Автор Тема: Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.  (Прочитано 45791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Треба було до самої тьоті Лєсі Хадаріної проситися,вона людина добра,я в неї Зорю тримав перед переїздом до Львова. і дєнник дали і сіно- тирсу кобильці і борщем завжди кормили,сиром домашнім от так от і то при тому,що вони тіпа "сепари", а я тіпа "бандьора". (Леся на марш за ДНР виїхала в Маріку на конях в 2014 за то ій камаз сіна дали),а я з атошницею дружив


Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Треба було до самої тьоті Лєсі Хадаріної проситися,вона людина добра,я в неї Зорю тримав перед переїздом до Львова. і дєнник дали і сіно- тирсу кобильці і борщем завжди кормили,сиром домашнім от так от і то при тому,що вони тіпа "сепари", а я тіпа "бандьора". (Леся на марш за ДНР виїхала в Маріку на конях в 2014 за то ій камаз сіна дали),а я з атошницею дружив
Я дуже горіла бажанням у неї займатися. Наскільки знаю - вона дуже хороший тренер, хороша людина. Але не пощастило.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Экономия - залог успеха  :sarcastic:

В соотношении 1 к 10 перелила шампунь в бутылку, буду теперь такие бутылки на конюшню брать, ибо нечего кобылу прям с банки  шампунем поливать.

Daytona

  • Гость
Экономия - залог успеха  :sarcastic:

В соотношении 1 к 10 перелила шампунь в бутылку, буду теперь такие бутылки на конюшню брать, ибо нечего кобылу прям с банки  шампунем поливать.
я вообще в ведре навесном(которое было поилкой, пока кобыла его не выдрала со стены) развожу) В ладонь наливаю шампунь и полное ведро воды. Экономнее некуда))) И губкой большой автомобильной наношу, тоже очень удобно :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Экономия - залог успеха  :sarcastic:

В соотношении 1 к 10 перелила шампунь в бутылку, буду теперь такие бутылки на конюшню брать, ибо нечего кобылу прям с банки  шампунем поливать.
я вообще в ведре навесном(которое было поилкой, пока кобыла его не выдрала со стены) развожу) В ладонь наливаю шампунь и полное ведро воды. Экономнее некуда))) И губкой большой автомобильной наношу, тоже очень удобно :yes:
Хм, нужно воспользоваться такой идеей, спасибо :yes:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
И так пока у меня грузится прекрасный фильм "Шанс Эммы" (Конный, кстати  :yes: ), я напишу Вам о том, что произошло после Паладина  h:blush
Фильм грузится долго, потому, что моему богатырскому ноуту нужно время, что бы загрузить качество HD  h:cry

А я опять о том же  ;)

Однажды одним светлым днем мама говорит мне следующую фразу, которая изменила мою жизнь на все 180 градусов.
- Ксюша, у меня в Донецке есть хороший друг, который работает на частной конюшне и я могу отвезти тебя туда, поездить.
Вот с этого момента поменялось все.
Садимся в машину, едем 2 часа и приезжаем за город. Отдаленное село, глухое, безлюдное. И где-то в середине этой деревушки огромный забор. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Такого мои детские глаза еще не видели.
Как оказалось, какой-то бизнесмен отгрохал себе частную конюшню, а маминого друга (Моего будущего тренера) взяли на работу, ухаживать и работать за лошадьми  h:wink так, как у него был большой опыт работы на Локомотиве. Он купил себе коня и поставил его на той же конюшне.
Там стояло три лошади. Рибак (Забрали из Локомотива) , Лазер (Конь тренера) и кобыла Ханка (Вроде из Крыма привезли), которая была для меня недоступной во всех смыслах (Ну, я еще была ребенком), а кобыла 2 метра в высоту  h0.0 Еще там были поняхи. Много понях.
Думаю, Вы уже полностью поняли, что хозяин всего этого богатства приезжал раз в год, покатать свою попу на лошадках.
Кроме лошадей было 200 (Не помню точно сколько) попугаев, чуть ли не зоопарк с дикими кабанчиками, лосями, барашками и кучей животных. Собаки. Вообщем огромная отгроханная дача с кучей рабочих. Но конюшня полностью была в распределении тренера.
Я прямо радугой подавилась.



Я не буду скидывать прямо все-все фотографий, но в общем-то тут будет парочка снимков, чисто для понятия о чем идет речь.
Посадили меня на Рибака. Ему было лет 18, может меньше. Конь самовоз, но все же характер показать может. Пара тренировок на нем. Я более менее справлялась. Помню, как тренер заставил проехать 3 круга рысью, я даже не помню почему, но для меня это было каторгой  :cry:
:sarcastic: А сейчас лишь бы за забор ускакать).




Гляньте, какая я маленькая  :king:



Время шло, я конечно же росла. Тренер подарил мне мою первую амуницию (Чембур и недоуздок), которые у меня по сей день.
И я помню его слова, когда он сказал "Это для твоей лошади" и верьте или нет, но недоуздок был одет на Раду  :pioneer: сразу после покупки. Ни на кого больше. Чембур правда  я пару раз использовала для Малыша, ну что поделать, там вообще амуниции не было  :facepalm:

Тренер и эта конюшня оставили мне воспоминания на всю жизнь. Помню, как мы лечили Ханке ноги глиной, помню, как тренер учил узлы для развязок завязывать (Чембур в кольцо), помню, как на пони ездили, чисто ради прикола ( Еще маму на поника запихнули и смеялись с него), помню, как забыла Лазеру после тренировки закрыть дверь в денник, а он даже не вышел. Помню, как выхаживали поника от коликов, как у поняхи родился жеребенок. Ох, красота была.
Ездила я и на Рибаке и на Лазере. На Лазере через брусья бегали  h:D Он был настолько хитрым, что под наивным ребенком просто увозил в сторону. Помню, как тренер впихнул мне выездковый хлыст, а я даже не заметила, что когда ехала рысью - била коня по попе этим длинным хлыстом и он поднял меня в галоп, чуть не перелетев через 2-метровый забор от страха. Помню, как училась всему, были фейлы, конечно, как же без этого. Но фундамент был заложен и я поняла, что уже не остановлюсь  :kon24:






Прошло время. Началась война. На конюшню мы ездить больше не смогли. Первое время созванивались с тренером, но потом почти потеряли связь. Звонили раз в 3 месяца. 12-14 Октября 2014 года я запомнила на всю жизнь, как один из самых ужасных дней моей жизни. Когда приехала после школы домой, очухалась, начала вытирать посуду, а мама посмотрела на меня и сказала, что Лазер умер.
Неделю меня поили успокоительными в школе. Синяки под глазами, вечные слезы.
Я не знала, как себя успокоить. Он умер от сердечного приступа, помойму. Вроде, как началась бомбежка и он испугался.
Я была подавлена, расстроена, не хотела ничего слышать, видеть и обстрагировалась с того момента от общества.
Тренер ушел с конюшни. Через время я смирилась с тем, что Рибак кажется тоже уже мертв. Ну, как смирилась. Вечно рыдала, всегда.
Почти не с кем не общалась. Для меня это было каким-то ударом в голову, чем-то, что сказало мне "Жизнь не такая сладкая, как тебе казалось до этого".

Зеленых лугов, Лазер. :kon13:
Вот и попугаи подъехали. 

А вот Ханка.

Если говорить про поней, то больше всего мне запомнился Дикенс. Да, такую кличку ему видно дали не с проста. Ездила я на нем один раз и сползая с него, сказала "Больше не сяду".  :smh_14:
Думала, что перелечу через забор  :kon1:
Дикенс с синим недоуздком, самый крайний. Вдали Рибак.

Рибак

Недавно встретила своего тренера на Локомотиве. Порадовался за меня, что я кобылу купила. Смирился со смертью своего коня, судя по всему.
Я же до сих пор вспоминаю и слезы на глаза наворачиваются.
Узнала у нашего коваля, что на частной конюшне теперь новый тренер, Рибак и Ханка живы, все хорошо, работаются каждый день. Очень рада тому, что мой любимый конь жив.
Вот так вот все и произошло.
Дальше случилась история с Малышом, которую Вы можете почитать где-то на 3-5 странице (Не помню).  :facepalm:
Ну а я еще не говорю Вам пока с конными историями ибо это не все  :hehe: Продолжению быть!  :drinks:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля

2222 просмотров  :tease1:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Приехали мои перчатки  :glad:




Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Друзья, кто знает, где можно не дорого (До 500 грн) купить ботинки или сапоги конные, 39 р-р, стелька 25,5?
А то умираю уже в кроссовках ездить.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Скучаю по кобыле, нет возможности приехать...

Заказала себе ботинки, как приедут - пришлю фото. Еще заказала водосгонку, тоже фото пришлю.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
 :8):
Давно не писала ничего путного.
Кстати, в самом первом сообщении дневника сделала некое "содержание" дневника, что бы Вы могли сразу глянуть на какой странице находится интересующая Вас история.
 h:hi:
И так, после истории с частной Донецкой конюшней последовала история с Малышом.
После Малыша прошло немного времени. В сентябре я узнала о его смерти и в октябре Катя (Смотрите пост о Малыше - узнаете, кто такая Катя) написала мне о кобыле, которая стоит в нашем городе. Ранее я была на этой "конюшне" и видела там лошадей. У одной женщины стояло две лошади и поняхи. Одного жеребца продали, кобыла осталась. Что бы вы понимали суть ситуации - на лошадь не садились года 3.
А кто у нас самые отважные конники в Новоазовском районе? Я и Катя. Оседлаем кого хотите, ценой своей жизни, еще и бесплатно  :facepalm: (Два дурочка всегда ищущих приключения).
Когда мы вновь приехали к этой женщине,  я глянула на условия постоя лошадей, вздохнула и смирилась с тем, что они хотя бы стоят под крышей. Не буду дискутировать ибо это бессмысленно и бесполезно. Так, как я затащила с собой новые бинты, решила сразу их опробовать. Мы поседлали кобылу (Да, кстати, с нами была моя лучшая подруга Эля, которую Вы можете наблюдать на многих фото). И так, поседлали значит кобылу, вывели её. Немного прогнали на корде, Катя на ней побегала и предложила мне попрыгать. Вновь представляем, что до этого я пускала слюни на веточки березки с Малышом.  :blush:


Я села на кобылу и почувствовала рывок вперед. Резкий рывок вперед.
Лошадь была торпедой во всех смыслах  :fool:
На повороте она занесла меня так, что мимо Эли продул ветерок. Да что там ветерок, ветрище!
Знаете, как на байках почти до земли ложатся? Так и кобыла...
Она рывком затащила меня на барьер, сиганула через него с не хилым запасом и понесла в сторону дома. Конечно я остановила её и повернула, но на барьере, как настоящий, заслуженный лузер - села в полевую и при приземлении плюхнулась лошади на шею. Не то что бы плюхнулась, а просто осталась в том же положении, что и при прыжке  :kon4:
Проехав на ней так пару кругов, прыгнув несколько раз я сделала вывод, что дела иметь с этой лошадью не желаю, даже если она будет единственной во всем мире  :madgirl:
И это кажется единственное мое правильное конное решение  :8): ибо я сохранила себе жизнь.
Если фото найду - скину.
Дальше будет пост о Ягуаре, понях в моем городе и Воронежском конном заводе, где я собираюсь учится.
Ну что же, до встречи, милый друг  :thank:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Нашла только Катю на кобыле  :cry: