пишите, грамотно!  Молодец!!! 
И по содержанию и по кормлению, лечению.... да вы настоящий конник!
А как переживаете за лошадей  :g_shock: даже попоны летом одеваете. Не дай Бог простудится.
Вот только свою лошадь вам, даже за лимон баксов не поставлю!
Надеяться, что лошадь будет бегать в табуне и при желании заходить в денник…
А в реале получить полностью дикую лошадь, которую нужно ловить арканом .
Или жерёбую кобылу, потому что у вас жеребцы вырываются и кроют по несколько  дней кобыл.
Но, самое страшное увидеть свою лошадь днём и ночью стоящей на цепи, как стоит Малахит.
И попона…  почему она такая чистая?  Вы что её каждый день стираете? Уж больно чистой и новой она выглядит.
Надоело слушать ваше враньё по поводу не возможности связи по интернету.
У вас нет денников!  У вас нет загороженной территории!  Лошади  которые не на цепи бегают по чужим огородам в поисках вкусной еды!
Cobalt  вам не удивляюсь!   У вас бизнес….
А вот хозяевам лошадей которые доверили и не разу не проверили , не перестаю удивляться!
Очередная, хорошая и поучительная история ...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #282 : Ноябрь 01, 2011, 09:17:14 »
 ёпсель помсель! Чуть под стол не свалилась! )))
Короче, даже представления не имею Хто Вы такая!?
Вопрос: доказать всё "это" сможете? Для начала хоть тут, в нете.
Какие огороды?Какие цепи? (ни одной на конюшне не имею!!!) Какие лошади, ловленные арканом? Какие попоны летом? На календарь взгляните - конец октября!? Купите очки -это мой Вам совет,попоне уже как минимум 4 года. Интернет - больная тема...он есть, но очень плохой. Это тоже повторялось десятки раз.
Вобщем оправдываться не буду.Посоветую купить очки, слуховой аппарат, мозгов к сожалению не купишь, могу только посочувствовать!

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #283 : Ноябрь 01, 2011, 09:30:35 »
Кто вам сказал, что у Кобальтов лошади стоят на цепи? Мы с сестрой видели как Малахит с пастбища пришел с табуном вместе и еще переживал за отстающих, после чего был поставлен в денник. По-поводу попоны, в Харькове и в Краснограде уже не один раз были заморозки, и говоррить о "теплой" осени нельзя, температура опускалась сильно ниже нуля...... На прошлой неделе, когда была у Марины я ходила в теплющем зимнем свитере по-колено,куртке, шапке и шарфе.
Дальше... "дикие" лошади... более добрых и ласковых лошадей я не видела за 10 лет "лошадиообладания". Лошадь с пастбища может спокойно пойти и забрать 10 летний ребенок (моя младшая сестра).
Я поставила свою лошадь к Марине, предварительно зная ее 2 или 3 года. Повторюсь, уже 2.5 года мой  конь там стоит, за это врмя он стал блее спокойный и уравновешенный (у меня 15 летний чистокровный жеребец с больными ногами). Бизнес... ну это вообще смешно, если вы считаете, что на этом можно заработать... Денники есть! Недостоющие Марина с Яной строят сообственноручно по кирпичику (лично видела). По-поводу интернета, виделяа я их интернет, это и интернетом то назвать нельзя, не то, что какие-то фотографии грузить туда. Мне тоже фотографии коня никто не высылал по той же причине плохой работы и-нэта. Позвонила - и все узнала, приехала, провела время с конем и пофотографировала.

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #284 : Ноябрь 01, 2011, 09:33:10 »
И еще у меня появился вопрос, а много ли людей были у Кобальтов лично?! Давайте не  делать поспешных выводов с чужих разговоров, сплетен и фотографий.

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #285 : Ноябрь 01, 2011, 09:50:36 »
Adina, а Вы могли бы сейчас выставить фото своего жеребца?
Если моя просьба некорректна, то извините. Тогда не надо.

saracin

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #286 : Ноябрь 01, 2011, 09:52:41 »
Снова влезаю, не знаю лично Кобальтов, видела только однажды на пробегах, плохого сказать ничего  не могу, а вот хозяев лошади не понимаю, если вас так заботит ее судьба то
не сидите вы , а хотя бы раз за время постоя проведайте лошадь и посмотрите на условия ее содержания. Обвинять людей очень легко, но необходимы доказательства их радивой или нерадивой деятельности.      

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #287 : Ноябрь 01, 2011, 10:17:33 »
И еще у меня появился вопрос, а много ли людей были у Кобальтов лично?!
Вот именно каждый делает выводы лично и у каждого своя личная ситуация.
И мои выводи очевидны:
Марина, где Нэмо, который должен был бегать у тебя по конюшням как собачка в любви и ласке? Где Рассвет- украден? Я тогда плакала вместе с тобой, а что получилось....успешно продан вместе с седлом? Зачем расказывать байки? Как можно тебе верить? Где Орлик и все обещания по поводу него? - я похожа на фонд милосердия? А ведь я знаю где находиться каждая из тобой привезённых лошадей и в каких руках, хоть и не имела отношение к их перепродажам!

Цитировать
Давайте не  делать поспешных выводов с чужих разговоров, сплетен и фотографий.
Мы здесь все фактически чужие, но каждый из нас в той или иной мере знаком с кобальтами.
Фотографии это есть факт, человек который был у Марины(незаинтерисованный повторюсь) предоставил нам информацию по нашей просьбе и ему я доверяю на 100 процентов. Особенно в данной ситуации, так как ему врать просто нет смысла, ему безразлично хорошо там или нет!
 Давайте свои фото, докажите как там всё бело и пушисто.