Автор Тема: Непонятный стул у лошади  (Прочитано 23314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #24 : Январь 16, 2015, 12:57:49 »
Постарайтесь ответить на те вопросы какие указаны выше. Пока я понял, что те лошади у которых проявляется эти симптомы прекрасно себя чувствуют.
1. У них хороший аппетит и нет проблем с приёмом корма  и воды.
 2. У них нормальная общая температура и не наблюдается депрессия.
3.  Во время тренинга ваши лошади прекрасно справляются с обычными физическими нагрузками и не проявляются признаки атаксии.
4.  У них не наблюдаются частые колики или коликоподобные явления.
5.  У них не отмечаются отёки конечностей, живота, век.
6. У них не наблюдается желтушность склеры глаз, слизистых оболочек коньюктивы, слизистой ротовой полости(дёсен).
7. У них не отмечается кожные болезни на кожном покрове.
Отмечается:
1. Не нормальный акт дефекации и выхождение не нормального стула.
2. Стены, хвост лошади загрязнены жидкими фекалиями.


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #25 : Январь 16, 2015, 13:24:27 »
Теперь меня интересует следущее:
1. Возраст, пол, порода, вид использования лошади ( хоби-класс, хозяйственные нужды, спортивные, скаковые, прокат).
2. Полностью ваш рацион и время его скармливания на ваше усмотрение качество кормов. Нужно подходить объективно и не преукрашивать результаты
3. Если менялся рацион, за какое время появились симптомы.
4.  Какие заболевания у вашей лошади наблюдались и как происходило лечение, а так же чем.
5.  Какой вы бал кондиции тела дадите вашей лошади, нужно смотреть данные в теме( Осложнённые колики).
6. В каких условиях содержится  ваша лошадь.
а.  В комфортабельной кнюшне (Джашков, Магнат, Стовпяги, Лесники и пр)
б. Конюшни конных заводов, ипподромов, конеферм.
в. Помещения приспособленные под конюшню;  бывшие фермы, свинарники, птичники,  складные помещения, гаражи, кухни, и прочие.
г.Лёгкие сараи в частном секторе.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #26 : Январь 16, 2015, 14:30:56 »
1. У них хороший аппетит и нет проблем с приёмом корма  и воды - ДА.
 2. У них нормальная общая температура и не наблюдается депрессия ДА(что касается депрессии, то у моего полного флегмы, не поймешь-депрессует он или ему просто все фиолетово).
3.  Во время тренинга ваши лошади прекрасно справляются с обычными физическими нагрузками и не проявляются признаки атаксии - ДА.
4.  У них не наблюдаются частые колики или коликоподобные явления - НИКОГДА(тьфу-тьфу).
5.  У них не отмечаются отёки конечностей, живота, век ОТЕКИ КОНЕЧНОСТЕЙ ДО ПУТОВОГО СУСТАВА НАУТРО(днем все проходит, через 1-1,5 после того, как выведу).
6. У них не наблюдается желтушность склеры глаз, слизистых оболочек коньюктивы, слизистой ротовой полости(дёсен)НЕТ.
7. У них не отмечается кожные болезни на кожном покрове НЕТ.
Отмечается:
1. Не нормальный акт дефекации и выхождение не нормального стула(НЕПОСТОЯННО)
2. Стены, хвост лошади загрязнены жидкими фекалиями(СКОРЕЕ ПОТЕКАМИ(как вроде кот стенку "пометил"), ХВОСТ ЧИСТЫЙ.



Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #27 : Январь 16, 2015, 14:47:01 »
1. Возраст, пол, порода, вид использования лошади -9 ЛЕТ,МЕРИН,РУССКИЙ РЫСАК,хоби-класс.
2. Полностью ваш рацион и время его скармливания на ваше усмотрение качество кормов КОРМА НОРМАЛЬНЫЕ,
СЕЙЧАС:УТРО 1КГ ОВСА, МЕРКА ДРОБЛЕНОГО ЯЧМЕНЯ, ЖМЕНЯ МАКУХИ, ВЕЧЕР 1КГ ОВСА+МЕРКА ЯЧМЕНЯ.сЕНА ОБЫЧНО ТЮК(15КГ) В ДЕНЬ ОН САМ ВЫБИРАЕТ КОГДА И СКОЛЬКО ЕСТЬ И ТРЕТЬ ТЮКА ЯЧНЕВОЙ СОЛОМЫ.
ЛЕТОМ:ВСЕ ТО-ЖЕ, ТОЛЬКО СЕНО Н/НОЧЬ ТРЕТЬ ТЮКА, Т.К ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ВЫПАСЕ.
3. Если менялся рацион, за какое время появились симптомы НЕ МЕНЯЛСЯ РАЦИОН.СИМПТОМЫ САМИ ПО СЕБЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, САМИ ПРОХОДЯТ ЗАЧАСТУЮ.
4.  Какие заболевания у вашей лошади наблюдались и как происходило лечение, а так же чем ЗА ДВА ГОДА ВЛАДЕНИЯ НИЧЕГО ТАКОГО, ЧТО БЫЛО ДО МЕНЯ НЕ ЗНАЮ.
5.  Какой вы бал кондиции тела дадите вашей лошади, нужно смотреть данные в теме( Осложнённые колики) НЕ ЗНАЮ ПО БАЛЛАМ, ОН ПРОСТО ТОЛСТЫЙ-УТОНУЛО ВСЕ ТО, ЧТО ТОРЧАЛО, ПО ПРИЕЗДУ).
6. В каких условиях содержится  ваша лошадь ,В ЛИЧНОМ ХОЗЯЙСТВЕ ПРИ ДОМЕ,СОДЕРЖАНИЕ ДЕННИКОВОЕ, ВЫПАС НА ПРИВЯЗИ ВЕСЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ В СЕЗОН, В МЕЖСЕЗОНЬЕ, ПРИ ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ ТОЖЕ НА ПРИВЯЗИ С ДАЧЕЙ СЕНА.

Еще, если это что-то значит-он иногда при дефекации издает типа стон, что-ли,и под седлом обязательно останавливается, чтобы оправиться.



Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #28 : Январь 18, 2015, 23:20:01 »
У нас тоже такое периодически. Грешила на многое, но понимаю что толковой причины нет.
Постараюсь ответить на вопросы
1. 27 лет, мерин, моцион в леваде и выпас
2. Только пырейное сено
3. Ничего не менялось с окончания травостоя. Тоесть употребляем траву/сено
4. У нас хронический обструктивный бронхит и приступы астмы. При приступах используем дексаметазон, помимо них амброксол или бронхолетин курсами.
5. На счет кондиции - вот собственно. Фото осеннее, но мы особо не меняемся

6. Конюшня на территории частного сектора

Сам акт дефекации проходит абсолютно нормально, навоз всегда одной консистенции, нет никакого поноса. Жидкость обычно выделяется вне акта. Моменты выделения жидкости иногда прекращаются на пару дней-неделю, потом опять по новой. Состояние коня не меняется.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #29 : Январь 18, 2015, 23:42:37 »
Вы как то пишите общими  фразами. Ничего не меняла, сено. овёс. Но меня интересует всё, сколько раз даёте сено, какого сорта и качество сено, овёс, или солома, Что за ботанический состав сена или соломы. Распишите по колоночке, что бы вам и мне  было понятно. А так общие фразы.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #30 : Январь 18, 2015, 23:49:27 »
Вы как то пишите общими  фразами. Ничего не меняла, сено. овёс. Но меня интересует всё, сколько раз даёте сено, какого сорта и качество сено, овёс, или солома, Что за ботанический состав сена или соломы. Распишите по колоночке, что бы вам и мне  было понятно. А так общие фразы.
Сено пырей, 3 раза в день. Дается так, чтобы всегда было в свободном доступе. В сутки получается около 18 кг. На счет качества - отличное, правильно собранное и хранящееся сено. Если можно еще конкретней расписать - скажите как, постараюсь

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #31 : Январь 19, 2015, 00:04:41 »
1.Овёс--                                     кг.
2.Сено луговое----                                                    кг.
3. Солома озимая (любая)                                      кг.
4. Мюсли какие применяйте                                    кг.
5.Корнеплоды-мрковь,свекла                                  кг.
6. Яблоки                                                                  кг.
7.угощение (сахар,кусочки хлеба)                          гр
8. Подкормки лекарственные
     профилактические.
9. Введение лекарственых средств при вынужденном лечение.
10. Пробиотики сорт-, бифидиум, лактобактерии, энтерококки.
11. Антибиотики.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #32 : Январь 19, 2015, 00:26:07 »
1. Овес - не получает
2. Сено - около 18 кг в сутки(3 дачи утро/обед/вечер по 6 кг)
3. Солома - не получает
4. Мюсли - не получает
5. Корнеплоды - в качестве лакомства(1-2 штуки раз в пару дней)
6. Яблоки - в качестве лакомства в период урожая(до пол килограмма раз в пару дней)
7. Угощения - рафинад до 10 кусочков в день(в граммах сказать точно не могу)
8. Подкормки - осенью принимали корень солодки(фитожеле) курсом в две недели. Курсами неделя через неделю аброксол или бронхолетин по столовой ложке в день.
9. Дексаметазон при приступах астмы(5-8 кубиков)
10. Не получает
11. Не применяем

Оффлайн orlandinas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #33 : Январь 19, 2015, 06:29:49 »
Цитировать
1. Овес - не получает
2. Сено - около 18 кг в сутки(3 дачи утро/обед/вечер по 6 кг)
3. Солома - не получает
4. Мюсли - не получает
5. Корнеплоды - в качестве лакомства(1-2 штуки раз в пару дней)
6. Яблоки - в качестве лакомства в период урожая(до пол килограмма раз в пару дней)
7. Угощения - рафинад до 10 кусочков в день(в граммах сказать точно не могу)
8. Подкормки - осенью принимали корень солодки(фитожеле) курсом в две недели. Курсами неделя через неделю аброксол или бронхолетин по столовой ложке в день.
9. Дексаметазон при приступах астмы(5-8 кубиков)
10. Не получает
11. Не применяем
Очень хороший магазин http://www.sport-doping.com/

очень похоже на грибки, которые завелись в корме.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #34 : Январь 19, 2015, 08:37:05 »
очень похоже на грибки, которые завелись в корме.
Вот и у меня проскакивала мысль про микотоксины от грибков, но должна присутствовать и другая симптоматика...

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Непонятный стул у лошади
« Ответ #35 : Январь 19, 2015, 23:32:20 »
Вот и у меня проскакивала мысль про микотоксины от грибков, но должна присутствовать и другая симптоматика
И этим самым вы утверждайте что корма у вас не важные. Грибки развиваются в кормах с высокой влажностью.
Вот поэтому и хочу сравнить ваши рационы, что вы даёте им, как вы содержите их. Ведь пока не написал не один, что исследовал корма в лаборатории на качество.