Автор Тема: Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.  (Прочитано 45797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Не выдержала моя душа такого ужаса, поэтому новый вальтрап  сразу же отправился в стирку  :unsure:

Зато теперь он как новый  ;)


Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Вот хотела узнать у вас, дорогие форумчане, кто что может мне посоветовать.
Как можно заработать денег при том, что мне 14?  :cry:
Раде нужно срочно покупать амуницию, а родителей это как-то вообще не колышет, устала ходить за ними по пятам и уговаривать неделями купить то, что мне очень срочно нужно. Хелп ми плиз  :vsad:

Оффлайн Настасья

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Попробуй коноводом (это по душе) или листовки там всякие раздавать. Мне 15, работаю коноводом. Всё классно)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Да в том же прокате. Ты же возле моря живёшь. А твоя лошадь за это время нахомячит бока.  :sarcastic:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Решила купить седло в интернете :unsure:
Кто, что может сказать по этому поводу? Посоветовать?
Как вообще лошадь промерять, что бы седло холку не набило, удобно было?
Шить седло на заказ очень дорогое удовольствие, не то, что бы у нас денег не было, просто сами понимаете, такое себе можно позволить не в тот момент, когда горы амуниции покупать нужно.
Буду благодарна всем за советы. :cry:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46689.0
только прошла это, держи, вчитывайся, а я на днях получу и покажу своё мнение  :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=46689.0
только прошла это, держи, вчитывайся, а я на днях получу и покажу своё мнение  :yes:
Спасибо h:yes: Почитаю

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Опять вырыла пару фотографий  :sarcastic: Не знаю, были они тут или нет.





Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Рада мне чем то мустанга напоминает  :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Писать теоретически не о чем, но вот решила продолжить писать историю свою   :rolf:

11-яя Ксюша(?А вот тут под вопросом возраст) уговаривала папу отвезти её хотя бы куда-то. В то время интернет уже не был для меня "роскошью", я брала мамин ноутбук и искала, искала, искала конюшни в нашем городе   :grabl:

Училась я в 5 классе, мой взор перешел с учебы на лошадей полностью и я нашла конюшни во дворах нашего города. На тот момент их было две. "Асвашани" и "Паладин". Начиталась в группах много хорошего о эти клубах, я решила поехать и туда и туда. Как обычно делают клубы-конкуренты в каждом городе - они "гнали" на друг друга не хило и я читала все, понимая, что придется с этим смирится ибо в нашей области конюшню с европейскими стандартами не найдешь. Это роскошь для людей, у которых много денег. Мы съездили с мамой в эти клубы и пришли к общему выводу, что лучше взять занятия в Паладине.
Как вы уже понимаете, это был обычный прокат, но этот прокат дал мне первую ступеньку знаний, ведь тогда эти лошади казались мне чем-то... чем-то недостижимым... прекрасным  :kon14:
В том далеком времени ездили мы под мостом, на прополотом кругу, рядом с железной дорогой. Лошади уже почти ничего не боялись.
На первой "тренировке" меня посадили на кобылу по кличке Эда. Она стоит в Паладине и сейчас, на сколько я знаю. Кстати, клубы очень хорошо подняли свою репутацию, у них хорошие лошади и я могу прямо сказать, что за прошедшие годы они очень поменялись в лучшую сторону  h:yes:
На Эде я проездила ровно 4-5 тренировок. "Тренировал" меня инструктор. Девушка. Никак не могу простить инструктору её поступок, было очень обидно.
Эда была характерной кобылой (Сказали, что сейчас ей "сломали" характер или что-то вроде того и она прекрасно катает прокат и выступает на соревнованиях) и с малейшего шороха задирала голову и ломилась через всю смену в неизвестном направлении галопом. А теперь представьте ребенка, который до этого галопом ездил на маленькой, миленькой лошадке на конной ферме. На лошадке, галоп которой можно было сравнить с рысью.
Инструктор ушла курить куда-то за кусты, послышался невыносимый грохот и все, что я помню, это как Эда вынесла меня галопом на середину круга. Передо мною выбежала инструктор и что-то кричала, вроде "Какого черта* (Давайте я не буду матерится, ведь я же в культурном обществе) ты болтаешься в седле? Сиди" и что-то вроде того. Первый раз в жизни лошадь меня не послушала и конечно я испугалась. Улетела спиной в камни, буквально на середине круга. Инструктор крикнула всем, что бы словили лошадь, подошла ко мне, начала на меня кричать.
Не могу Вам передать боль в моей спине, как оказалось кобчик загнула и 3 позвонка вылетело.
Я рыдаю, на меня кричат, я рыдаю еще больше.
С того момента меня на этой же тренировке посадили на кобылу Булку. Кобыла для чайников.
Я сразу поняла, что садить меня нужно было на неё сразу, а не на самовлюбленную кобылу для тех, кто хочет попрощаться с здоровой спиной, кстати, спасибо Эде, со спиной у меня начались не хилые проблемы с того момента.
У Булки где-то там в далеке были арабские крови, если я не ошибаюсь. Она была отличной лошадью. Прекрасно меня устраивала
Как вы понимаете, чистить и седлать лошадь мне никто не давал, подходить на конюшне особо тоже не горели желанием разрешать.
Все время мечтала заниматься у тренера Паладина, но к большому моему сожалению попала к инструктору.  :SOS:
С Паладина я ушла, ведь после этого у меня началась реальная конная жизнь. Но это уже в продолжении, если хотите.
Вот вам фотографии с Булкой (Булгар)

Помню, как мне еще мама сказала, что я лошадь шапкой вытерла  :la_la:






Ах, да, чуть не забыла. Хлыст мне впихнули на первой тренировке и сказали "Не идет - бей по плечу со всей силы". После чего на следующей конюшне я получила нагоняй, за то, что вместо попы, прихлопнула коня по плечу (Не люблю пользоваться хлыстом и шпорами, но тренера попадаются разные).  %|

Вот Вам весь позор фото с Паладина, больше фотографий нет  :no:
Хотите продолжение?
Вот вам спойлеры с продолжения  h:DD


Да, это экви*

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Рада мне чем то мустанга напоминает  :yes:
Мне иногда кажется, что оно так и есть.
Продали мне мустанга :sarcastic: