Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 872011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
А вот это?



и сравнить



Timbuktu

  • Гость
Тимбукту, есть очень интересный блог одной американки, которая как раз изучает вот такие случаи, когда породу "доулучшали", там и доги, и бассеты, и бульдоги, и боксеры, и лабрадоры и куча других пород

О, я не знала, що в неї є блог, але я дивилася документалку, яку вона зняла спільно з БіБіСі. На відео все ще більш наглядно((
(Тільки вона англійка).

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
ыыы мопсики в среднем 3 корректирующие пластики для нормальной жизни
 :glare:
чихи в свое время доразводились до того что половина мозга черепушкой прикрыта не была  :8): естественно любой тюк п оголове и фсе
короче все эти разведенцы - икорка на хлеб ветврача  :sarcastic:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
А вот это?



и сравнить



А вот это уже в полугодовалом возрасте выглядит и передвигается прискорбно...На рингах вообще полный абзац, как по мне.

Люди перестали мозгом по инструкции пользоваться, уродуют собак как могут, сокращая некоторым подобными новациями жизнь до 6-7 лет(английским бульдогам, например)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля

этих я тоже очень нежно ненавижу  :sarcastic:
с 4 месяцев таким животным последовательно делают пластику ноздрей и глаз  :glare:

бульдоги то фигня ,я не встречали ни одного бардоса старше 5 лет ,все знакомые мне собаки этой породы умирали к 4 годам  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Garmata, ты на самом деле выбрала на первое фото еще довольно приличного немца  :sarcastic: сейчас встречаются особи намнооого хуже. А вот на втором фото, по-моему, все-таки наш восточник...но не суть. Немцев я на самом деле даже не начинаю обсуждать, так как тема не только затасканная в собачьих кругах, но и больная. Не знаю кстати ни одного взрослого немца, у которого не было бы проблем с ногами, многие после 10 лет превращаются в неходячек, знаю несколько собак, которые на пеленках и памперсах свой век доживают  :8):

Цитировать
чихи в свое время доразводились до того что половина мозга черепушкой прикрыта не была  :8): естественно любой тюк п оголове и фсе
У моей подруги той-терьер и чиха, чиха еще куда ни шло, более менее, но с тоем они постоянно по больницам ходят. От выпадения зубов до облысения, водянки в голове и еще черт знает какой гадости и это собаке еще и 4 лет не было, когда начались проблемы. И я еще молчу про "офигительный" характер особи. Вот самим не противно такое разводить?  :8):

Цитировать
бульдоги то фигня ,я не встречали ни одного бардоса старше 5 лет ,все знакомые мне собаки этой породы умирали к 4 годам  :glare:
Кстати насчет бордоссов, у знакомой жили две суки, мать и дочь, лет до 6-7 по-моему старшая дотянула, но не больше. И это бич почти всех крупных пород...Гроссы зенненхунды мне очень нравятся, но все от расширения желудка мрут как мухи в 6-7 лет четко.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
у бордосов онкология лезет просто жутко  :8):

самые бронебойные это ягды и фоксы эту заразу никакая зараза не берет  :sarcastic:
эти у нас только с травмами
у нас был ягд 9 мес упавший с 5 этажа - отделался переломом лучевой\локтевой
был фокс  после встречи с джипом на приличной скорости - перелом бедра

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вот кстати в тему фоксов и зараз. Году так, блин, что бы не соврать, скажем 1997, мой младший дядя решил себе купить щена фокстерьера. В то время он был еще молодым и дурным  и в итоге поигрался с ним недельку и отдал бабушке с дедушкой. В общем, прожила эта зверюга у нас лет так до 15, был уже слепой-глухой, но огрызаться продолжал. Мое впечатление детства - адское создание. Сигал на два метра в высоту, двор сторожил покруче алабая, абсолютно не поддавался почти никакой дрессировке кроме команды в вольер, те разы, что он прорывал оборону и таки вырывался со двора на улицу все соседи до сих пор вспоминают с содроганием. Особенно случай когда он бежал через улицу и прямо перед молодой парочкой, молодой человек решил по каким-то одному ему понятным соображениям то ли пнуть его ногой, то ли толкнуть, в общем сделал он это зря  :sarcastic: следующее что я вижу это вцепившийся в его ботинок Чен, который благополучно его содрал. Спутница этого самого молодого человека начала орать, он перебросился и на неё, ничего страшного не сделал, но платье подравнял так, что она стрингами на всю улицу светила, и еще и штанине мужика от него досталось. Естественно, они стали разбираться, орать и грозиться пожаловаться так как дЭвушка то беременная и если ребенок уродом родится, то с нас спрос и будет (ага, а не с ген папаши, который животинок ногами пихает). Ну эта история так и закончилась ничем, естественно, но запомнилась всем  :sarcastic: И таких историй с побегами было куча.
Он, породистая в общем собака, пережил две, ДВЕ!! чумки, заразил ею двух дворняг, живших у тети и у бабушки в другой части двора, которые её уже не пережили, а ему хоть бы хны, переболел без всяких последствий. В жизни ни разу ему уколов не делали, глистов не гнали, от клещей не обрабатывали и жил, блин, жил, еще и до такой старости дожил! Хотя не знаю, может на мозги оно таки повлияло, потому как он мог быть ласковый как ягненок, а в следующий момент уже вцепиться тебе в руку. У меня, помню, были периоды как дикой нежности к нему, когда я могла сидеть с ним в обнимку (хотя в принципе этот трюк больше никто не рисковал повторить), так и периоды не менее дикого страха, когда я боялась выйти во двор если он не в вольере.
В общем, это одна из тех пород, которые я уважаю, но себе бы в жизни не завела  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
чумка эээ это наверно парвовирус был  ;)


этого фокса благодаря хозяину уроду(я не знаю с какой силой нужно бить собаку что бы согнуть в собаке штифт в палец толщиной  :8):) мы переделывали остеосинтез бедра  3 раза ...и таки срослось  :yes:
хотя нам так и не заплатили за последние две  и за собакой после третьей так и не пришли :glare:
мы нашли ему новых хозяев


он прожил в клинике 3 мес в основном с ним возилась я с физиотерапией  ,на удивление вменяемый как для фокса ,но не рабочий - реагировал почему то только на уток  :sarcastic:,новые хозяева ним очень довольны

были у нас с ягдами случаи ,рабочие ягды на кабана - это монстры
пара таких ягдов рвет ротвака на лоскуты за 30 секунд ,да так , что к нам уже труп довезли
сука ягда уделывает овчарку просто на раз два, так что вся овчарка штопаная

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля

разница разительна
старые шарпеи

нормальные шарпеи

то что бывает у нас
делаем ноздри для начала

иначе к году это труп
потом достаем глаза

как правило не за один раз

и всю жизнь боремся с

Garmata

  • Гость
Таня, не могу тебя процитировать с мобли, но - да, это истинный фокс -))) если ирландцы для меня - это контраст, то фоксы - истинно моя собака -))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Таня, проблемы же не только внешние, а внутри?((

У собак крупных пород огромные проблемы с тазобедренным. Кто-то требует справку для допуска к разведению? Я не слышала.
Джерри я делала снимок, чтоб убедиться. Но у нас другой порок - она глуховата(((.

А если уродилось хорошее, есть все шансы добить в младенчестве, отвратными кормами для мамы и потом щенков.
Таким г..ном кормят, шокапец.
И при этом декларируют вселенскую любовь "к детям".
Тьфу.

(Джеру я после покупки еще месяц вычухивала от всяких проблем, связанным с плохим кормом, содержанием на бетоне три на три метра (залить двор бетоном шоб не рыли :madgirl:) до 4х месяцев, но все с любовью  :8):)
Привез ее этот мужик, посмотрел на ее новое местожительство и говорит, мда, это курорт :sarcastic:. Оставил нам жменю ее корма в мешке, его даже мыши не жрали, которые у нас в старой подсобке жили...